Большая Игра - 6. На полях с Принцем-полукровкой.

Обсуждение книг о Гарри Поттере.

Модераторы: FOUX, Mister Grafunchik, Sergey, Рихтер, Артём

Re: Большая Игра - 6. На полях с Принцем-полукровкой.

Сообщение андрей_киев 26 авг 2020, 00:26

Ой извиняюсь
То 4я глава
А по третей Будет не будет я отпишусь днем с ноута
А то с смартфона не очень удобно писать

А там есть о чем подумать
андрей_киев
Ещё герасим
Ещё герасим

Реклама

Сообщение андрей_киев 26 авг 2020, 12:29

И так 3я глава
Дамблдор знает ему остался год. Цель показать ГП жизнь Тома Редла. Зная что он уже не увидится с Дурслями он наведается к ним, и оттягивается по полной. Главная цель напомнить им, чтоб ГП в 7 книге снова посетил их Дом для Защиты.
Мокнув Дурслев за все их издевки над Гарри, как бы не взначай показал ГП колечко, ( ФК Хагрид=Камень)
Вызвал Кикимера, (издевка над Дурслями продолжается) он проверяет ГП сможет ли он позже вытянуть Воспоминание у Слагхорна. И этот тест ГП прошел на отлично. и отправляется с ГП к Слагхорну. Я по прежнему думаю что встреча с Слагхорном уже была *а вот до колечка или после я пока не уверен* и все было оговорено, как и что говорить по прибытию с Гарри. Пока на этом я прервусь и послушаю Рихтера его мнение о третей главе
андрей_киев
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение андрей_киев 30 авг 2020, 21:15

Тишина что то. ладно добавлю кое какие мысли пришли. Дамб приезжает к ночи в Дурслям, думается днем он приехал к Слагхорну и рассказал о целях БИ. Сказал как и что сделать по приезду после полуночи но уже с ГП. Колечко он снял, и положил в карман. Ибо Слаг удивился колечку ( или это опять же игра) Дамб сказал что и как будет в 6й книге. ГП не сразу говорить что он вернется в школу. Да он сразу ж согласился помочь Дамблдору, но поиграть НУЖНО!!!! ибо еще воспоминания НУЖНО отдать, а не в тот ли момент получает Дам "испорченное" воспоминание.

Далее Дамб едет ГП и далее по тексту к предыдущему моему сообщению. Ждем РИХТЕРА, для разбора дальнейших событий. Впереди еще встреча с Уизли :D которые сидят и ждут Гаррика :rofl:
андрей_киев
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение Рихтер 31 авг 2020, 21:39

