Ваше мнение о 6 книге

Обсуждение книг о Гарри Поттере.

Модераторы: FOUX, Mister Grafunchik, Sergey, Рихтер, Артём

Re: Ваше мнение о 6 книге

Сообщение Marco8 11 авг 2009, 00:36

Неприятно читать такие моменты

Так сказать, это уже не по желанию читателей... Как понимаешь, вся эта злоба демонстрировалась Роулинг не для вида стиснутых обстоятельствами 16-летних школяров, а чтобы все же, довести до читателя: как бы эта злость не проявлялась в человеке в таком возрасте, к ошибкам неминуемым она может привести, однако важно и то, много ли терпения как у тебя, так и того, кого смеешь назвать другом, чтобы выносить этот "дет.сад", чтобы потом ошибки не повторились.

О плевках уже пояснено... Идея не сводится к агитации утопической честности и добра (их никогда не будет, как ты понимаешь), а в том как долго в тебе воспитывается что-то доброе, наряду с тем, что есть еще и злое, хоть и простое человеческое, вот о котором ты и сказала, но которое может изменить человека, сначала воздействуя на него, а потом войдя в привычку. У этих людей такой привычки воспитано не было, а данный факт, который наблюдается на протяжении шестой части лишь показывает, что любой личности приходиться мириться с временем, когда его объективное восприятие действительности может ломаться, делая не хорошо другому, что, естественно, и что, как и ты, и все другие заметили, не сделало однако из наших героев моральных уродцев... Всему есть слабость. Но если учесть, что прошли эти трое, то и эту слабость у них можно воспринять спокойно, если принять, что такова для них действительность: их чувства молоды, не опытны, а главное - одиноки. Понимание всего этого несовершенства пусть и приходит к ним слишком поздно, но в течение этого времени, они не позволяют оставаться такими детьми вечно, ибо понимают, как нужны друг-другу такими, какими они привыкли видеть себя. Но да, поведение их тотально не тактично в некоторых случаях...

И как ты, E.Wa, успела понять: они не стремились поставить на себе маркером отметину "Хорошие". Повторюсь: их поведение может вызывать критику, но оно натурально и что немаловажно, - было необходимо, чтобы сознание своих чувств у них переросло во что-то более зрелое, к чему и Рон и Гермиона, Гарри и Джинни приходят...

Что же до доброты, то такового "поноса доброты" всей Англии хватило в лице и Тома и Пожирателей, и семейства Малфоев, как и их отпрыска Драко, что, безусловно, не может претендовать на роль "Хорошенького". Если же разговор заходит в плоскость справедливости или же норовит зайти, то скажу следующее: какими бы поступками не смахивала бы Троица на "Главных поганцев" школы, их (Троицы) поганства, так скажем, никак не сравнимы с деяниями тех, из-за кого вся эта война и началась... а то, что Поттер и его Дружки восстановили справедливость в конечном счете над всем этим столпотворением магического хулиганья (как ее можно было установить) как я понимаю, все же сводит их деятельность в книге к усреднено-хорошей. Что, в данном случае, равноправно хорошей.
Marco8
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Реклама

Сообщение E.Wa 11 авг 2009, 02:34

Как понимаешь, вся эта злоба демонстрировалась Роулинг не для вида стиснутых обстоятельствами 16-летних школяров, а чтобы все же, довести до читателя: как бы эта злость не проявлялась в человеке в таком возрасте, к ошибкам неминуемым она может привести, однако важно и то, много ли терпения как у тебя, так и того, кого смеешь назвать другом, чтобы выносить этот "дет.сад", чтобы потом ошибки не повторились.

Нет. Я сильно сомневаюсь, что автор стремилась донести до читателя то, что ты тут написал. Более того, я не хочу думать, что деградация характеров по мнению самой автора - необходимые "ошибки".
А имхо, выглядит как плохое, неконтролируемое поведение подростков. Мне кажется, тем самым автор хотела показать как "дети взрослеют". На ошибки, из которых были сделаны выводы, во избежание рецидивов не очень похоже.
что любой личности приходиться мириться с временем, когда его объективное восприятие действительности может ломаться, делая не хорошо другому, что, естественно

Делать нехорошо другому - не есть естественно. А в некоторых случаях ещё и статья.
Но если учесть, что прошли эти трое, то и эту слабость у них можно воспринять спокойно

Нет. С какой стати? Чем они лучше других?(грубо говоря)А главное зачем такое в детской книге?
если принять, что такова для них действительность: их чувства молоды, не опытны, а главное - одиноки.

Ни разу не повод унижать друзей. И потом - одиноки? Откуда? Зачем тогда каждая книга и даже фильм (хотя и весьма неуклюже в случае с фильмами) заканчивается одой дружбе? Откуда одиночество?
Понимание всего этого несовершенства пусть и приходит к ним слишком поздно, но в течение этого времени, они не позволяют оставаться такими детьми вечно, ибо понимают, как нужны друг-другу такими, какими они привыкли видеть себя

Да нет, просто обстоятельства меняются, раздражитель уходит и только после этого меняется поведение героя.
их поведение может вызывать критику, но оно натурально

Нет. То, что это, возможно, часто встречается, ещё, к счастью, не делает его естественным для нормального общества.

Почему про Мародеров, которые подшучивали перед публикой над недругом - Снейпом, все в один голос сказали, что те козлы, а про трио говорят - "натурально - возраст такой"? Не потому ли, что мы смотрим на происходящее глазами Гарри и разделяем его (т.е и автора) точку зрения?
и что немаловажно, - было необходимо, чтобы сознание своих чувств у них переросло во что-то более зрелое, к чему и Рон и Гермиона, Гарри и Джинни приходят...

Все чудесатее и чудесатее.(с)Что за извращение, пардоньте: что бы достичь "зрелых чувств" партнерам необходимо пройти через тернии взаимных обид, ругани, манипуляций эмоциями других и т.д ? Опять же - если такое и имеет место быть и даже любимо постановщиками мыльных опер, то это не есть естественным и уж тем более, необходимым условием для зрелых отношений.
какими бы поступками не смахивала бы Троица на "Главных поганцев" школы, их (Троицы) поганства, так скажем, никак не сравнимы с деяниями тех, из-за кого вся эта война и началась.

Это уже демагогия.

Зачем аппелировать к итак известным истинам: всем понятно, что "птички ревностной Гермионы" не идут ни в какое сравнение с авадами Тома. Непонятно другое - как можно считать аргументом в защиту кого-то тот факт, что есть некто в разы хуже?

