Смешные моменты в книгах о Гарри Поттере

Обсуждение книг о Гарри Поттере.

Модераторы: FOUX, Mister Grafunchik, Sergey, Рихтер, Артём

Re: Смешные моменты в книгах о Гарри Поттере

Сообщение ИДЕЯ 19 фев 2010, 11:21

"Нет, ты только посмотри! - весело зашептала Полумна, глядя на толпящихся вокруг Алекто когтевранцев, - Они рады!"
Долгая игра окончилась, снич пойман, пора покидать поле.

Гарри - главная наша надежда. Доверяйте ему..
ИДЕЯ
Старший Глюк!
Старший Глюк!

Реклама

Сообщение irishkab 19 фев 2010, 12:11

"— Что ж, они храбро сражались, — послышался мрачный голос позади Гарри. Он оглянулся — это был болгарский министр магии.
— Вы говорите по-английски! — возмущенно воскликнул Фадж. — И вы весь день смотрели, как я объясняюсь жестами!
— Ну, это было очень забавно, — пожал плечами болгарин."

— У меня тут получается два Нептуна, — сказал Гарри через некоторое время, мрачно глядя на свой лист пергамента. — Такого не может быть, верно?
— А-а-а-а-ах, — прошелестел Рон, изображая таинственный шепот профессора Трелони. — Когда в небе появляются два Нептуна, мой милый, это верный знак, что рождается маленькая зануда в очках..

— Сатурн, дорогой, планета Сатурн! — повторила профессор Трелони, явно задетая тем, что Гарри не был потрясен этим известием. — Я рассказывала, что Сатурн, несомненно, был в пике активности в момент вашего рождения... темные волосы... хрупкое сложение... трагические потери в самом начале жизненного пути... Думаю, что не ошибусь, если скажу, что вы родились в середине зимы?
— Нет, — ответил Гарри. — Я родился в июле.

— Потому что я хочу навеки сохранить это в моей памяти, — ответил Рон, закрыв глаза с блаженным выражением на лице. — Только у нас — Драко Малфой, поразительный прыгающий хорек...
irishkab
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение ИДЕЯ 19 фев 2010, 19:15

"Отдайте мне Гарри Поттера, - сказал голос Волан-де-Морта,- и никто из вас не пострадает. Отдайте мне Гарри Поттера, и я оставлю школу в неприкосновенности. Отдайте мне Гарри Поттера,и вы получите награду."

... В общем то в самом обращении смешного ничего нет, просто напоминает речь политика, который выдвигает свою кандидатуру на выборы... :D

" - Да он же здесь!Поттер здесь! Хватайте его!
- Благодарю вас, мисс Паркинсон,- сказала профессор МакГонагал ровным голосом. - Вы первая покините этот зал в сопровождении мистера Филча. За вами пойдут остальные ученики вашего факультета"

ИДЕЯ
Старший Глюк!
Старший Глюк!

Сообщение irishkab 19 фев 2010, 20:51

Гарри скинул мантию-невидимку и рухнул в кресло рядом с камином. В гостиной царил полумрак, освещало ее только пламя. На одном из столов — россыпь значков в поддержку Седрика переливалась зелеными отблесками. На них горели буквы «Настоящий Поттер смердяк» — так кончились добрые намерения братьев Криви.

— Глупости, Невилл. Это противозаконно, — заявил Джордж — Они не посмеют использовать Круциатус на чемпионах. Этот звук, клянусь, точь-в-точь пение Перси! Гарри, не с ним ли тебе предстоит сразиться? Представляю, та еще сценка! Перси поет в душе, а Гарри терпит его рулады!

— Я думаю, — говорила Трелони замогильным голосом, — кто-то вел бы себя не столь легкомысленно, если бы узрел то же, что я прошлой ночью в магическом кристалле. Вчера вечером я сидела, погруженная в рукоделие, как вдруг ощутила внезапный порыв. Я встала, села перед шаром и устремила взор в его кристальные глубины. И увидела, что кто-то на меня глядит. Как, по-вашему, кто?
— Старая безобразная мышь в огромных очках? — закатив глаза, прошептал Рон.

— В сотый раз узрела мою смерть! Да если бы я умирал каждый раз после ее предсказания, я был бы уже медицинским чудом.
— Чем-то вроде привидения повышенной плотности, — со смехом добавил Рон.

Слова вылетели изо рта еще до того, как Гарри совладал с языком.
— Ты-хтела-ти-сомнабал?
— Прости, что?

— А я, Игорь, не стал бы утверждать, что знаю все секреты Хогвартса, — добродушно ответил Дамблдор. — Не далее как сегодня утром отправился я в туалет, свернул не туда, и очутился в прелестной, совершенно незнакомой комнате с превосходной коллекцией ночных горшков. Позже я вернулся получше осмотреть ее, а комнатка-то исчезла. Я, конечно, все равно ее отыщу. Возможно, она доступна только в полшестого утра, а может, когда месяц в фазе одна четверть или когда слишком полный мочевой пузырь.