Пишу сходу, параллельно перечитывая главу. Она красивая. Роулинг проводит параллель с первой главой ФК. Вечер, Тисовая, тихо появляющийся с гасилкой Директор. Спустя почти 16 лет Дамблдор снова приходит на Тисовую, на этот раз, что бы забрать Гарри. Когда-то давно - оставлял.
Роулинг описывает бардак в комнате Гарри и его причины, они понятны. Мы мимоходом видим развитие событий в магическом мире после эпического финала ОФ (как же у меня чешутся руки покопаться в ОФ!!!). Назначен Скримджер - меня чуть смутил его усталый вид... это не Крауч и занял он этот пост из чувства долга, а не из желания карьерного роста. Дамблдор восстановлен в качестве верховного чародея Визенгамота - работа Скримджера, надо полагать... и тут же терки с Директором. Тот ожидаемо не купился на эту услугу. Почему терки, очевидно, потому что как и Фадж Скримджер не принял предложений Дамблдора по великанам, дементорам и так далее, но всё-таки назначение состоялось. У Скримджера с головой получше, чем у Фаджа, но всё-таки некая прямолинейность присутствует, поскольку Фаджа он оставил как советника, а от такого советника надо подальше держаться... Скримджер пытается найти компромисс между позицией Фаджа, своими собственными принципами и позицией Дамблдора - усидеть ж.... на трех стульях - это сложно. Отсюда и назначение Дамблдора Верховным чародеем и одновременные терки с ним. Истинно военное мировоззрение: "Я ж тебя назначил, я начальник, а ты меня не слушаешься, это вообще как???"
А, и еще... снятие с Пророка запрета на публикацию интервью людей, поддерживающих Гарри. Бабушка Невилла хвалит внука! Нет, однозначно Скримджер - это прогресс, хотя и несколько рельсово-шпальный.
Но вернемся в дом дяди Вернона. Глава красивая, как я уже говорил, но одновременно и смешная. Удивительно, но как Роулинг умеет сочетать драматизм и комизм в одном флаконе. Еще краше ей это удастся в ДС в главе про отъезд Гарри из дома, глава, которая закончится смертью Грюма, содержит столько смешного про топотанье дядюшки и его предположения про махинации Гарри с домом, Дедалус Дингл тут еще затесался со своим будильником...
Речевые обороты Дамблдора, право же, достойны записывания и включения в учебник троллинга.
1. "Вы, должно быть, мистер Дурсли..." - нет Санта-Клаус, конечно.
2. "Будем считать, что вы любезно пригласили меня войти. Вряд ли стоит слишком задерживаться на пороге в наше беспокойное время..." - особенно тут уместно слово "любезно", а время такое беспокойное, особенно для Дамблдора, погонявшего Тома Реддла по углам в Министерстве.
3. "Давненько же я тут не появлялся, — продолжал Дамблдор, оглядывая дядю Вернона с высоты своего крючковатого носа, — А ваш агапантус, надо сказать, прекрасно себя чувствует!" - Точнее сказать, никогда не появлялся, но про агапантус знает, видимо в перископ периодически посматривал...
4. "хотя, к несчастью, непроизвольная грубость, увы, слишком часто срывается с языка, — серьёзно договорил за него Дамблдор. — Лучше уж вовсе ничего не говорить, милейший..." не знаю как вы, а я записал себе этот перл в качестве ответа на подобные же выпады...
"— Разве… Разве мы не уходим, сэр? — с тревогой спросил Гарри.
— Да, разумеется, уходим, но сначала нам надо кое-что обсудить, — откликнулся Дамблдор. — А я бы не хотел заниматься этим на улице. Мы лишь ещё самую малость злоупотребим гостеприимством твоих тёти и дяди..."

Дамблдор развлекается, подсекая Дурслей диваном, бросая очередные шедевры:
"Теперь и мы можем расположиться поудобнее, — добродушно заметил Дамблдор..."
Дурслям очень удобно. Дядюшка чуть позднее выскажет Дамблдору, как им удобно, с бокалами медовухи. И:
"Я вправе считать, что вы собираетесь предложить мне освежиться, — обратился Дамблдор к дяде Вернону, — однако пока ясно, что подобное предположение было бы до глупости оптимистичным..."
Шикарно.
Но зачем? Зачем Дамблдор решил обсудить столь деликатные вопросы при Дурслях, при этом особо не стесняясь в выражениях по поводу смерти Сириуса? 8)
Несмотря на полную неподвижность холодного воздуха вокруг, чёрный занавес продолжал мягко колыхаться, точно колеблемый лёгким ветерком...
Рихтер
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение андрей_киев 31 авг 2020, 22:59

Да, глава интересная. Скорее разберем ПП перейдем к ОФ. ДС у нас есть.
потом КО останется.

И так, почему при Дурслях? чтоб помирить их с Гарри, ну и проверить Гарри как он думает о смерти крестника, аналогия воспоминаниях Снейпа. когда Дамблдор разговаривает с Снейпом после смерти Лили

Рихтер, мои рассуждения как вообще? суть Вашей Игры я уловил в теме. Ваши мне очень нравятся.
андрей_киев
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение Рихтер 02 сен 2020, 21:16

Рихтер, мои рассуждения как вообще?

Роль Слэгхорна в Игре очень сложна, равно как и его личность. Это надо обсуждать подробно, в деталях, не спеша и конечно коллективно. Гораций - одна из ключевых персон в ПП.
Пока Гарри и Директор только сидят на диване...
Несмотря на полную неподвижность холодного воздуха вокруг, чёрный занавес продолжал мягко колыхаться, точно колеблемый лёгким ветерком...
Рихтер
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение андрей_киев 02 сен 2020, 23:28

Ну Слаг, давний друг Дамблдора. И его роль = роли Люпина в 3 книге?
андрей_киев
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение Рихтер 06 сен 2020, 12:49

Отдельные сходства, конечно, есть, но и различия тоже существенны. Я бы не назвал Слэгхорна в полном смысле конфидентом Гарри. Тот от него шарахается пол книги, пока Дамблдор домашнее задание не дает. А то, что он друг Дамблдора совершенно не означает, что Гарри с легкостью его примет. Нет, у Горация другая роль в БИ-6. В шестой игре Дамблдор напрямую контактирует с Гарри, без посредников. Гораций - это... впрочем, об этом потом. 8)
Рихтер
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение андрей_киев 06 сен 2020, 21:58

Да Слэг сложная фигура, но роль у него интересная.