Когда я читаю про Гермиону из 6 книги, то мне как-то мало важно, что параллельно есть Том, убивший родного отца, устроивший войну, погубивший кучу жизней. Потому что в этой самой сказке он - играет за злых, не о нем я переживала и не им восхищалась, читая в детстве ранние книги серии, не ему желала сохранить свои замечательные качества, вопреки всему. Didn't happen. И на то, что где-то там есть Томми, убивающий всех и вся никак не влияет на моё отношение у другим персонажам, и я не понимаю - почему должно. Гермиона - это Гермиона, например, и что бы заметить, как изменилось её поведение совсем не нужен фон из других героев. Тезис "Все познается в сравнении" никак не уместен здесь.
а то, что Поттер и его Дружки восстановили справедливость в конечном счете над всем этим столпотворением магического хулиганья (как ее можно было установить) как я вижу, все-таки роль не играет... Ну что ж.

Хорошо, "для общего блага". Философия с замашкой на Дамблдора. Только не того.

Не играет роли в чем, интересно? Потому что я вот писала про 6 книгу и измененные там характеры. Надо скидку? А тут уже переход к тому, что добрым скидок не делают и не учитывают их заслуг.Изображение
шагая в темноту...
E.Wa
El niño
El niño

Сообщение Marco8 11 авг 2009, 09:03

неконтролируемое поведение подростков. Мне кажется, тем самым автор хотела показать как "дети взрослеют"

Склонен согласиться... Однако замечу, что автору, учет подобной детали в психическом взрослении персонажей было необходимо, чтобы все-таки, не создавать в крайнем случае образ "святых". Кроме того, если мы заговорили о проявлении нормального общества, то рекомендую подумать о смысле слов порядок и хаос, как те же самые критерии всего нормального, стабилизированного и самокритичного.

Делать нехорошо другому - не есть естественно. А в некоторых случаях ещё и статья.

Статья за создание стайки канареек... Действительно. А теперь, все же, советую отвлечься от этой шутки и подумать: подобное бы не имело, опять же, место, если бы автор не сочла это не обходимым для формирования точного образа героев, не говоря уже о том, что под плохим здесь не воспринимается проявление криминальных наклонностей, патология в психическом развитии или опасная социальная активность - здесь, E.Wa, это изломанное (временно, безусловно) принятие действительности, на основе процессов не только происходящих во внутреннем мире персонажей, но и вокруг них. Можно отнести много превращений, так сказать, и как факт постоянного напряжения из-за явлений в магическом сообществе и у них в школе (у них - у Троицы) и как следствие невротические расстройства (которые мы наблюдаем просто лентой через всю книгу), взросление, о котором ты упомянула, гипер восприимчивость их подсознательного влечения к духовно близкому человеку, и как следствие, любое нарушение нормального протекания такого восприятия - эмоциональный взрыв, бесконтрольность, обострение чувства справедливости и уже потом возникающие те самые не хорошие эффекты, в виде мести (как у Гермионы), или же поведения Джиневры, что, (я с тобой согласен) и меня отчасти изрядно расстроило, но что смотрится определенно нормально (нормально, в смысле нормального для их возраста) при их реалиях, и что, конечно, не может не наводить на мысль об эгоизме, безответственности, а главное просто грубости, с которой они себя ведут, что умело подается автором, как эффект взросления. Замечу, что этот эффект был и впрямь необходим и, если мне не изменяет знание о том, на какой планете я живу, то здешние существа в любом случае подвергаются таким метаморфозам, хотят того они или нет. Это особенность нашей психики, нашего социума, и у каждого проявления таких действий ("не хороших", так скажем) отчасти спонтанно и не подчинено четким канонам логики отношений, уже нормальных отношений... к сожалению. Все же, вполне определимые рамки такого поведения в процессе становления человека как человека в обществе.

С какой стати? Чем они лучше других?(грубо говоря)А главное зачем такое в детской книге?

Допускаю, что твои слова звучат именно так, потому что представление о героях поттерианы (в большинстве случаев - Троицы) для тебя было подобием примерного поведения, честности, дружбы и человечности, а когда автор подвергла все это допустимому преобразованию и проверке на их собственных же глупостях молодости, ты восприняла это как несправедливость со стороны автора по отношению к себе, что, признаюсь, может быть тебя и приводит в раздражение, и расстраивает, что такие идеалы порушились за один том, однако, не делает Гарри, Рона и Гермиону другими... И здесь мне, скорее, видится твое стремление усиленно предъявлять высокие стандарты нравственности любимым персонажам, что, конечно, немного удивляет, и что можно понять, так как они любимые, эти персонажи, однако, приводит в некоторое недоумение, если ты считаешь, что такой путь миссионеров доброй воли, чистоты и братства духа начиная с Философского камня, герои бы демонстрировали повсеместно. Не забывай: поттериана тоже взрослела, и одной из ее целей было как раз показать человеческие ошибки... Те самые ошибки, тех самых критических порогов становления человеческой личности. И Роулинг здесь не могла выполнить заказ читателей, угодить им, так сказать, так как это понятно - автор вознамерился прояснить игры злого и доброго, во во многих проявлениях, во многих возрастах, и показать читателям, что несмотря на все эти ошибки и многие промахи, от нас остается ровно столько нормального, человеческого и доброго, сколько успело укрепиться в нас традициями, знанием о людях, нашим же жизненным опытом, а главное, сколько устояло перед искушением быть сломленным той самой озлобленностью, высокомерием и кривым понятием о справедливости, что потерялось (все) в нас, когда мы перестали ценить людей и все то, что они нам дали... По-настоящему ценить. А что именно ценить, думаю, ты и сама понимаешь.

Нет. То, что это, возможно, часто встречается, ещё, к счастью, не делает его естественным для нормального общества

Сначала объясни свою трактовку нормального общества, а потом прибегай к стандартизации. Попрошу тебя заметить, что фраза о нормальном и приемлемом не существует без фразы о неприемлемом и не нормальном. В большинстве своем именно такая противоположность и формирует нормальное развитие общества и устанавливает границы допустимого... Естественно, я не говорю об элементарностях, но все же, прошу быть более разборчивей в том, что можно считать нормальным для общества, а что нормальным для данного возраста.

