Кто виноват в смерти Сириуса?

Обсуждение книг о Гарри Поттере.

Модераторы: FOUX, Mister Grafunchik, Sergey, Рихтер, Артём

кто же виноват?

сам виноват
33
18%
Гарри
28
15%
Дамблдор
16
8%
Снейп
6
3%
Тонкс
0
Ответы отсутствуют.
Беллатриса
26
14%
мать Сириуса
0
Ответы отсутствуют.
Кричер
8
4%
Министрество
2
1%
Темный Лорд
11
6%
обстоятельства.....
51
28%

Всего голосов : 181

Кто виноват в смерти Сириуса?

Сообщение Libelle 02 май 2007, 12:18

После прочтения конца пятой книги, где Дамб говорит, что это он виноват в сметри Сириуса, я подумала, что тут много найдется виноватых.
Сам Гарри, который полез в Министерсво, Дамб, который не предполагал этого и не предвосхитил события, как он сам говорил, Снейп, который подкалывал Сириуса, что он сидит взаперти и не помогает, может родственники (мать) Сириуса, которые давили на него на площади Гриммо, они все были не на его стороне. Это может быть Кричер, который соврал Гаррику, что Сириус ушел. Наконец, это может быть сам Сириус, который поступил опрометчиво, зная об опасности вышел с Гриммо 12.Можно обвинить Беллатрису, ведь именно она дралась с Сириусом и втолкнула его за шторку. А в шестой книге сказано, что Тонкс винит вообще себя, за то, что не остановила Беллатрису. Министерсво, что заставило его сидеть взаперти.....
Я не знаю, может кто-то придумает еще варианты))
Лично мое мнение, что это сам Сириус (к сожалению!!!!!) виноват. Он должен был сам совладать с собой, но не смог.
Что ВЫ думаете?
"В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли." А.П.Чехов
Libelle
Уже глюк!
Уже глюк!

Реклама

Сообщение mvl55 02 май 2007, 15:45

Это скорее стечение всех обстоятельств..
:roll: А если брать глобально...то видимо это судьба..
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека Старший/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Всегда делай то, что ты боишься сделать. /Р. Эмерсон/
mvl55
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Ланадриэль 02 май 2007, 21:21

Беллатриса! :evil:
DAY IS OVER, SUN IS DOWN,
EMPTY STREETS OF SLEEPING TOWN,
LATEST HOPE IS GOING TO EXPIRE...
ROAD IS GONE AND TIME IS OUT,
TIRED MIND IS FULL OF DOUBT...
BUT SOMEBODY ALWAYS STARTS A FIRE!
(c) Mechanical Poet
Ланадриэль
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение E.Wa 02 май 2007, 22:06

Однозначно и не скажешь...
1) Меньше всех из приведённого списка виноват Снейп(Сириус был достаточно взрослым человеком, что бы не реагировать на его подколы и провокации, это ребячество), Дамблдор(не может же он за всеми во время битвы уследить),Тонкс ( это прсто комплекс вины выжившего у неё, она во время битвы сражалась с другими и никак не могла Сириусу помочь), мать Сириуса( она здесь совершенно ни при чём, она наоборот бы никогда не обобрила стремление Сириуса сражаться на стороне Дамблдора), Министерство(тоже ни в чём виновато: Сириус не первый и не последний, кто за преступление другого человека *если можно таким высоким словом назвать Петигрю :x * сидел в Азкабане);

2)Вина есть:Тёмного Лорда(если бы не он, всей братоубийственной войны -в прямом смысле слова в случае Сириус/Белла могло и не быть), Кричер(определённо виноват! Подлое создание. Хотя Дамблдор говорил, что эльф таков, какими его сделали волшебники, так что мать Сириуса в некоторой степени тоже виновата :twisted: ), Гарри(со своим "синдромом героя" или точнее с огромным любящим сердцем кинулся выручать близкого человека, а сделал только хуже, вот у кого самый огромный комплекс вины :cry: ), сам Сириус(виноват в своей импульсивности, аккуратнее нужно быть в выражениях: вот один несчастный эльф истолковал его слова буквально, и что из этого вышло... :? ), Беллатриса(она сделала то же самое, что сделал бы любой другой во время сражения(в том числе и Сириус; удивительно, что она ещё не авадой стреляла).
шагая в темноту...
E.Wa
El niño
El niño

Сообщение Koloncifra 03 май 2007, 02:45

Если разбираться с самого начала, то Снейп. Он вечно подстрекал Сириуса к активности, а потом мог как-то и придупредить Гарри о том, что с Блэком все в порядке. НО! Гарри ведь сам мог связаться с Сириусом с помощью зеркал, которые он ему дал. И это самая глупая ошибка. Еслибы Гарри про них не забыл, было бы все в порядке (но тогда Роллинг не о чем было писать). Но ладно Гарри забыл. И что же он сделал - он воспользовался камином и разговаривал с Кикимером. Кикимер подло солгал ему. Сириус виноват. но как он мог оставаться дома, зная, что Гарри в опасности! Притом в реальной опасности! Беллатриса, думаю, даже не знала о свойствах "арки смерти". Сражалась как сражалась. и ничего здесь не поделаешь. Виноват Воландеморт. Виноват по стольку по скольку он во всем виноват Этого в принципе и добивался: "Убить Гарри. Убить всех, кого он любит"

Виноваты: Снейп, Сириус, Гарри, Кикимер, Воландеморт.

