Самый эмоциональный момент в книге

Обсуждение книг о Гарри Поттере.

Модераторы: FOUX, Mister Grafunchik, Sergey, Рихтер, Артём

Самый эмоциональный момент в книге

Сообщение PolterGinni 08 июн 2007, 09:31

Какой самый эмоциональный момент в книге?Я думаю это когда(то ли в 6-ой то ли в 5-ой книге)Гарри разгромил кабинет деректора,а тот стоял спокойно,это кажется в 5-ой было.Когда Гарри кричал на директора "НЕ ГОВОРИТЕ ТАК О СИРИУСЕ!".Потом ещё подумаю :wink:
Нельзя цепляться за мечты и сны, забывая о настоящем, забывая о своей жизни.Дамболдор(с)
Величие порождает зависть, зависть рождает зло, ложь – искры зла.Волдеморт(с)
PolterGinni
Глюк со стажем
Глюк со стажем

Реклама

Сообщение ирина 08 июн 2007, 10:15

Для меня самый эмоциональный момент битва в минестерстве смерть Сириуса и смерть Дамблдора
ирина
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение PolterGinni 08 июн 2007, 11:41

Сириуса и смерть Дамблдора

Точно..про смерть забыла...и похроны Дамболдора,как будто сама там была...И в 4-ой книге,когда судили Барти Крауча младшего,когда на него дементров травили,он кричал "Мама,помоги!",а старший Крауч позволил это всё,хоть и работал в Министерстве.Мать тихо плакала,смотря на крики сына,тоже очень эмоциональный момент...
Нельзя цепляться за мечты и сны, забывая о настоящем, забывая о своей жизни.Дамболдор(с)
PolterGinni
Глюк со стажем
Глюк со стажем

Сообщение mvl55 08 июн 2007, 14:18

Сцена на кладбище...в КО..в момент морального поединка ТЛ и Гарри..

В УА...сцена..когда Гарри ждал что сейчас появится отец...и прогонит дементоров.. :cry:

В ОФ...когда Снейп вернувшись к себе в кабинет понимает что Гарри видел его воспоминание..

В ПП...сцена в пещере когда Гарри помогает АД выйти из пещеры...а потом сам трансгрессирует двоих...
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека Старший/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Всегда делай то, что ты боишься сделать. /Р. Эмерсон/
mvl55
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Marco8 08 июн 2007, 15:46

Про похороны особо вспоминать не хочеться, но что поделать, момет действительно сильнодействующий на читателя....Ну и конечно пещера....Крики и мольба Альбуса просто выворачивает дух наизнанку..Да и вобще, mvl55, , согласись, что вся глава, где они находятся в пещере, может по праву считаться самой напряженной и натягивающей душу, так как еще ни разу не было видно в книге до этого как Гарри в действительности помогает Дамблдору в каком то деле.....Самая эмоциональная глава, на мой взгляд..
Marco8
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Laurea Lasse 09 июн 2007, 19:48

А для меня, несмотря на все вышеперечисленное, самый убойный момент был все-таки в ОФ, когда Гарри, Гермиона, Сириус и младшие Уизли сидят на кухне на Гриммо - 12 и ждут новостей про Артура Уизли.
И еще - когда Дамблдор в финале ОФ исповедуется перед Гарри, впервые говорит с ним не намеками, а открыто. Это перелом.
И еще когда Гарри мирится с Роном после первого тура в КО.
Смерть - она, конечно, и есть смерть, но самые яркие моменты все-таки связаны с жизнью...
I sang of leaves, of leaves of gold...

Женщины по натуре - ангелы, но когда нам обрывают крылья, приходится летать на метле.
Laurea Lasse
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение mvl55 09 июн 2007, 20:02

что вся глава, где они находятся в пещере, может по праву считаться самой напряженной и натягивающей душу, так как еще ни разу не было видно в книге до этого как Гарри в действительности помогает Дамблдору в каком то деле.....Самая эмоциональная глава, на мой взгляд..

Согласна на все сто!
:wink:

И еще - когда Дамблдор в финале ОФ исповедуется перед Гарри, впервые говорит с ним не намеками, а открыто. Это перелом.
И еще когда Гарри мирится с Роном после первого тура в КО.