Конечно, я снова склонен соглашаться с тобой и по случаю сравнения Мародеров и Троицы, но меня коробит такая огрубленность, с которой идет твое сравнение... Неужели ты считаешь, что моя фраза о натуральности данного поведения со стороны Троицы может претендовать на жесткую безаппеляционность? Более того, я совершенно не симпатизирую такому решению проблем, к которому прибегнули ребята в шестой книге, но, считаю, бессмысленным требовать от них другого хотя бы по двум причинам: это уже случилось; все, что ранее я тебе высказал имело место, как корень образования подобных выходок со стороны Троицы, что, конечно, героев не красит, прямо скажем, но не лишает их своих достоинств, которые, стоит признаться, мы всегда в них искали и чаще всего видели, и которые действительно были теми самыми примерами достойного, самокритичного и справедливого осознания происходящего вокруг них... Все-таки, поттериана указывает на то, что допустимо, а что нет, а потому, никто никого не заставляет поступать с людьми также низко, как иногда поступали наши герои (Троицы). Если мы их действительно любим, то будем стараться следовать тому, что нас их и заставило полюбить и воспитать (во всяком случае, стараться) эти лучшие качества в себе. И не отворачиваться от них, под предлогом "Так нечестно", а пытаться осознать, что такие рядовые явления в нашем не нормальном обществе нормальны и если кто-то действительно хочет сохранить в себе достоинство, понятие о честности, доброте и все, что следует их этих слов (не в утопическом и иллюзорном смыслах, что как-раз таки и убивает человека, как личность), то нужно отказаться (!) от необходимости исключать такие примеры (пример Гарри, Рона, Гермионы и других) из рассмотрения своей духовной программой воспитания, только потому что они поступили "Не честно". Существуют гораздо более нечестные поступки от людей, которых всегда считаешь на порядок честнее и чище той пучины, что старается ввергнуть тебя в это кольцо порока, но чувство веры в этих людей, в тех, кто всегда был с тобой, и никогда не выказывал желания уйти, кто почти что может жить и твоей жизнью, кто ломал всеми немыслимыми методами препятствия истинной злобы и зависти людей, их лжи, вместе с тобой, устанавливая настоящую справедливость, потому как вы друзья (!), и вместе проживаете гораздо больше, чем по одиночке (метафорически выражаясь) - это воспитает в человеке нормальную личность. И здесь все уже зависит от нас: насколько мы согласимся видеть в своих друзьях (в данном случае, героях, Троице) действительно друзей и не просто таковых, а тех, кто нас научил быть таким же, что немаловажно - ценить добро и стараться его спасти, привить другим, чтобы его не убивало, какие бы поступки не были потом проблемой нас самих, наших друзей, и какие бы пути нам потом не открывались - мы обязаны ценить и воспитывать в себе истинные качества человека и уметь сделать вывод из ошибок,не смотря ни на какие воздействия.

что бы достичь "зрелых чувств" партнерам необходимо пройти через тернии взаимных обид, ругани, манипуляций эмоциями других и т.д

Ты правильно сказала о не требуемой необходимости, извращенности, но вот только представь теперь на мгновение, что поттериана была бы лишена всего этого в тот период, период всей этой человеческой грязи (и тут дело не только в шестой книге, но и в седьмой), пусть и неприятных, шокирующих, но таких экспериментальных доказательств несовершенства нашего психического существа (на примере Троицы), то чему бы такая стерильная поттериана научила бы, как думаешь?

Это уже демагогия

Ты плохо знаешь истинную демагогию... Как-нибудь потом расскажу, если захочешь.

как можно считать аргументом в защиту кого-то тот факт, что есть некто в разы хуже

Каюсь, батенька (с), вспомнилось по любви к Троице, но слишком мне неприятны симпатии людей, увидавшие в деятельности Тома и его дружков, нечто действительно претендующее на величие духа и могущество. А то, что такие лица, имели место быть, как и то, что за зверства они посеяли в стране, совсем не отменяет возможность сравнить молодых, пусть и самоуверенных, иногда глупых и грубых, Гарри, Рона и Гермиону (даже Джинни) и этот ансамбль народной самодеятельности под названием "Том и УПСы", когда в свои годы, эти ребята (Троица и не только) не живут пресмыканием перед злом, не пытаются идти с ним на компромисс, не лгут себе идеями о превосходстве, а борются против всего того, что может привести к истинной, как ты сказала:
деградация характеров

- а потом и всего общества...

Тезис "Все познается в сравнении" никак не уместен здесь

Это только лишь показывает, что ты все еще веришь в своих Рона, Гермиону и Гарри, что уже результативно... в данном случае хорошо.

Не играет роли в чем, интересно? Потому что я вот писала про 6 книгу и измененные там характеры. Надо скидку? А тут уже переход к тому, что добрым скидок не делают и не учитывают их заслуг

С ролями, мы, E.Wa, кажись, уже сделали вывод, и поняли, что если для нас жили Рон, Гарри и Гермиона, то они будут продолжать жить, в нас или не в нас, но будут, просто потому, что мы их такими полюбили. И, попрошу заметить, что не мне должна ты этот вопрос задавать... про скидку и про добрых, как сказал тот Дамблдор, который не того, ко всему прочему: "Это вопрос, как говорится, к тебе".
Marco8
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Marco8 11 авг 2009, 09:50

E.Wa, да, и еще... про одиночество. К слову, одиноки не они, а их чувства, как и то, что они молоды (чувства), не опытны (чувства) и грубы (чувства), и здесь я не затрагивал дружбу... Их друзья остаются их друзьями, вопрос лишь в том, как сильно их вот такие чувства способны подменить действительность, где они всегда могут найти ответы, среди друзей...

И в добавок о стерильности поттерианы: не посчитай, что я выражался прямо. Так сказать, мне было важно спросить у тебя, был бы смысл в самой поттериане, если бы как концепция противостояния темного и того, что посветлее, не дала бы такие примеры? (примеры - это я тех самых чувствах и перекосах нравственности в Троице)
Marco8
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение E.Wa 11 авг 2009, 19:07

Marco8, Не думала, что даже тем, кто постоянно тут сидит нужно напоминать не писать по два и более сообщения подряд. Напоминаю.

Сразу оговорюсь что я буду комментировать только те моменты сообщения Marco8, где дискуссия не уходит в тернии чего-то сферического. Если мы обсуждаем Поттерриану, то можно вполне ограничиться конкретикой.
автору, учет подобной детали в психическом взрослении персонажей было необходимо, чтобы все-таки, не создавать в крайнем случае образ "святых".

В предыдущих книгах тоже святых из них не делали. В конце концов, никто не просит вдаваться в крайности.
Статья за создание стайки канареек... Действительно.

Недействительно, про статью было сказано к развенчанию выдвинутого тобой тезиса о том, что "делать людям не приятно - естественно". Общество не согласно. Мораль, вобщем-то, тем более.
Можно отнести много превращений, так сказать, и как факт постоянного напряжения из-за явлений в магическом сообществе и у них в школе (у них - у Троицы) и как следствие невротические расстройства

Так, наверное, пишут в учебниках по Психологии или в Руководстве для родителей подростков, отчаявшихся унять бунтующих чад.
В шестнадцать лет человек вполне может себя контролировать. А оправдания и скидки можно найти в любом возрасте и при любых жизненных обстоятельствах (от тривиальной: "Ах, сессия - стресс! Имею право на психи" и до плюс бесконечности), я понимаю.
"Невротические расстройства" у героев были и в предыдущих частях, но при этом Гермиона оставалась Гермионой, а не стервозной мадам, которой ревность изменяет характер.
смотрится определенно нормально (нормально, в смысле нормального для их возраста) при их реалиях, и что, конечно, не может не наводить на мысль об эгоизме, безответственности, а главное просто грубости, с которой они себя ведут, что умело подается автором, как эффект взросления.