НЕ знаю даже, кто больше или меньше виноват.
I hate the cage, I like the sky, I am a bird, I love freedom... Let the wind flow...
Koloncifra
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Сам Не Знаю Кто 03 май 2007, 09:07

Это Кричер! Если б он не солгал, Гарри бы просек фишку с обманом Волдеморта!
Изображение
Изображение
Сам Не Знаю Кто
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение sku4nyi 03 май 2007, 11:48

pa moemu sam vinovat. Raslabilsia v boju :?
sku4nyi
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение 220V 03 май 2007, 13:39

Здесь и правдв стечение обстоятельств.
Ну конечно подколы Снейпа очень сильно действовали не импульсивного Сириуса.Кричер(ох,если бы он не солгал!),я вообще бы собственными руками его задушила :evil: ,Гарри,конечно тоже постарался,хотя его очень винить не хочется(Koloncifra, права насчет зеркал...).Сириус тоже не мог сидеть на месте,так как Гарри был в опасности...Если брать на поверхности ,то виновата Бэлла(она же все-таки столкнула Сириуса в арку) и Волдеморт(изначально все из-за него началось).
Свобода-это,когда тебя ничто не держит,включая свободу.

В ролевой-Эммелина Вэйнс
220V
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Saggytarius 03 май 2007, 14:21

Сам он виноват!Надо сразу было прикончить эту дуру! :? :?
Saggytarius
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение Koloncifra 03 май 2007, 15:11

Saggytarius писал(а):Сам он виноват!Надо сразу было прикончить эту дуру! :? :?

Ни она, так кто-нибудь другой! Хотя на одну ПС было бы меньше!
I hate the cage, I like the sky, I am a bird, I love freedom... Let the wind flow...
Koloncifra
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение E.Wa 03 май 2007, 15:28

Сам Не Знаю Кто писал(а):Это Кричер! Если б он не солгал, Гарри бы просек фишку с обманом Волдеморта!

А если бы Сириус не сказал Кричеру в приступе гнева выйти вон, то он бы и не соврал(Кричер) :?
шагая в темноту...
E.Wa
El niño
El niño

Сообщение Koloncifra 03 май 2007, 15:34

E.Wa писал(а):
Сам Не Знаю Кто писал(а):Это Кричер! Если б он не солгал, Гарри бы просек фишку с обманом Волдеморта!

А если бы Сириус не сказал Кричеру в приступе гнева выйти вон, то он бы и не соврал(Кричер) :?

Тоже правда! Но думаю Воландеморт мог бы что-нибудь все равно придумать. Уж додуматься, что Гарри любит всех своих друзей, можно! Воландеморт мог что-нить еще надумать, но все равно было бы иначе. И Сириус был бы жив!
Koloncifra
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Cordelia 03 май 2007, 17:57

Я-таки считаю что виноват Снейп. Хотя все остальные тоже поспособствовали, в той или иной степени. Но Снейп, прекрасно зная характер Сириуса, специально изводил его. Не думаю, что Снейп не думал о последствиях, он не дурак.
Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас.

Цинник - это уставший романтик
Cordelia
Глюк со стажем
Глюк со стажем

Сообщение mvl55 03 май 2007, 18:41

Но Снейп, прекрасно зная характер Сириуса, специально изводил его.

Снейп виноват частично и косвенно в конечном раздерганном моральном состоянии Сириуса...только в этом...

Не думаю, что Снейп не думал о последствиях, он не дурак.

По-вашему...Снейп...изводил Сириуса...добиваясь его смерти.. :roll: :? 8)

то виновата Бэлла(она же все-таки столкнула Сириуса в арку

Она его не толкала он сам упал...получив удар лучом от Беллы.. :!:

И вообще...по крупному если говорить то в смерти Сириуса виновата только Ро...потому что она захотела его убить...поэтому и описала подобное стечение..обстоятельств...что Гарри про зеркало забыл...что Сириус..кричера послал подальше...и так далее... :lol: 8)
Вот и все!
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека Старший/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
mvl55
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Malina 03 май 2007, 18:49

mvl55 писал(а):Она его не толкала он сам упал...получив удар лучом от Беллы.. :!:

А кто б не упал :shock: , получив лучом в грудь?
Не знаю ничего прекраснее, чем умение силою слова приковывать к себе толпу слушателей, привлекать их расположение, направлять их волю куда хочешь и отвращать ее откуда хочешь.
Malina
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение mvl55 03 май 2007, 18:55

А кто б не упал , получив лучом в грудь?

А что все кто падал падали в арку? :lol:
mvl55
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение 220V 04 май 2007, 10:49

Она его не толкала он сам упал...получив удар лучом от Беллы..

Извеняюсь :oops: ошиблась малость...(но это в порыве гневных чувств)))

В ролевой-Эммелина Вэйнс
220V
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Orange Soda 04 май 2007, 18:02

Это я убила Кенни!Ой..Чёт не в тему...
ИМХО - здесь всё очевидно! Виновата Бэлла. Да даже и не она. Она сделала то, что должно была сделать, и это не только её вина, но и вина всех ПС. И как правельно сказал mvl55, это судьба !
" Это будет нашей тайной, сэр" (с) ГП и ПП

"Тссс... "503 Service Temporarily Unavailable"
NeLy$ aka Orange Soda aka Томми
Orange Soda
Пожиратель трафика
Пожиратель трафика

Сообщение 220V 04 май 2007, 18:08

Это я убила Кенни!

Сволочь!))))
здесь всё очевидно! Виновата Бэлла.

Ну..это только лежит на поверхности...

В ролевой-Эммелина Вэйнс
220V
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Orange Soda 04 май 2007, 18:19

220V, не, ну помойму всем ясно, что именно она в него заклинанием "пульнула"!
" Это будет нашей тайной, сэр" (с) ГП и ПП

"Тссс... "503 Service Temporarily Unavailable"
NeLy$ aka Orange Soda aka Томми
Orange Soda
Пожиратель трафика
Пожиратель трафика

След.

Вернуться в Гарри Поттер - Книги