Что обсуждаем дальше? и можно как то более активнее? нам еще много обсуждать и 5 и 4 книгу.
андрей_киев
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение Korzhik 07 сен 2020, 07:16

Пока Гарри и Директор только сидят на диване...

Ну в целом да, Директор не мог не заметить, что Гарри от всех шарахался в конце 5 курса. Безусловно, он дал ему две недели переварить эту новость, но дальше так продолжаться не может. Поэтому Дамблдор и старается быстрее вырезать эту болячку. Причем сразу после этого развивая бурную деятельность, чтоб быстрее прошло. Мне кажется, если б не было ранения, то есть быстрого пересмотра БИ-6, Гарри все равно послали бы в Нору ("Твои друзья нужны тебе Гарри"), с родственниками своими он то точно не будет разговаривать. Лучшее лекарство, но сначала нужно заставить мальчика хоть слово сказать. Причем, все оказалось действенно: Гарри признается Дамблдору, что все понимает, нельзя ломаться, Сириус бы не хотел.
Еще интересно, получается буквально перед визитом на Тисовую улицу Дамблдор разговаривал с Кричером, о том, что он переходит в наследство к Гарри, ибо в гостиной он появляется с воплями: Кричер не будет! Ну это так к слову, чтоб картинка была полной.
Правда – это прекраснейшая, но одновременно и опаснейшая вещь. А потому к ней надо подходить с превеликой осторожностью.
Korzhik
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение Рихтер 19 сен 2020, 09:34

Ну что же. Причин посиделок у Дурслей, действительно, несколько. Не в порядке значимости, а в порядке хронологии.
1. Дамблдор отъезжается на Дурслях, не переходя известную черту, конечно, но его юмор тут расцветает пышным цветом. В прошлом посте я останавливался на фразах, теперь вот пришла пора умилиться действиями. Представьте подсекающий семейку диван, стучащие о макушки бокалы, лицо Петуньи при виде Кричера... но юмор тут не самоцель - цель - немного снять напряжение дабы перейти к серьезному разговору. Ну и еще - пнуть легонько семейку за то, что за 16 лет так и не проявили любви к племяннику. К этому еще вернемся.
2. Дамблдор демонстрирует как-бы невзначай пораненную руку. Гарри после этого всю книгу будет приставать с вопросами "Что случилось?".
3. Дамблдор наливает и Гарри медовухи. Вещь-то слабоалкогольная, что тоже способствует раскрепощению для беседы.
4. Разговор на тему о Сириусе. Он тоже имеет несколько направлений.
4.1. Я убежден, что если бы Дамблдор захотел, он бы нашел другое место для разговора. При этом первые три пункта тоже были бы выполнены, но по отдельности. Пусть и не в сарае для метел, но в Норе... да где угодно. Но разговор начинается именно здесь. Значит семейка должна слышать, что у Гарри больше нет крестного и он оставил Гарри всё свое имущество. Право же, сказать второе без первого нельзя, поэтому озвучиваются оба обстоятельства. Я думаю сделано это для того, что бы Дурсли не думали, что Гарри материально будет чем-то обязан. Дом, золото, личные вещи. Возможно отдельно для Петуньи, как "наиболее переживающей" за Гарри, озвучивается, что через год ему будет где жить, поскольку она ерепенится насчет совершеннолетия, да и в прошлом подавала микроскопические проблески сочувствия к мальчику.
То есть уже в этот вечер, Дамблдор "разводит" Дурслей и Гарри в разные стороны, еще более, если так можно выразиться, "ослабляет" связь между ними, готовит их к окончательному разрыву через год. Он отчитывает Дурслей, жестко отчитывает за тупость по отношению к ребенку и своему и чужому, показывает, что Гарри от них ни в чем не зависим и просит только об одном. Позволить еще раз вернуться в дом через год - летом ДС.
4.2. Дамблдор понимает, что в сложившихся серьезных обстоятельствах и его, Дамблдора, ограниченного времени, разговор на больную тему не должен быть мягкий. Гарри нужно закалить. Знание пророчества, будущая смерть самого Дамблдора и многие трудные испытания седьмого года не позволяют Дамблдору вести разговор в мягких тонах. Потеря крестного случилась. Ее нужно принять и идти дальше, к новым трудностям, преодолевая их. Психологически это очень глубоко, сложнопонимаемо на первый взгляд, но дальновидно. Разговор должен быть мужским и жестким. С выпивкой. Это возымеет результат очень быстро - в сарае для метел. Уже там.
4.3. Собственно завещание. Вернемся к частностям. Итак, Директор говорит, что "Неделю назад обнаружилось завещание Сириуса, и он оставил тебе всё свое имущество..."
Да, где-то совсем близко со временем ранения находится завещание. Но что значит находится? Очень по-Дамблдоровски. Само нашлось. Это при том, что о сомнениях в действенности Фиделиуса Дамблдор знает и открыто говорит Гарри. То есть Орден вряд ли после смерти Сириуса собирался к доме на площади Гриммо. Ведь до нахождения завещания, в течение первой недели (напомню, Дамблдор забирает Гарри после двух недель, после первой недели обнаруживается завещание) ситуация была еще более непонятной. Сириуса нет. Завещания нет. Действуют ли заклятия защиты - не понятно. Орден логично из дома сваливает. И тем не менее, завещание нашлось.
Korzhik, хорошая ремарка. Дамблдор и Кричер встречались после смерти Сириуса, но я обращу внимание еще вот на что. Кричер появляется у Дурслей по приказу Дамблдора. А кто собственно такой Дамблдор для эльфа, что бы он ему подчинялся? Поэтому я пойду дальше и снова выскажу мысль, которую однажды уже высказывал. Сириус попросил Дамблдора быть исполнителем завещания, и Кричер об этом знает. Возможно Сириус даже приказал Кричеру проинформировать Дамблдора о завещании, никому более об этом не распространяясь. Сириус умел формулировать указания Кричеру, прокололся в общем-то только один раз, но в таком важном вопросе как наследство, думаю, ошибок он не мог допустить. Пока на этом остановлюсь. Что думаете по этому поводу? 8)
Рихтер
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение андрей_киев 19 сен 2020, 18:59