"Нам было по пятнадцать..."
"Мне сейчас тоже пятнадцать!"

Вот что умело. Было. А вы говорите умело - психи трио из "ПП". Я, возможно, даже не сотрясала бы воздух, но автор книгой ранее посулила нам, что в её произведении такое не будет считаться нормальным. Да, я все о той же реакции Гарри на поведение Мародеров и последующий диалог с Люпином: "А можно ли эти вещи списывать на возраст?" - "Нет", - уверенно отвечала нам автор. Все - таки не зря она, наверное, выбрала показывать нам историю глазами главного героя. Это её видение. Отсюда и непонятки возникают по 6 книге. Как, почему теперь можно стало списывать на возраст?
А Эванс в халатике, навсегда вычеркнувшая Снейпа из своей жизни за оскорбление. Эванс тоже недалеко от автора и Эванс, как видим, считает там, что на возраст, гормоны, ситуацию снейпово оскорбление списать нельзя. Здесь автор снова категорична ровно на столько, на сколько категоричен Гарри со своим: «Мне тоже пятнадцать!". Скидок здесь нет. Есть и нужны они только трио. Понять нужно только их.
Все же, вполне определимые рамки такого поведения в процессе становления человека как человека в обществе.

Срывать зло на друзьях, забываться от ревности и т.д - конечно, частые явления, но это не делает их нормальными. По крайне мере не в человеческом обществе уж точно. От того, что ты сейчас пишешь, на сколько всё это часто и типично - только неприятнее, уж поверь. Про призвание считать нормой я уже молчу.
идеалы порушились за один том, однако, не делает Гарри, Рона и Гермиону другими...

Идеалы, благо, не песочный замок, что бы порушиться так быстро из-за влияния какой-то книги. Спасибо. А вот героев - делает другими. Я уже много раз писала: человек, от ревности не замечающий ничего вокруг и не желающий спокойно думать это не Гермиона.
Не забывай: поттериана тоже взрослела, и одной из ее целей было как раз показать человеческие ошибки...

Я уже говорила - мне не кажется, что здесь желание показать ошибки. Иначе, почему же они их совсем не узнают? Почему не исправляют? То, что все наладилось, повторяю - обстоятельства. Не помню, чтобы там Джинни извинилась перед Роном, а всегда понимающая Гермиона посочувствовала Лаванде.
Естественно, я не говорю об элементарностях, но все же, прошу быть более разборчивей в том, что можно считать нормальным для общества, а что нормальным для данного возраста.

А что такое, в каком-то волшебном возрасте человек выпадает из общества, а социум, в свою очередь, должен делать ему скидку? "Ах, пусть это нормально для этого возраста". Понятие нормально для возраста - это агукать будучи младенцем, оскорблять друзей, будучи шестнадцатилетней мадам (юношей) - не вполне. На мой взгляд, разумеется.
Если мы их действительно любим, то будем стараться следовать тому, что нас их и заставило полюбить и воспитать (во всяком случае, стараться) эти лучшие качества в себе. И не отворачиваться от них, под предлогом "Так нечестно

Слушай, это всё тоже : "А вот истинные фанаты понимают всё в поведении любимых героев", только в стихах. Доколе, товарищи? Изображение Нравится судить о поступках в зависимости от того, "хороший" или "плохой" герой их совершил? Гуд. Но так не всегда бывает. А о том, кто и как любит персонажей и книгу вы, конечно, вправе думать что угодно. Но стоит ли постоянно писать?
чему бы такая стерильная поттериана научила бы, как думаешь?

Во-первых, не надо стерильную. Первые пять книг таковыми не были, никто не требовал и не требует этого. Просто есть моменты, которые вызывают недоумение, после того что они прошли вместе, они способны так относться друг к другу.
Во-вторых, утверждение о том, что весь этот романтический клубок мог кого-то чему-то хорошему научить - удивляет меня. Максимум - увидели как это некрасиво смотрится. Но там не было понимания героями ошибок, о котором ты так много писал здесь. Там это, как ты тоже заметил, подается как нормальный, естественный процесс взросления. И теперь - чему это должно учить? Делать скидки шестнадцатилетним на их возраст? Nice).
Ты плохо знаешь истинную демагогию... Как-нибудь потом расскажу, если захочешь.

Спасибо конечно, но определенно не захочу.
Каюсь, батенька (с)

............Изображение
и самоуверенных, иногда глупых и грубых, Гарри, Рона и Гермиону (даже Джинни) и этот ансамбль народной самодеятельности под названием "Том и УПСы", когда в свои годы, эти ребята (Троица и не только) не живут пресмыканием перед злом, не пытаются идти с ним на компромисс, не лгут себе идеями о превосходстве, а борются против всего того, что может привести к истинной

Одно и тоже Изображение, вот ещё одна аппеляция к прописной истине и попытка выдать её за аргумент. Это все понимают, Marco8, непонятно, ещё раз, другое - зачем вмешивать сравнение с чем-то более, намного худшим? Что этим добивается автор поста? Продемонстрировать оппоненту, что я ругаю хороших, когда есть истинно плохие парни? Так я говорила уже почему мне не нужно ругать Томми, а доказывать в энный раз здесь, что я не ненавижу трио не стану.
E.Wa: "Тезис "Все познается в сравнении" никак не уместен здесь"

Это только лишь показывает, что ты все еще веришь в своих Рона, Гермиону и Гарри, что уже результативно...

Боюсь спросить: как это связанно?
К слову, одиноки не они, а их чувства

Ещё того лучше. Т.е внешне Поттер не одинок, его могут держать по обе руки Рон и Гермиона, но главное - он чувствует себя одиноким, так, что ли? Так это много хуже, чем если бы он был одинок на самом деле. В 6 книге проскользнул такой момент, да, но я тогда списала на смерть Дамблдора, но все же неприятно.
шагая в темноту...
E.Wa
El niño
El niño

Сообщение ИДЕЯ 12 авг 2009, 14:10

Т.е внешне Поттер не одинок, его могут держать по обе руки Рон и Гермиона, но главное - он чувствует себя одиноким, так, что ли?

Это видно в ДС. Когда Рон ушел...
Долгая игра окончилась, снич пойман, пора покидать поле.

