Будет ли 8-ая книга?

Обсуждение книг о Гарри Поттере.

Модераторы: FOUX, Mister Grafunchik, Sergey, Рихтер, Артём

как по вашему?

да
149
41%
нет
211
58%

Всего голосов : 360

Re: Будет ли 8-ая книга?

Сообщение Nikoletta 29 янв 2009, 20:21

Навряд ли тетя Ро будет писать 8 книгу... Скорее она напишет книжку о квиддиче со всеми правилами, видами нарушений, историей квиддича, составами и описанием команд ну и так далее.
Или возможен вариант книги о волшебных существах. Или коллекция карточек из - под шоколадных лягушек...
Хотя все возможно. :D
"Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. "
"Последний же враг истребится - смерть."
"Конечно, это происходит у тебя в голове, но кто сказал тебе, что поэтому оно не должно быть правдой?"
Nikoletta
Ещё герасим
Ещё герасим

Реклама

Сообщение Гигант 29 янв 2009, 20:42

Скорее она напишет книжку о квиддиче со всеми правилами, видами нарушений, историей квиддича, составами и описанием команд ну и так далее.

В одном из своем интервью Ро говорила, что одна мысль о квиддиче напрочь отбивает у нее всякое желание писать что-то нове о Хогвартсе. Так что, скорее всего, о квиддиче мы ничего нового больше не узнаем.
"Тссс..." 503 Service Temporarily Unavailable"
«Правда - прекрасная и одновременно ужасная вещь, поэтому с ней следует обращаться с величайшей осторожностью»
(Альбус Дамблдор)
Гигант
Глюк со стажем
Глюк со стажем

Сообщение Nikoletta 29 янв 2009, 20:55

БЛИН!!! :x Подайте мне сюда эту Ро!!!
"Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. "
"Последний же враг истребится - смерть."
"Конечно, это происходит у тебя в голове, но кто сказал тебе, что поэтому оно не должно быть правдой?"
Nikoletta
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение Bittersweet 29 мар 2009, 17:45

Вродебы Ро обещала написать большую энциклопедию, типа путеводиля по Хогвартсу...Надеюсь, что так оно и будет. Очень хочется восьмую книгу.
Draco dormiens nunquam titillandus
Bittersweet
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Elina Granger 03 апр 2009, 18:54

хочеться безусловно всем...а вот то что она будет я сомневаюсь...о чем писать? о взрослой жизни Гарри? но если Волан-де Морта больше нет, с кем ему сражаться...ведь по сути, никто больше не может быть ему помехой. Будет просто не интересно...а если писать о его детях...то это уже не Гарри Поттер будет....но надеюсь на лучшее и главное, на фантазию Роулинг
Смерть пересекает наш мир подобно тому, как дружба пересекает моря,-друзья всегда живут один в другом...
Elina Granger
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Ланадриэль 16 авг 2009, 18:33

Энциклопедию хочется. Но энциклопедия - это не восьмая книга. В "Гарри Поттере", на мой взгляд, точка, увы, поставлена. Но я с нетерпением жду новых творений Джоан!
DAY IS OVER, SUN IS DOWN,
EMPTY STREETS OF SLEEPING TOWN,
LATEST HOPE IS GOING TO EXPIRE...
ROAD IS GONE AND TIME IS OUT,
TIRED MIND IS FULL OF DOUBT...
BUT SOMEBODY ALWAYS STARTS A FIRE!
(c) Mechanical Poet
Ланадриэль
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Lin_Lourens 16 авг 2009, 18:46

Elina Granger,
а если писать о его детях...
мило)))
Но я с нетерпением жду новых творений Джоан!

но надеюсь на лучшее и главное, на фантазию Роулинг

вот тут я полностью согласна...
Все они жили долго и счастливо,и никому из них даже в голову не пришло, что источник, дарующий счастье, вовсе и не был волшебным....
Lin_Lourens
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Marco8 16 авг 2009, 19:18

Как это обычно и бывает, некая телепередача вместе с ее умилительным ведущим, после появления последней саги из уст Роулинг, как она сказала, уже написанной, но еще не изданной, обсуждала возможность написания нового романа по волшебному миру Джоан. Сама Роулинг сказала, как я помню, что такого совсем не исключает... Определенно нет. Она даже сказала, что пока ей ничего не хочется писать, но лет через 8-10 на нечто мы можем надеяться.

Ребята, вы хоть представляете, если Джоан подарит миру новую серию о конфликтах магии, человека и его пороков? Снова примется писать роман и также по тому же миру?.. У общественности может появится новый повод, чтобы назвать Джоан писательницей не одного поколения. И вот уже другие, познав поттериану, смогут обвести это все взглядом и произнести ту фразу, с которой мы после прочтения новой и новой глав книг о Поттере, уходили в небытие догадок и образов: "Что будет дальше?"

Взрыв радости, друзья, и надежды... Вот что Роулинг может снова подарить читателям и всем-всем, кто ее как-то знает по Поттеру. А надежда, как вы знаете, живет только для того, чтобы жить. Строка за строкой.
Marco8
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Orla 16 авг 2009, 19:42

8-ая книга о ГП? Нет, думаю в этой истории поставлена точка и писать еще что-то уже не нужно. Но Джоан создала целый магический мир и тут можно придумать массу историй.