Супер ))))

А вот был ли Дамб в течении тех двух недель, у Слэгхорна? Ну не В-Е-Р-Ю что это их первый приезд с Гаррри, С Гарри да, НО ДАМБ БЫЛ!!!! еще раньше

И мы не ответили на главный вопрос. задан Рихтером на 1й странице о целях БИ6
Так как БИ6 = БИ3 Чтоб ГП был милосерден к Снейпу? в Тому? к кому он должен был Быть милосерден. Воспитание чувств. Ну не к Снейпу это точно. Когда тот заАвадил Дамба на башне.
так какму он должен был помиловать? напомню 6=3
андрей_киев
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение андрей_киев 22 сен 2020, 22:40

Что за ерунда с форумом... кто спамит.... Админы? где вы

И когда разбирать БИ6??? там стока интересного? хочется по быстрее
андрей_киев
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение Рихтер 27 сен 2020, 10:52

Но вообще, интересно. Завещание «обнаружилось» неделю назад. То есть спустя неделю после окончания ОФ. Хотя Орден сваливает из дома немедленно, значит опасения у Дамблдора на счет недействительности наложенных заклинаний возникли тоже немедленно. Дамблдор еще не знает, является ли Гарри хозяином имущества (хотя определенные признаки на это указывают – золото, например, в Гринготтсе, Дамблдор вполне уверенно говорит, что оно переходит на счет Гарри, личные вещи Сириуса опять же), но говорит вот это:
«…Мы временно освободили это помещение.
— Почему?
— Видишь ли, — объяснял Дамблдор… по официальной традиции семьи Блэк, дом передаётся по прямой линии к следующему представителю мужской части потомства, носящему фамилию Блэк. Сириус являлся последним представителем этой линии, поскольку его младший брат, Регулус, умер раньше него, причём оба остались бездетными. И хотя в его завещании совершенно ясно сказано, что он желает передать дом тебе, не исключено, что место это находится под действием каких-либо чар или заклятий, чтобы им случайно не завладел кто-то, кроме чистокровного волшебника…»