Гарри - главная наша надежда. Доверяйте ему..
ИДЕЯ
Старший Глюк!
Старший Глюк!

Сообщение Норберт 12 авг 2009, 16:51

ИДЕЯ писал(а):
Т.е внешне Поттер не одинок, его могут держать по обе руки Рон и Гермиона, но главное - он чувствует себя одиноким, так, что ли?

Да не только в ДС, а в ОФ он считал себя изгоем потому что ему никто не верил что ТЛ вернулся, то же самое ему не верили (некоторые личности) что он в КО небросал имя в кубок. Как Возродился ТЛ одиночество Гарри стало ближе
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.(с)Профессор Дамблдор.

"Гарри Поттер"- я это чувствую...я этим живу...
Норберт
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение E.Wa 12 авг 2009, 17:02

ИДЕЯ,

Вот именно - там Рон ушел. Был повод почувствовать себя одиноким. Я же говорю про Принца, где никто ни от кого не уходил.

Норберт,
Как Возродился ТЛ одиночество Гарри стало ближе

Тогда песнопения про дружбу зачем? Зачем Министерство и остальное пережитое ими вместе? :( ГП должен был ощущать поддержку друзей.
шагая в темноту...
E.Wa
El niño
El niño

Сообщение Marco8 12 авг 2009, 17:49

E.Wa, напоминание учту, а теперь, собственно, перейду к сферическому...

никто не просит вдаваться в крайности

Не просит... Также как и не просит ребят быть носителями общественной морали в ее первоначальном виде, а не в том, к которому они ее сводят...

Недействительно, про статью было сказано к развенчанию выдвинутого тобой тезиса о том, что "делать людям не приятно - естественно". Общество не согласно. Мораль, вобщем-то, тем более.

Насчет первого слова соглашусь: все-таки статью за это не дадут, а что же до тезиса "выдвинутого мною", то, рекомендовал бы читать посты, опираясь на целостность анализируемого в них вопроса, что обязывает не вырывать куски, как был сделано в данном случае (кусок - это фраза про не хорошо и естественно), а связывать мысль всего сообщения в едином повествовательном виде, чтобы не возникало таких абсурдных мыслей. Тезис делать людям не приятно - естественно, основан на условии, что человек испытывает параллельно целый комплекс чувств... Ты сама знаешь, что на ужасные поступки человека может толкнуть и страх, и ненависть, и ревность, как в данном случае, а в возрасте, который мы наблюдаем у ребят в шестой книге вероятность такого проявления характеров возрастает. И все потому, что таков феномен нашей психики, человеческой, а не той, что может тебе прийти в голову. И то, что это происходит, для человеческого существа естественно, также как естественно радоваться, смеяться, плакать, проявлять замкнутость и другие психофизические состояния. И не думай предположить, что я сейчас говорю о чем то сферическом... Это касается поттерианы, потому что поттериана-это-нам-показывает. С учетом того, что все эти состояния в рассматриваемом возрасте, в большинстве своем, обострены сильнее, то и, соответственно, вероятность таких явлений тоже увеличивается и может проявляться вопреки любой модели морали и общественной нормы, которые мы наблюдаем, которой обязаны следовать личности (в нашем случае - Троица). Надеюсь, почему я упомянул здесь именно страх, отчаяние, как инициатор таких не хороших дел ты поняла, а потому подведу черту, E.Wa: естественным я считал не причинение зла для человека, НО возможность не возобладания разумом над своими эмоциями, что в таком возрасте (да,да, ты правильно расслышала) особенно вероятно, а потому возможным становятся такие реалии для человека, где он может посчитать себя оскорбленным, непонятым, униженным или просто не воспринимаемым другими лицами (друзьями), либо, когда его чувства не находят ответа и остаются одинокими, что в последствии переводит его проблемы (всего того, что я назвал выше) в разряд нерешаемых разумным способом и делается акцент на эмоциональной компенсации объекту, который эти проблемы, так сказать, и заставил возникнуть в человеке; под эмоциональной компенсацией я имею в виду те решения, которые и влекут за собой не хорошее (месть, к примеру, как у Гермионы), а уже это, учитывая все выше сказанное, естественно рождается и преисполняется человеком в реальности. Пойми: я не агитирую за то, чтобы это стало нормой в обществе, и что это вообще может претендовать на норму, так как - да, ты верно сказала, что существуют мораль и общественное несогласие, да даже те же примитивные понятия о добром и злом, обычные понятия о дружбе - все это запрещает, чтобы так мы поступали! Но, однако и это ты должна понять: если это не нормально для человеческого общества, то такова человеческая психика; наше сознание и наш мозг могут построить очень опрометчивую картину реальности, что приводит иногда к гораздо худшим последствиям, а так как степень опрометчивости этой реальности может зависеть от нашего социального и психического опыта, интеллекта, то допускается, что в любом возрасте проявляемы следы инициации невольного духовного и физического насилия. Черт, да почему я это тебе объясняю?! И так ведь понятно! Не желала Гермиона так поступать, если мы рассматриваем пример Гермионы, но даже если учесть, что и Она, и Гарри, и Рональд прошли вместе, от чего, казалось, серьезности и адекватности, контроля над своими чувствами должно было прибавиться, Гермиона не может оставаться вечно стеной разума и рассудительности, а знаешь почему? Да потому как все ее чувства были одиноки и не воспринимались всерьез мистером Рональдом Уизли, что ввело ее в тот самый страх, рисующий у нее в мозгу картину как ее любовь потеряна. И ты должна понимать, что здесь возможен самый радикальный сценарий, так как человек будет всеми видными и не видными методами сохранить эти чувства, отношения с человеком, которые он(она) сопровождают этими ... чувствами. И, да, - признаю: дружба может отойти на совершенно непонятный план (ты помнишь, как Гермиона вела себя с Гарри в период ссоры с Роном) и тоже не проявляться, но это совершенно не означает, что так может быть всегда, что это нормально и что больше никаких проблем не существует. Не говоря уже о том, что, как ты говоришь, опыт решения серьезных проблем вместе у Троицы всегда был выше опыта их невзгод как друзей, а потому, они всегда умели доказать фактом своей дружбы, что это сильнее чем какая-то обида или ссора, мощнее, чем ужас войны, и страшнее чем любое зло, так как если зло возникало вне чего единого, то оно могло это единое разрушить совершенно быстро, оставив его единым в мыслях людей, в их душах, что это единое составляли, но если такое зло, возникшее уже внутри этого единого, начинало его разрушать, то вот это страшнее всего другого. Вот ЭТО! Медленное и мучительное, неожиданное и смертоносное, оно лишает надежды на восстановление единства, убивая в каждом все доказательства по одиночке. Сначала один, потом второй, третий... и вот уже, почти никого, но тот, кто остался, может простой уйти, убить себя или просто отказаться от идей и перейти на другую сторону. Одним словом: утерять веру в свои убеждения, созданные логикой времени и отношений, построенных на совместном преодолении ужасных проблем и преград. Такие отношения возникли и между Гарри, Роном и Гермионой. И заметь: никакая ревность Гермионы из шестой части и глупость Рона в седьмой их не убили. Это не стало злом. И ты, E.Wa, конечно можешь писать еще сотни постов как опровержение моим словам, отвечая на которые, я буду несомненно восхищаться твоим упорством и видением морали поттерианы, да. Конечно буду. Но, перед этим, тебе нужно вот что еще заметить: Гарри не превратился в в причину проблем, когда Гермиона думала, что Рон ушел навсегда. Гарри не стал проблемой, когда и в шестой части Гермиона думала, что все кончено. Ты можешь сказать про седьмую часть, что раздражитель ушел, я же отвечу (прости, что в несоответствующей теме): Рон тогда сказал им двоим "Ты выбрала его", и это, казалось бы, должно было быть воспринято Гермионой как эффект необходимости лишить Гарри надежды на то, что с ним они будут до конца, уйти, чтобы искать уже Рона, а не крестражи, но и в этот раз она не сделала глупость. Она помогала Гарри, понимала, что в нем не кроется решение ее проблем, и Гарри, будучи озлобленным на Рона, все ему объяснил, когда встретил его у озера... Рона. Опомнившегося от глупости, значит, осознавшего свои ошибки, как ранее, Гермиона осознала, что Гарри в этом уходе Рона не виноват, он нужен ей, как и она ему - они друзья. И они были таковыми всегда: и после прихода Рона, все что случилось, может восприниматься логически и справедливо. Но это уже седьмая книга... А так, думаю, ты поняла, что в данном случае, раздражитель не ушел, но вывод был сделан. И сделан правильно.