За дверью спальни мягко сновали туда-сюда какие-то многоногие твари, а Хагрид, преподававший в Хогвартсе уход за магическими существами, говорил: «Красавчики хоть куда. Согласен, Гарри? В этом году мы всякое оружие будем изучать...» И Гарри увидел, что у них вместо голов пушечные стволы, вот они поворачиваются к нему... Он пригнулся...
irishkab
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Kathy_15 21 фев 2010, 21:25

" - У Перси вообще нет никакого чувства юмора, - недовольно заметил Рон. - Хоть спляши перед ним в одной шляпе Добби - все равно ноль внимания." :D

" - И что, по ее мнению, будет дальше? - пробормотал Гарри. - Кто - нибудь другой убьет Волан - де - Морта, пока мы готовим пирожки с мясом?"
К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники.
В.Набоков
Kathy_15
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение irishkab 21 фев 2010, 22:59

— Гойла я засажу за строчки, это его убьет, он терпеть не может писать, — радостно сообщил Рон. Он понизил голос до хриплого хрюканья Гойла, наморщил лицо, изображая болезненную сосредоточенность, и принялся выводить в воздухе рукой: — Я... не... должен... выглядеть... как... задница... бабуина.
Все засмеялись, и громче всех — Полумна Лавгуд. Она испустила такой громкий, радостный визг, что Букля проснулась и негодующе захлопала крыльями, а Живоглот, шипя, прыгнул на багажную сетку. Полумна хохотала так, что выпустила из рук журнал, и он, скользнув по ее ногам, упал на пол.
— Ой, я не могу!
Из ее выпуклых глаз текли слезы, она билась в судорогах, глядя на Рона. Придя в полное замешательство, он посмотрел на других, смеявшихся теперь из-за выражения его лица и долгого до нелепости хохота Полумны Лавгуд, которая, схватившись за бока, раскачивалась взад и вперед.
irishkab
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение гриха 22 фев 2010, 06:30

У меня такое ощущение все стали ради этих моментов перечитывать все книги))) А все шутки только по памяти писал((
гриха
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение ИДЕЯ 23 фев 2010, 10:33

- А как мы дотуда дотянемся? - выдохнул Рон. Я вижу этот нарост... Живоглота бы сюда...
- Живоглота? - с трудом прохрипела согнувшаяся пополам Гермиона, держась за сердце - Ты вообще волшебник ил как?

ИДЕЯ
Старший Глюк!
Старший Глюк!

Сообщение irishkab 01 мар 2010, 13:58

Рон ахнул.
— Серебряная лань! — взволнованно воскликнул он. — Это тоже были вы?
— О чем ты говоришь? — спросил Аберфорт.
— кто-то послал нам Патронусалань.
— С такими мозгами тебе только в Пожиратели смерти идти, сынок. Ты что, не видел пять минут назад, что мой Патронус — козел?
irishkab
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение ИДЕЯ 01 мар 2010, 14:05

- Где профессор Снегг? - выкрикнула девочка за столом Слизерина.
- Он, простите, за вульгарное выражение, сделал ноги - ответила профессор МакГонагалл, и за столами Гриффиндора, Пуффендуя и Когтеврана раздался дружный громкий смех.

ИДЕЯ
Старший Глюк!
Старший Глюк!

Сообщение irishkab 01 мар 2010, 14:17

— Ты прямо как Хагрид! — фыркнул Рон. — Это же дракон, Гермиона! Уж как-нибудь он о себе позаботится. Ты лучше о нас беспокойся.
— А что?
— Не знаю даже, как тебе сказать, — отозвался Рон. — Понимаешь, кто-нибудь мог заметить, что мы ограбили «Гринготтс»!

— Как правильно пишется «агрессивный»? — спросил Рон, с силой встряхивая перо и не отрывая взгляда от пергамента. — Не может же оно начинаться с У-Г-Е...
— Нет, не может, — сказала Гермиона и подтянула писанину Рона поближе к себе. — И «яростный» тоже не с «Ю-Р-И» начинается. Ты каким пером все это накалякал?
— Со встроенной проверкой орфографии, я его от Фреда с Джорджем получил... Только, похоже, чары в нем уже выдохлись...
— Да уж, — сказала Гермиона и ткнула пальцем в заголовок работы. — Потому что, во-первых, нас просили рассказать, как бороться с дементорами, а не с «дурындами», а во-вторых, я что-то не помню, чтобы ты сменил имя на Рундил Уозлик.