Уж откуда это узнал Дамблдор, но только не из завещания Сириуса. Хотя, безусловно в руках Дамблдор его держал и изучал скурпулезно. Возможно, в начале ОФ Сириус рассказал об этом Дамблдору, когда туда заезжал Орден. Очень похоже на это.
Зная непростые отношения Сириуса с Вальбургой, Дамблдор, прежде чем расположить Орден в доме, должен был убедиться, что Сириус – его полноценный хозяин. Фраза «по официальной традиции семьи Блэк, дом передаётся по прямой линии к следующему представителю мужской части потомства, носящему фамилию Блэк» должна была быть сообщена только носителем фамилии Блэк, больше некому. А этих носителей, способных разговаривать, двое: сам Сириус, и портрет мамаши.
Видимо, многое из того, что произносит Дамблдор Гарри по поводу семьи Сириуса, в частности, его младшего брата, было услышано/понято самим Дамблдором в начале ОФ от Сириуса и из гобелена благороднейшего и древнейшего...
Кстати, учитывая богатый опыт портретного общения, Дамблдор мог и у портрета мамаши поинтересоваться, приватно, естественно, ибо разговор изобиловал бы непечатными выражениями. Хотя, что Дамблдору Вальбурга, с ее выражениями, он в свое время стадо кентавров переубедил.
Но почему только неделю спустя Кричер заявляется Дамблдору? И почему спустя еще неделю Дамблдор приходит к Гарри?
Мне думается, что Кричер, конечно же, не по указанию Сириуса в завещании ждал неделю. Но он ждал. Ждал, что завещание, если так можно выразиться, не сработает и к нему в дом придет Беллатрисса. Но она не приходила, наказать Кричера за неисполнение приказа Сириуса некому. Сириуса нет, Гарри он своим хозяином не считает… исполнитель завещания - Дамблдор пока о нем ничего не знает… Истерика Кричера на полу у Дурслей и обусловлена тем, что он на этот момент времени уже понимает, что ему придется стать собственностью Гарри… а тогда он еще надеялся, что этого не случится. Но это первое. Второе. Почему Дамблдор тянул с визитом? Здесь, наверное, вмешалось ранение, которое где-то в это же время получает Директор, а значит – и корректировка планов БИ на шестой год. И только когда новый план выстроен, Дамблдор приходит за мальчиком, сразу же втягивая его в Игру, предлагая направиться к Горацию.
Хотя опять же, не случись ранения, скорее всего Дамблдор пришел бы к Гарри еще позже, но это уже не имеет значения. Он не пришел раньше потому что корректировал свои планы в связи с ранением.
Догадка про Беллатриссу – это его, Дамблдора, догадка. Кричер лишь подтвердил ее позже, при встрече.
«…Однако ситуация сложилась в высшей степени запутанная. Мы не знаем, будут ли действовать на дом наложенные нами же чары, такие, например, как заклинание неопределимости местонахождения — теперь, когда Сириус больше не является его хозяином…»
Говорит Дамблдор, значит, действительно, запутанная. Деньги деньгами и вещи тоже второстепенны, но в отношении дома мамаша, действительно, могла что-то наколдовать, понимая, что сына она не переживет, а сын ее не понимает. Ни ее, ни ее ценностей. Такому дом отдавать не за что.
Распутывается всё, однако, очень просто. Кричер по каким-то магическим закона подчиняется, не может не исполнить завещание. Видимо, традиция передавать всё только родственникам по мужской линии – это не более чем традиция, не подкрепленная какой-то магией. А традицию можно изменить. Так сделал дядя Альфард, так сделал Сириус. И всё, что остается Кричеру – это кричать во весь голос, или беззвучно…
Собственно, в этой сцене нам остается разобрать только ее концовку. Или кто-то хочет что-то добавить в мои рассуждения? 8)
Рихтер
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Korzhik 27 сен 2020, 14:14

Рихтер, все звучит очень убедительно)
Единственное, что
Кричер по каким-то магическим закона подчиняется, не может не исполнить завещание.
Но ведь Добби смог нарушить приказ, может быть Кричер тоже не хотел, ходил себя наказывал, ждал Беллатрису.
Но у Дамблдора есть еще один повод поговорить с Кричером - Р.А.Б. и его медальон. Я не знаю, насколько вероятно то, что Дамблдор не говорил с домовиком о Регулусе, пока Сириус был жив и дом полон народу. Но возможно, после ранения, когда он стал пересматривать БИ6, он пришел на площадь Гриммо и спросил про Регулуса, а заодно обнаружил причину бичевания Кричера - завещание Сириуса. Ведь события той недели развивались очень быстро по всем направлениям. После смерти Сириуса Орден освобождает дом наверняка на следующий день. Наземникус в курсе всех опасений и, следовательно, на ограбление у него тоже очень мало времени - после побега Ордена и до визита Беллатрисы. Поэтому через неделю, когда Дамбдлор начинает строить планы, медальон уже пропал.
Правда – это прекраснейшая, но одновременно и опаснейшая вещь. А потому к ней надо подходить с превеликой осторожностью.
Korzhik
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение Рихтер 27 сен 2020, 18:55