Так, наверное, пишут в учебниках по Психологии или в Руководстве для родителей подростков, отчаявшихся унять бунтующих чад

Нет. Так пишу я. И еще, если пытаешься сделать гневное замечание, то пусть в нем будет гнев, а не насмешки, ибо они неуместны...

Вот что умело. Было. А вы говорите умело - психи трио из "ПП". Я, возможно, даже не сотрясала бы воздух, но автор книгой ранее посулила нам, что в её произведении такое не будет считаться нормальным. Да, я все о той же реакции Гарри на поведение Мародеров и последующий диалог с Люпином: "А можно ли эти вещи списывать на возраст?" - "Нет", - уверенно отвечала нам автор. Все - таки не зря она, наверное, выбрала показывать нам историю глазами главного героя. Это её видение. Отсюда и непонятки возникают по 6 книге. Как, почему теперь можно стало списывать на возраст?
А Эванс в халатике, навсегда вычеркнувшая Снейпа из своей жизни за оскорбление. Эванс тоже недалеко от автора и Эванс, как видим, считает там, что на возраст, гормоны, ситуацию снейпово оскорбление списать нельзя. Здесь автор снова категорична ровно на столько, на сколько категоричен Гарри со своим: «Мне тоже пятнадцать!". Скидок здесь нет. Есть и нужны они только трио. Понять нужно только их.

Перед тем как обведу этот кусок мыслью, только скажу: тут я склонен поддержать Снейпа. Нет, не в его высказывании о грязнокровке, но хотя бы в том, что допускаю малую злость на Эванс за то, что она его так и не простила. И потому, я его оскорбление бы назвал ровно такой же глупостью, как и глупостью бы назвал "Нет", которое сказала Эванс отношениям со Снейпом. Вот как она оценила свою дружбу с Северусом значит... так и оценила, что ее осталось так мало, чтобы простить. Вот вам и стремление автора показать, что в дружбе нужно уметь прощать. Чудно...
А теперь, так сказать, мысль о том, почему автор говорила "Нет", а потом начала каким-то образом оправдывать это возрастом. Видишь ли, E.Wa, Роулинг не обязана кого-либо оправдывать. Да и возрастом тут ничто нельзя оправдать, разве что только снова сослаться на то, что я тебе пытался передать в этом и в предыдущем постах: в ее произведении нормальное исходит из факта наличия разума у человека, читающего эту книгу. Следует предположить, что по ходу усложнения отношений между этими троими, их чувства тоже становились сложнее, а значит, успеха в том, чтобы контролировать их, чувства, суметь предугадать чужие, даже пусть и того, кого знаешь, казалось бы, до мелочей, может по пути перехода от одного уровня общения, к другому, когда влияние окружения, собственных психических состояний на сознание человека, не хватить. Это автор четко изобразила, к тому же, не надо думать, что ее персонажи - машины, у которых есть алгоритм работы, четкая установка. "Нет" автора в том смысле, в котором его следует подразумевать, - это попытка дать сравнить читателю изменчивость характеров, их возможное отклонение от того, что ты назвала нормой. Это "Нет" не означает, что всегда будет именно так, но только лишь показывает, на каких идеалах построены эти персонажи, что для них важно. А вот уже "Да", это уже следствие множества тех самых внешних воздействий, раздражителей, факторов - называй как хочешь, но что в любом случае создано автором в книге, чтобы показать (я все-таки останусь при своем мнении), как плохо можем мы друг-другу сделать, если будем от этого нравственного "Нет" отказываться и говорить "Да". Как можно много ошибок совершить и даже не предположить, как больно мы делаем ближнему (вспомни, как Рон с триумфом сказал Гермионе, что он может играть в квиддич, ловить мячи и без Феликса, что ему никакие зелья не нужны, и как Гермиона отреагировала, сказав, что ничего подобного, о неспособности Рона играть в квиддич, она не имела в виду... И что она не понимает, что опять сделала не так). Все эти прегрешения автором, казалось бы, перед самим собой, перед читателями и перед ее персонажами - все это сделано, чтобы дать представления о возможностях зла и том, что то нечто, скрепляющее нескольких людей очень сильно, имеет свои возможности ему противостоять: и эти возможности и заключаются в этом-самом "Нет" (чувство справедливости и мужество Гарри, рассудительности и логике Гермионы, добром сердце и совести Рона). Но это, повторяю, только мое мнение... и она никак не обязывает считать, будто автор изображала склеротичку, то забывая свои стандарты, которые диктовала в книгах, то вспоминая их.

А что такое, в каком-то волшебном возрасте человек выпадает из общества, а социум, в свою очередь, должен делать ему скидку? "Ах, пусть это нормально для этого возраста". Понятие нормально для возраста - это агукать будучи младенцем, оскорблять друзей, будучи шестнадцатилетней мадам (юношей) - не вполне. На мой взгляд, разумеется.