Я бы например с удовольствием почитала бы как основали Хогвартс, как все 4-е основателя познакомились, как у них появилась идея создать школу, их противоречия и т.д.
Изображение
Orla
Глюк со стажем
Глюк со стажем

Сообщение Ручей 16 авг 2009, 21:02

Мне кажется, Роулинг может осознать, что ее большинство знает только по Гарри Поттеру. Только это произойдет ни сразу. И тогда у Гарри снова заболит шрам, и окажется, что не все умерли в седьмой книге. А может и Волдик жив остался) Ну а если не остался, то мало ли какая напасть. Может и у Волдика дети были)
А туман на небо возвращается,
Мне моя родная улыбается.
Я ее сжимаю крепче крепкого,
Сердце бьется вновь, а думал нет его...

(с)
Ручей
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Orla 16 авг 2009, 21:33

Ручей писал(а):Мне кажется, Роулинг может осознать, что ее большинство знает только по Гарри Поттеру. Только это произойдет ни сразу. И тогда у Гарри снова заболит шрам, и окажется, что не все умерли в седьмой книге. А может и Волдик жив остался) Ну а если не остался, то мало ли какая напасть. Может и у Волдика дети были)

Дану, высосанный из пальца сюжет, так не интересно.
Изображение
Orla
Глюк со стажем
Глюк со стажем

Сообщение Ручей 16 авг 2009, 23:55

Orla, не спорю, что не интересно. Но так может случиться.

(с)
Ручей
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Ланадриэль 17 авг 2009, 00:14

Тогда всё великое семикнижие о Гарри потеряет свою ценность, на мой взгляд.
DAY IS OVER, SUN IS DOWN,
EMPTY STREETS OF SLEEPING TOWN,
LATEST HOPE IS GOING TO EXPIRE...
ROAD IS GONE AND TIME IS OUT,
TIRED MIND IS FULL OF DOUBT...
BUT SOMEBODY ALWAYS STARTS A FIRE!
(c) Mechanical Poet
Ланадриэль
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Lin_Lourens 17 авг 2009, 10:53

Ручей, это не реально...как бы больно от этого не было, на мой згляд :(

Тогда всё великое семикнижие о Гарри потеряет свою ценность, на мой взгляд.
абсолютно согласна. там все так тонко сплетено, что "возрождений "чьих -то или еще что-либо, просто не реально...увы...
Все они жили долго и счастливо,и никому из них даже в голову не пришло, что источник, дарующий счастье, вовсе и не был волшебным....
Lin_Lourens
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Ручей 17 авг 2009, 10:55

Ланадриэль, да.
Мне это напоминает наши российский сериалы (Извините, если это оффтоп, я просто как пример хочу показать). Снимались когда-то давно "Менты". Отличный был сериал, пол страны любило. А потом начались... Менты 2, 3, 8... 110. Сейчас снимают реальную ерунду. Старые менты развалились, пришли новые. Лучше бы вообще не снимали. Тоже самое может случиться с ГП8. Это будет уже какая-то другая сюжетная линия, и первые 7 книг забудут=(

(с)
Ручей
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Lin_Lourens 17 авг 2009, 11:06

Ручей, с последним не согласна. джоан просто никогда не напишет ерунду...это даже кажется слегка "невероятным". И что последние 7 книг забудет, этого тоже никогда не случится...ибо это незабываемо. Вопрос в том, буде ли она вообще? эта загадочная, ожидаемая и невероятная 8 книга...
Lin_Lourens
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Steppenwolf 17 авг 2009, 11:19

ИМХО Роулинг не будет писать восьмую книгу, но я вполне допускаю, что когда закончат снимать все фильмы, когда переиздадут их в специальных изданиях. в подарочных, в расширенных и т.п., вот тогда возможно возникновение какого-нибудь межавторского продолжения, каких-нибудь "вбоквелов", приквелов", "спинОфовв". Как например это произошло с "Дюной", где нынешние сюжеты имеют мало что общего с оригинальной книгой, кроме вселенной.
Работа не волк... работа - это WORK :D
Steppenwolf
Славный хоббитс
Славный хоббитс

Сообщение МефРА. 17 авг 2009, 11:38

Steppenwolf, ну подарочных и так хватает. Самое страшное было бы если бы РО писала приквеллы,сиквеллы и т.п. В порядке добровольного чтение "Квиддитч сквозь века" и "монстры мира" сносны,но не интересны. А уж самое страшное- это то что происходит со S.T.A.L.K.E.R. - куча фанатской беллетристики и вольных продолжений.
МефРА.
Осёл Иа

Сообщение Ручей 17 авг 2009, 14:39

Ро будет скучать по Гарри. Да и люди не идеальны увы.
Я 8ой книги не хочу, но мне кажется, что она будет.

(с)
Ручей
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Lin_Lourens 18 авг 2009, 15:10

Ручей, хм))а я 8 книги хочу, но мне кажется что ее не будет)))

Просто представте, что можно выжать из столь тонко сплетенной истории? кто может еще возрадиться или наоборот умереть... "Шрам не болел..."Разве это не идеальная, увы, концовка?
Lin_Lourens
Уже глюк!
Уже глюк!

Пред.След.

Вернуться в Гарри Поттер - Книги