А скажи, почему ты думаешь, что связать Регулуса и поддельный медальон через Кричера Дамблдор должен был уже вначале ПП?
Рихтер
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Korzhik 27 сен 2020, 19:51

А вот этот вопрос, надо сказать, поставил меня в тупик. Но об этой связи Дамблдор должен был узнать рано или поздно.
Надо подумать. Смотри, Регулус же учился в школе, и его полное имя для директора не секрет, как для нас до 7 книги. Так что о том, кто такой Р.А.Б он мог догадаться в ближайшее время после того, как узнал о медальоне. Но о том, что Регулус был там с домовиком, конечно догадаться сложно. Возможно, все это время Даблдор искал ответ на вопрос, что там случилось и куда делся медальон. Расспросы Сириуса и мамаши ничего не дали. А когда пришло время строить БИ6, Директор стал искать все возможные источники и спросил у Кикимера, возможно, легилименцией, если тот не стал говорить. Но доказательств этого я привести не могу)
Korzhik
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение Рихтер 27 сен 2020, 20:16

Я так чувствую, мы сейчас плавно свалимся в тему о хоркруксах, а она право же, бездонная. Мы в свое время очень подробно разбирали этот вопрос: про Регулуса, Кричера, визиты в пещеру, а самое главное - про время, когда всё это начало вскрываться. У меня была своя версия тогда. Я думаю, что узнал Дамблдор всё гораздо раньше, просто в своем стиле до поры не стал ничего трогать. Медальон поддельный лежал в чаше с 1979 года. Кто такой Р.А.Б. Дамблдору стало известно от Снейпа, когда между ними сложились отношения, и когда Дамблдор обнаружил медальон в пещере. Оборот "Темному Лорду" говорит, что это Пожиратель смерти, а по первым буквам Северус подсказывает, что это брат Сириуса. Но Сириус в Азкабане, дом пустой и "познакомиться с медальоном" Дамбдлор смог только в ОФ. На момент начала ПП Директору уже известны все тайники, в ПП он решает поиграть в открытую с одним из них. Но Игру он строит на два года - и на ДС тоже. Сложил всё Дамблдор ну очень гладко. Забрав фальшивку, в начале ДС ребята поселяются пустом доме как в надежнейшем укрытии, находят табличку на двери и сам медальон в доме, с подсказкой Кричера. Но ломает всё нелепая случайность Наземникус не просто стащил медальон, он уже его продать успел, а скорее - просто отдать как взятку Амбридж. Дамблдор упускает медальон. Думаю, если бы у него были какие-то договоренности с Кричером - медальон бы не ушел. Кричер бы просигнализировал Директору сразу после кражи. Но поговорить с эльфом о судьбе Регулуса, что бы окончательно всё прояснить (Беседы с эльфами у Дамблдора в почете - в КО он Винки многим обязан и многому научен) Дамблдор мог в ОФ.
Рихтер
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение андрей_киев 27 сен 2020, 20:23

А зачем Дамб ведет в пещеру ГП? чтоб показать просто? он же знал что там подделка. смысл похода Гарри туда.

По завещанию супер все. даже и добавить нечего

И да,можно ли что то сделать с тем чтоб на форум не кидали спам.... уже 2я неделя

Не знаю я, что можно сделать с этим спамом. Администраторы сюда уже давно не заходят, а забанить это чудо я не могу. Прилепил тему, чтобы она не опускалась в глубины спама. Спам по мере сил буду чистить вручную
андрей_киев
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение андрей_киев 27 сен 2020, 20:25

И не думаю что ГП потом бы жил в Доме на Гриммо12. ну не смог бы он там быть, после всего случившимся. Как времменное укрытие, ДА но дальше......
андрей_киев
Ещё герасим
Ещё герасим

Пред.След.

Вернуться в Гарри Поттер - Книги