Это все я уже прокомментировал. Более того, какую скидку, в n-ый раз повторюсь, делать, решать тебе. И каждому из нас. Общего правила для социума не существует, как и нет абсолютного времени. А что же до
На мой взгляд, разумеется
, то и на мой тоже.

Слушай, это всё тоже : "А вот истинные фанаты понимают всё в поведении любимых героев", только в стихах. Доколе, товарищи? Изображение Нравится судить о поступках в зависимости от того, "хороший" или "плохой" герой их совершил? Гуд. Но так не всегда бывает. А о том, кто и как любит персонажей и книгу вы, конечно, вправе думать что угодно. Но стоит ли постоянно писать?

Хммм... Тут кажется мы с тобой ведем дискуссию, потому не стоит писать вы. Не считаю необходимым утверждать и то, что я сужу о о персонажах по их поступкам. Уже говорил, что и мне неприятна та дрим тим "Стервы" из шестой книги (Гермиона и Джинни), повторять не собираюсь, а тот отрезок моих слов, которые ты прокомментировала только лишь был направлен на то, чтобы мы понимали, за что любим того или иного персонажа. Каким бы он ни был.

они способны так относться друг к другу

Да, способны... Но также способны и быть скрепленными самой могущественной связью, и вот она, в конце-концов, напомнила им, что всему есть конец, как и есть конец тем грубостям, что они себе позволили, той глупости, что их чуть не разбила их дружбу, и что есть конец тема временам, когда дружба для них была лишь фактом (конец - смерть Дамблдора, вступление на путь последнего поиска этих троих), теперь она для них - жизнь во имя жизни.

Максимум - увидели как это некрасиво смотрится

Ну, если для тебя только в этом шестая книга и мыслится... То будь по-твоему, конечно, хотя, я думал, что все-таки это нечто большее для тебя. Да, и потом: если хочешь понять что такое свет, можешь просто понять, что такое тьма.

И теперь - чему это должно учить? Делать скидки шестнадцатилетним на их возраст?

Определенно нет. Но хотя бы тому, чтобы вспомнить то, чему учили предыдущие книги.
Это, к слову, напоминает, думаю, тебе... или хотя бы должно напоминать о фразе Дамблдора, которую он говорит в третьей книге, о свете и тьме.

Одно и тоже Изображение, вот ещё одна аппеляция к прописной истине и попытка выдать её за аргумент. Это все понимают, Marco8, непонятно, ещё раз, другое - зачем вмешивать сравнение с чем-то более, намного худшим? Что этим добивается автор поста? Продемонстрировать оппоненту, что я ругаю хороших, когда есть истинно плохие парни? Так я говорила уже почему мне не нужно ругать Томми, а доказывать в энный раз здесь, что я не ненавижу трио не стану.

Извини, не смог не отказаться от возможности напомнить, что есть нечто хуже оскорбления от друга... или пренебрежения им твоими дружескими чувствами, что можно решить, как проблему, простить.

Боюсь спросить: как это связанно?

Продолжай бояться. Может быть, когда перестанешь, захочешь узнать, что такое настоящая демагогия и все то, что она угнетает...

но главное - он чувствует себя одиноким

Мимо(с)

Все-таки, E.Wa, как бы ты себя сейчас не пыталась убедить, что автор ошиблась или же представить, что шестая книга в сути своей ошибочна: я твое мнение относящее подобные выходки Гермионы, Рональда и Джинни (хмм... а где Поттер?) к недопустимым как проявления бесчеловечности и антиморали, после того, что они прошли, и как они друг-друга любили как друзья, разделяю...

Нет никакой необходимости соглашаться со всем тем, что я сказал в своем посте, E.Wa, но, все-таки, подумай над тем, как изменялся способ Роулинг донести до людей свет из из ее книг, начиная от первой и заканчивая последней. Не важно, будем ли мы это с тобой обсуждать или нет - просто подумай.

Спасибо, что прочитала.
Marco8
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Steppenwolf 12 авг 2009, 18:22

E.Wa, Marco8, отжигаете товарищи :D Весь народ распугали из топика :D Я как раз перечитываю шестую книгу, так что позже может тоже вставлю "пару" слов :D А пока вам и вдвоем тут хорошо :D

P.S. Вы так много тут написали вдвоем, что даже трудно сразу с кем то согласиться или наоборот поспорить %)
P.P.S. Хотя, если честно, на мой субъективный взгляд, столько воды налили... %)
Работа не волк... работа - это WORK :D
Steppenwolf
Славный хоббитс
Славный хоббитс

Сообщение E.Wa 12 авг 2009, 19:59

Я соглашусь со Steppenwolf, - воды налито итак много, поэтому, Marco8, сферическое, поворяю, комментировать не буду ,по крайне мере там, где этого можно избежать.
Насчет первого слова соглашусь: все-таки статью за это не дадут, а что же до тезиса "выдвинутого мною", то, рекомендовал бы читать посты, опираясь на целостность анализируемого в них вопроса, что обязывает не вырывать куски, как был сделано в данном случае

В который раз я вижу это призвание и в который раз уверяю тебя - я внимательно читаю все сообщение (на сколько это возможно в данной ситуации), но выделять в цитату всё нет никакой возможности. При этом комментирую так, на сколько ты объясни и на сколько я поняла. Всё.
Тезис делать людям не приятно - естественно, основан на условии, что человек испытывает параллельно целый комплекс чувств...

Не соглашусь с этим.
Все люди испытывают целый комплекс чувств, но не все считают естественным оскорблять чувства других, делая неприятное. В сотый раз - это не естественно.
Ты сама знаешь, что на ужасные поступки человека может толкнуть и страх, и ненависть, и ревность, как в данном случае, а в возрасте, который мы наблюдаем у ребят в шестой книге вероятность такого проявления характеров возрастает.

Конкретнее, пожалуйста, что бы обсуждать не Психологические пособия, а 6 книгу. Что там толкает Джинни орать на Рона, а Гермиону и вовсе меняться в характере. Т.е - известно, конечно, что, но ты подаешь это так, словно это зашибись какое оправдание. Мы тут никогда во мнении не сойдемся, знаешь ли, я читаю одно и тоже и потому вынуждена одно и тоже писать в ответ: понятно чем продиктованы чувства и психи подростков из ПП, распространено, часто и т.д . Но при всем при том - не совсем нормальное поведение. Имхо.
Но, однако и это ты должна понять: если это не нормально для человеческого общества, то такова человеческая психика;

Не вижу что мешает шестнадцатилетнему человеку контролировать эмоции. Психика - возникновение этих эмоций. Прошу заметить - я не говорила, что ревность, злость, разлражительность - не естественны, я говорила о том, всегда ли уместно их демонстрировать обществу, более того - свои друзьям.
как ранее, Гермиона осознала, что Гарри в этом уходе Рона не виноват,

Ну, никогда такого не было. Что значит осознала? Она это с самого начала понимала и мыслей о вине Гарри у неё там не на секунду не было. Поэтому о каких осознанных ошибках говоится - непонятно. Дальше уже не буду спрашивать зачем тут 7 книга. Что мне вот сейчас предлагается прочесть какой там Гермиона верный друг и устыдится, что не понимаю её поведения в ПП? Что этот факт меняет её отношение там к Лаванде, например?
Нет. Так пишу я. И еще, если пытаешься сделать гневное замечание, то пусть в нем будет гнев, а не насмешки, ибо они неуместны...

