Кто виноват в смерти Сириуса?

Обсуждение книг о Гарри Поттере.

Модераторы: FOUX, Mister Grafunchik, Sergey, Рихтер, Артём

кто же виноват?

сам виноват
33
18%
Гарри
28
15%
Дамблдор
16
8%
Снейп
6
3%
Тонкс
0
Ответы отсутствуют.
Беллатриса
26
14%
мать Сириуса
0
Ответы отсутствуют.
Кричер
8
4%
Министрество
2
1%
Темный Лорд
11
6%
обстоятельства.....
51
28%

Всего голосов : 181

Re: Кто виноват в смерти Сириуса?

Сообщение Mrs. Snape 05 мар 2011, 14:53

ИДЕЯ, Не знаю, насколько я помню, он целый вводный урок ему провёл в кабинете + к этому, Гермиона его предупредила, уже перейдя на дичности.

Хотя, знаешь, обстоятелства создал Волд, а Гарри повёлся и создал последствия. Но Волда винить бессмысслено, ибо на то он и отрицательный персонаж
Mrs. Snape
Уже глюк!
Уже глюк!

Реклама

Сообщение ИДЕЯ 05 мар 2011, 21:17

Mrs. Snape, а я ТЛ и не виню. Т.е. к конечном итоге он камень преткновения, в масшабах саги. Но в этом конкретном случае - Дамб - виной всему. У него было масса догадок, но он не счел нужным поделиться имим с Гарри... По кайней мере он мог не объясняяпричин сказать ему о том, что его сны могут быть ложными... Или позволить это сделать Сириусу
Долгая игра окончилась, снич пойман, пора покидать поле.

Гарри - главная наша надежда. Доверяйте ему..
ИДЕЯ
Старший Глюк!
Старший Глюк!

Сообщение antryc 19 июн 2012, 20:42

Кто виноват?

Виноват(а).... ДАМБЛДОР!!!!
Я вообще не люблю Дедушку Дабми, но это "стечение обстоятельств" подбила всю его "репутацию" по отношению ко мне....

Виноват(а).... КРИЧЕР!!!!
Этот садомазохистский эльф-домовик довел Гарри, а тот уже Сириуса! Так что в смерти моего любимого персонажа и любимого актера, который сыграл моего любимого персонажа, прошу винить... Дамби, Волдю, Кричера и Дж. К. Роулинг!
:fds: :ksdf: :kdsfot:
Модератор: не капсим, смайликами не злоупотребляем.
Когда я думаю о тебе, ты врываешься в мои сны и засыпаешь рядом со мной... Когда ты думаешь обо мне, то я схожу с ума и не нахожу себе места в твоей голове, и лишь когда я чуть-чуть успокоюсь, я иду к тебе обнимаю, целую и говорю, что нужен, что люблю, что не смогу.... И кажется, что это правда....
antryc
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение Rubezal 10 авг 2012, 14:06

Виноват Дамблдор, он очень многое предвидел, как по мне. Тем не менее, действовал всегда for the greater good. Разбрасывался жизнями.
А вообще, изначально Сириус должен был остаться в живых, а умереть - мистер Уизли. Ролинг передумала в последнюю минуту.
И правильно сделала по-моему. С одной стороны, Сириуса жалко, с другой стороны, он был слишком бесшабашным, чтобы спокойно сидеть на месте. Я всегда был уверен, что он рано умрёт. По крайней мере, он умер в бою. Я уверен, он сам предпочёл бы умереть в схватке, чем отсиживаться. Кроме того, у мистера Уизли была большая семья, поэтому логично, что Ролинг остановилась на Сириусе.
Rubezal
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Ничемпомочь 27 авг 2012, 11:01

А я не виню Дамблдора в смерти Сириуса. Сириус большой мальчик, Дамб к нему в няньки не нанимался. Он и так пытался его оградить от неприятностей, насколько мог. Меньше надо было смеяться во время дуэли. :evil:
Такие импульсивные люди как Сириус, думающие левой пяткой, долго не живут, а погибают, хорошо если геройски. Жаль его, но страшно подумать, что было бы доживи он до седьмой книги.( Ро пришлось бы убить его в седьмой, и писать восьмую, чтобы Гарри наконец победил ТЛ, уже без скачущего и размахивающего саблей Сириуса)
Души прекрасные порывы....
"Когда мне будет 80 лет, и я буду сидеть в своем кресле-качалке, я буду читать Гарри Поттера. И моя семья спросит меня: «Как? После стольких лет?», а я отвечу: «Всегда». Алан Рикман.
Ничемпомочь
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение ИДЕЯ 27 авг 2012, 11:07

Ничемпомочь писал(а):А я не виню Дамблдора в смерти Сириуса. Сириус большой мальчик,

Т.е. Сириус виноват сам?

P.S. Виновата опять любовь! :D Приходился бы Гарри Сириусу каким-нибудь ненавистным соседом по камере в Азкабане, он бы и не помчался его спасать :)

ИДЕЯ
Старший Глюк!
Старший Глюк!

Сообщение Ничемпомочь 27 авг 2012, 17:46

Т.е. Сириус виноват сам?

ИДЕЯ,Сам-сам, распустился, пьянствовал, Кикимера прозевал. (говорю всё в драконьих перчатках и вратарской маске, опасаюсь гноя бубонтьюбера )
И Гермиона и Дамблдор пытались донести до Сириуса мысль о том, что надо бы заботится о братьях наших меньших и мы в ответе за тех кого приручили или взяли в рабство. Гарри в ДС этот урок помог наладить отношения с Кикимером, а Сириус был глух и непробиваем.
Души прекрасные порывы....
"Когда мне будет 80 лет, и я буду сидеть в своем кресле-качалке, я буду читать Гарри Поттера. И моя семья спросит меня: «Как? После стольких лет?», а я отвечу: «Всегда». Алан Рикман.
Ничемпомочь
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение ИДЕЯ 27 авг 2012, 18:24

Ничемпомочь писал(а): ИДЕЯ,Сам-сам, распустился, пьянствовал, Кикимера прозевал. (говорю всё в драконьих перчатках и вратарской маске, опасаюсь гноя бубонтьюбера )
И Гермиона и Дамблдор пытались донести до Сириуса мысль о том, что надо бы заботится о братьях наших меньших

Плохо разжевывали :D На счет Кикимера согласна..

ИДЕЯ
Старший Глюк!
Старший Глюк!

Сообщение Crazy Dave 15 фев 2015, 17:42

В основном сам. Не полез бы в пекло и все было бы ОК. :P Хотя в принципе практически каждый, про кого говорилось в первом посте, внес свою лепту. =@
Crazy Dave
Ещё герасим
Ещё герасим

Пред.

Вернуться в Гарри Поттер - Книги