— Видимо, Поттер может рассказать нам об этом много интересного, — неожиданно сказал Снегг, ткнув палочкой в конец класса; черные глаза его не отрывались от Гарри. — Давайте спросим у Поттера, как нам отличить призрака от инфернала.
— Э-э... ну... призраки, они просвечивают... — промямлил Гарри.
— Замечательно, — скривив рот, перебил его Снегг. — Что ж, как легко видеть, почти шесть лет магического образования потрачены на вас не впустую, Поттер. «Призраки, они просвечивают».
Пэнси Паркинсон визгливо хихикнула. И еще несколько учеников расплылись в глупых улыбках. Гарри набрал побольше воздуха в грудь и спокойно продолжил, хоть внутри у него все кипело:
— Да, призраки просвечивают, а инферналы — это мертвые тела. Поэтому они плотные...
— Все это мог бы рассказать нам и пятилетний ребенок, — издевательски заметил Снегг. — Инфернал — это труп, возвращенный к жизни заклинаниями Темного волшебника. На самом деле он не живой, это лишь марионетка, которая исполняет приказы волшебника. А призрак, как, надеюсь, все вы уже знаете, есть отпечаток, оставленный на земле покинувшей ее душой... И он, как мудро заметил Поттер, просвечивает.
— То, что сказал Гарри, как раз и поможет нам отличить одного от другого! — произнес Рон. — Если мы столкнемся с кем-то из них в темном переулке, нам останется лишь присмотреться, плотный он или прозрачный. Мы же не станем спрашивать: «Извините, вы, случайно, не отпечаток покинувшей землю души?»

И Миртл с надеждой уставилась на дверь.
— Много общего, говоришь? — сказал явно повеселевший Рон. — Это означает, что он тоже живет в канализационной трубе?

— Не твое дело! — отрезала Миртл, не сводя крошечных слезливых глазок с Рона, который улыбался уже во весь рот. — Я обещала никому о нем не рассказывать и унесу его тайну с собой...
— Не в могилу, надеюсь? — фыркнул Рон. — В сточную канаву — это еще куда ни шло...
irishkab
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Bohnam 03 июл 2010, 21:23

irishkab, посмеялась от души))
Спасибо за цитаты)
"- Ради всего святого, вы же волшебники!.. Вы же, наверное, можете справиться с чем угодно!
- Видите ли, премьер-министр, всё дело в том, что и наши противники тоже умеют колдовать."
Роулинг, "Принц Полукровка", пролог
Bohnam
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение Suffocated 18 июл 2011, 17:38

Классика, знакомая каждому фанату.

No need to call me sir, professor.
Suffocated
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Гретхен 29 мар 2012, 16:07

Вот казалось бы, да, - сколько раз перечитывала книги - шутки должны бы уже приесться. Но нет, как ни удивительно. До сих пор, помимо прочего, случаются припадки гомерического хохота при чтении ОФ - а именно, эпизодов с участием Амбридж и прочей профессуры. Каково, например:

— Благодарю вас, профессор! — послышался тонкий, скрипучий голосок Флитвика. — Конечно, я и сам мог бы загасить все эти ракеты, но у меня не было уверенности, что я имею на это право.
И он с лучезарной улыбкой закрыл дверь за Амбридж, чьё лицо исказилось от злобы.

Или еще лучше:
Профессор Амбридж покинула Хогвартс за день до конца семестра. Она выскользнула из больничного крыла во время ужина, рассчитывая, очевидно, уехать незамеченной, но на свою беду встретила по дороге Пивза; тот не упустил последнего шанса выполнить прощальное пожелание Фреда и со злобным ликованием погнался за ней, осыпая её ударами трости и носка, набитого мелом. Многие ученики выбежали в вестибюль посмотреть, как она удирает из замка, и деканы факультетов пытались их урезонить — впрочем, похоже, только для виду. И правда, после недолгих и неубедительных увещеваний профессор МакГонагалл вернулась обратно в учительскую и, усевшись в своё любимое кресло, довольно громко выразила сожаление по поводу того, что не может сама с улюлюканьем помчаться за Амбридж, поскольку одолжила Пивзу трость.

А это - и вовсе шедевр:
"Не в ту сторону крутишь!"

Конечно, "миниатюры" с учениками и Пивзом тоже страшно забавны, но все же "раздача слонов" от дружного рабочего коллектива - это совершенно иной уровень. Чем дольше во все это вникаешь, тем большим сочувствием проникаешься к Амбридж =))
Нет более несносных глупцов, чем те, которые не совсем лишены ума.(с)
Шерлок Холмс
Гретхен
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение ИДЕЯ 29 мар 2012, 19:30

А это - и вовсе шедевр:
"Не в ту сторону крутишь!"

:rofl: :rofl: Эта фраза наверное самая -самая... Смеялась до слез!

ИДЕЯ
Старший Глюк!
Старший Глюк!

Пред.

Вернуться в Гарри Поттер - Книги