Я указала что мне напоминал тот абзац текста, как трактовать - дело твое.

Я прочитала объяснение Marco8, про разные стандарты, а точнее про то, почему одним психи списываются на возраст, а другим (Снейпам, Мародерам)- нет, но не преуспела в понимании. Пардонь, но непонятно было совсем, говорю прямым текстом. Остаюсь при своем мнении на этот счет, а вопросы "Почему одним скидки можно,а другим, в тех же книгах - нет" скорее уже так - риторические.
Более того, какую скидку, в n-ый раз повторюсь, делать, решать тебе

Само собой. Но вместе с тем, твердая рука автора, показывающая сначала. что возраст - не оправдание, а потом вдруг оправдывающая - заметна и приводит в недоумение. Всё.
Хммм... Тут кажется мы с тобой ведем дискуссию, потому не стоит писать вы.

Слушай, Marco8, у тебя тут много единомышленников, и ввиду того, что слышала подобное не единожды,я отдаю себе отчет в каких местах пишу множественные местоимения, но спасибо за участие!
Да, способны... Но также способны и быть скрепленными самой могущественной связью, и вот она, в конце-концов, напомнила им, что всему есть конец,

Хе, и что же напомнило, интересно. Где там момент, когда кто-то из героев внезапно, без внешнего импульса и не при условии исчезновения "раздражителя" осознает сам что есть важнее этих психов? Я что-то не пойму - у тебя в стихах он есть, а в книге - нет. Цитату в студию, где герой осознает. Ронову больницу не писать - это как раз внешний импульс, где осознание, а главное - в который раз все подпадает под обстоятельства. А если бы Рона не отравление Рона, не его расставание с Лавандой... и всё так и шло своим чередом? Что-то нет, блин, осознания чего-то ценностного без старого доброго пинка. Печально.
Ну, если для тебя только в этом шестая книга и мыслится...

Эгей, как ты быстро передернул: про "романтику" тамошнюю был комментарий, что благо - не вся книга.
Определенно нет. Но хотя бы тому, чтобы вспомнить то, чему учили предыдущие книги.

Если бы не это как раз - другие предыдущие книги, то вопросов по 6-ой не возникало бы.
Извини, не смог не отказаться от возможности напомнить, что есть нечто хуже оскорбления от друга... или пренебрежения им твоими дружескими чувствами, что можно решить, как проблему, простить.

Мимо кассы, уж извини. И что что есть нечто худшее, что фон нужен из более темного, что бы что-то обелить? Одно и тоже по сто раз, надоело.
Мимо(с)

Это не ко мне. Когда поймешь кому это мимо говорить - кричи, я тоже приписку сделаю, на марках до альбиона сэкономим. Изображение По моему мнению - де, не должен он так себя чувсвовать но я и не говою что мимо, ещё раз: "списала там на похороны" это чувство.

Всё, я предлагаю закончить дискуссию, взгляды полярные, повторяется тут одно и тоже и мы уходим во флейм.
шагая в темноту...
E.Wa
El niño
El niño

Сообщение Артём 12 авг 2009, 21:15

Какой ужас... %) Marco8, в своём роде...вопрос-зачем так??? :)
Верю в Дэвида Йетса!!!
Артём
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Marco8 12 авг 2009, 21:42

E.Wa, конечно, давай закончим этот разговор... Если что-то показалось тебе грубым в моих высказываниях - извини, не желал показаться таким.

А психика - это далеко не возникновение эмоций.
Marco8
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение ИДЕЯ 13 авг 2009, 12:51

в ОФ он считал себя изгоем потому что ему никто не верил что ТЛ вернулся, то же самое ему не верили (некоторые личности) что он в КО небросал имя в кубок.

Вот именно - там Рон ушел. Был повод почувствовать себя одиноким. Я же говорю про Принца, где никто ни от кого не уходил.

Везде камень преткновения - Рон... :D В принципе это началось, когда Рон и Гермиона перестали быть просто друзьями, стали в некотором смысле отдаляться от Гарри. Вроде всё та же троица друзей, но.... и особенно это чувстуется (повторюсь) в ДС.

ИДЕЯ
Старший Глюк!
Старший Глюк!

Сообщение Lin_Lourens 13 авг 2009, 14:49

ИДЕЯ писал(а):

Вроде всё та же троица друзей, но.... и особенно это чувстуется (повторюсь) в ДС.

Да...та же троица. и это но...не но, я бы сказала, а и...и любить они стали еще больше друг-друга в ДС.
Все они жили долго и счастливо,и никому из них даже в голову не пришло, что источник, дарующий счастье, вовсе и не был волшебным....
Lin_Lourens
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение ИДЕЯ 13 авг 2009, 15:09

Да...та же троица. и это но...не но, я бы сказала, а и...и любить они стали еще больше друг-друга в ДС.

Особенно когда швырялись друг в друг заклятиями... :D

ИДЕЯ
Старший Глюк!
Старший Глюк!

Сообщение Lin_Lourens 14 авг 2009, 10:12

ИДЕЯ, это же от "любви" как говориться :D .
Все они жили долго и счастливо,и никому из них даже в голову не пришло, что источник, дарующий счастье, вовсе и не был волшебным....
Lin_Lourens
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Danik 20 авг 2009, 11:02

Книга сама по себе очень красивая и интересная)))
Блин какую-то фигню сморозил))))).....хахахаах...хд
Изображение
Danik
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение Lin_Lourens 20 авг 2009, 16:09

Danik,
на авке ты?

почему же сразу так...очень даже правильно "сморожил"бррр...не люблю это слово
Lin_Lourens
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Pansy Parkinson 23 авг 2009, 17:41

Лично мне она очень нравится,не знаю как вам:P :P :P :P а мне ваще все книги тетушки Ро нравятся :D :D :D я все их купила и перечитываю каждый раз :) :)
~гордая Слизеринка и начинающая Пожирательница Смерти~
Pansy Parkinson
Ещё герасим
Ещё герасим

Пред.След.

Вернуться в Гарри Поттер - Книги