Присоединяюсь....не вспомнила...сразу... :wink:
Это реально не просто сильные эмоциональные моменты...а переломные...во многом...на протяжении всех книг ГП..
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека Старший/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
mvl55
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Koloncifra 11 июн 2007, 22:33

Смерть Дамблдора меня потрясла больше всего... Это самые отрицательные эмоции...
I hate the cage, I like the sky, I am a bird, I love freedom... Let the wind flow...
Koloncifra
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение око возрождения 11 июн 2007, 22:42

Для меня один из самых эмоциональных моментов-почти вся 5книга..особенно сцена обнажения души Дамблдора..
4книга-сцена на кладбище.
6книга-момент убийства Дамблдора.
Возвращаюсь.Надолго ли?
око возрождения
Хранитель мира
Хранитель мира

Сообщение PolterGinni 12 июн 2007, 11:36

Момент из 1-ой книги,думаю можно назвать эмоциональным когда Гарри смотрел в зеркало,и видел своих родителей.А в 6-ой книге...глава "Сектусемпра",Драко плакал,от сложившихся обсоятельств,а когда увидел Гарри в отражении просто взбесился,что и следовало ожидать
PolterGinni
Глюк со стажем
Глюк со стажем

Сообщение mvl55 12 июн 2007, 18:59

Момент из 1-ой книги,думаю можно назвать эмоциональным когда Гарри смотрел в зеркало,и видел своих родителей.А в 6-ой книге...глава "Сектусемпра",Драко плакал,от сложившихся обсоятельств,а когда увидел Гарри в отражении просто взбесился,что и следовало ожидать

Присоединяюсь.. :)
mvl55
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Kolejanka 14 июн 2007, 10:52

Дауж смерт Дамблдора - вообще лично для меня это означало только одно - как было раньше никогда уже не будет!
Ещё в 5 книге - поединок в Министерстве, когда Гермиона была без сознания. Смерть Сириуса - трудно было поверить что он вот так погибнет.
В КО - смерть Седрика.
Иногда даже промахнувшись ты понимаешь как ты попал!
Kolejanka
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение Kolejanka 14 июн 2007, 11:15

ооооо ещё вспомнила! В ОФ я переживала из-за соры Рона и Герми, я думала так или помиряться "как будто ничего и небыло" или сойдуться!
Иногда даже промахнувшись ты понимаешь как ты попал!
Kolejanka
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение IRENA4KA 16 июн 2007, 17:05

Kolejanka писал(а):ооооо ещё вспомнила! В ОФ я переживала из-за соры Рона и Герми, я думала так или помиряться "как будто ничего и небыло" или сойдуться!

Да точно. Я тоже очень переживала, особенно когда Гарри зашел в гостинную там Рон целовался с Лавандой и он увидел каштановую копну волос пошел за Герми и нашел ее в классе заплаканную и не знал как ее можно утешить. Очень эмоциональный момент.
А теперь, выйдем в ночь и пустимся в погоню за коварной обольстительницей, имя которой - приключение!
IRENA4KA
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Laurea Lasse 16 июн 2007, 17:20

По поводу смерти Дамблдора - у меня шока не было. Я просто на 100% это предвидела до выхода книги. Печально, конечно, было убедиться в своей правоте, но шока не было.
I sang of leaves, of leaves of gold...

Женщины по натуре - ангелы, но когда нам обрывают крылья, приходится летать на метле.
Laurea Lasse
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение Ланадриэль 16 июн 2007, 18:24

Состояние Гарри после смерти Сириуса...
DAY IS OVER, SUN IS DOWN,
EMPTY STREETS OF SLEEPING TOWN,
LATEST HOPE IS GOING TO EXPIRE...
ROAD IS GONE AND TIME IS OUT,
TIRED MIND IS FULL OF DOUBT...
BUT SOMEBODY ALWAYS STARTS A FIRE!
(c) Mechanical Poet
Ланадриэль
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение око возрождения 16 июн 2007, 20:24

Состояние Гарри после смерти Сириуса...

ага..Ломать,крушить и рвать на части..
Возвращаюсь.Надолго ли?
око возрождения
Хранитель мира
Хранитель мира

Сообщение E.Wa 16 июн 2007, 20:28

Ланадриэль писал(а):Состояние Гарри после смерти Сириуса...

Меня больше пугает его состояние после смерти Дамблдора.
шагая в темноту...
E.Wa
El niño
El niño

Сообщение око возрождения 16 июн 2007, 20:31

Меня больше пугает его состояние после смерти Дамблдора.

Да,пугает..но по эмоциональности состояние Гарри после смерти крестного было более глубоким.
После смерти Дамблдора у Гарри появилась озлобление..
Возвращаюсь.Надолго ли?
око возрождения
Хранитель мира
Хранитель мира

Сообщение E.Wa 16 июн 2007, 20:35

око возрождения писал(а): После смерти Дамблдора у Гарри появилась озлобление..

Причём весьма сильное. Не без причин конечно, и тем не менее...
шагая в темноту...
E.Wa
El niño
El niño

След.

Вернуться в Гарри Поттер - Книги