Авада Кедавра

Обсуждение книг о Гарри Поттере.

Модераторы: FOUX, Mister Grafunchik, Sergey, Рихтер, Артём

Авада Кедавра

Сообщение Nast 19 июн 2007, 14:45

Всем привет!
Меня тут посетила мысль... хочу в вами ею поделиться (не знаю, есть, была ли такая тема) вобщем, смысл вот в чем.
Как правило, Аваду направляют в грудь, в сердце... (тот же Драко на Дамблдора и потом сам Снейп на него же). А Вол-де-Морт направил на лоб? Или так у него получилось, потому что Гарри был тогда крошечным ребенком? Или если бы он направил в сердце, то заклятие все равно отрекошетив и оставив шрам на грудке, но его не было бы видно? А так на самом видном месте... не будет же Гарри всю дорогу ходить с распахнутой грудью... по шраму его и узнавали все потом...
Во всём мире есть только два человека, которым в полной мере известно пророчество относительно тебя и Лорда Волдеморта, и оба они сейчас стоят в этом вонючем, полном пауков, сарае.
Nast
Ещё герасим
Ещё герасим

Реклама

Сообщение Ланадриэль 19 июн 2007, 16:28

По-моему всё равно, куда направлять волшебную палочку... Разве что в грудь или в голову направляют, чтоб уж наверняка подействовало.
DAY IS OVER, SUN IS DOWN,
EMPTY STREETS OF SLEEPING TOWN,
LATEST HOPE IS GOING TO EXPIRE...
ROAD IS GONE AND TIME IS OUT,
TIRED MIND IS FULL OF DOUBT...
BUT SOMEBODY ALWAYS STARTS A FIRE!
(c) Mechanical Poet
Ланадриэль
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Justine_sphinx 19 июн 2007, 16:42

На самом деле, отличная тема, и такой вроде небыло :)

И действительно, почему именно на лбу шрам? Форма - черт с ней, такая уж вышла) Меня еще все время терзала мысль - а что, если Авада Кедавра попадет в пятку, человек тоже умрет? И почему никто не пытается изобрести щитовые чары такой мощности, чтобы они смогли ее отразить? Странно - вроде это и так сложное заклинание, но мы несколько раз видели, что его то выполняют вербально, то невербально, причем не самые сильные волшебники.
Justine_sphinx
Фанат древностей
Фанат древностей

Сообщение mvl55 19 июн 2007, 18:25

вроде это и так сложное заклинание, но мы несколько раз видели, что его то выполняют вербально, то невербально

:shock: Кто это и когда Аваду не вербально осуществлял.. :twisted:

И почему никто не пытается изобрести щитовые чары такой мощности, чтобы они смогли ее отразить?

Наверняка пробовали..но не смогли..потому видимо и назвали это заклятие непростительным .. :roll:

Или если бы он направил в сердце, то заклятие все равно отрекошетив и оставив шрам на грудке, но его не было бы видно

Я так понимаю что заклятие действует не узконаправленно в виде тонкого луча..а более широко..
А Гарри тогда был маленьким...и сидел в кроватке а Волд..стоял...и направлял палочку сверху вниз..так что заклятие вполне могло попасть в голову.. :(

Меня еще все время терзала мысль - а что, если Авада Кедавра попадет в пятку, человек тоже умрет

Думаю что нет...только ранит..немного..хотя..вопрос интересный.. :roll:
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека Старший/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Всегда делай то, что ты боишься сделать. /Р. Эмерсон/
mvl55
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Marco8 19 июн 2007, 18:31

Заклятие, абсолютно любое, это воздействие на живую и неживую материю при их контакте.....Авада-Кедавра не исключение.Абсолютно не важно, куда оно попадет, что заденет - ЕСТЬ КОНТАКТ, значит воздействие будет и смерть наступит, только вот, на нашего доррого мистера Поттера подобные законы не распространяются, КАК ОДНАЖДЫ КТО-ТО СКАЗАЛ.....
Marco8
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Ланадриэль 19 июн 2007, 18:41

Marco8, вот и я к такой версии склоняюсь.
DAY IS OVER, SUN IS DOWN,
EMPTY STREETS OF SLEEPING TOWN,
LATEST HOPE IS GOING TO EXPIRE...
ROAD IS GONE AND TIME IS OUT,
TIRED MIND IS FULL OF DOUBT...
BUT SOMEBODY ALWAYS STARTS A FIRE!
(c) Mechanical Poet
Ланадриэль
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Justine_sphinx 19 июн 2007, 18:54

mvl55, Том постоянно его то произносит, то не произносит. Чаще не произносит.
Потом, так, если по памяти - Бэлла невербально убила лису. В случае последней битвы в Школе, и в случае Министерства, нам говорили - зеленые вспышки летали туда сюда, вообще не акцентируя внимания на том, что это Авада. Конечно, я понимаю, что так проще описывать, но из-за этого у меня в голове все это вырисовывалось невербальным образом. Как Макгонагалл кричала "Вот тебе", вот также, думаю, они Авады и могли пускать.

Насчет пятки - да, я тоже думаю, что человек умрет. Я сравниваю Аваду с очень сильным ударом тока, только не оставляющим никаках следов. У меня такая ассоциация еще в 14 лет пошла, когда я совместила проклятье и шрам в виде молнии. "Не подходи - убъет", блин :rofl:
Justine_sphinx
Фанат древностей
Фанат древностей

Сообщение Ведьмак 19 июн 2007, 19:44

Justine_sphinx,
И действительно, почему именно на лбу шрам?

Да потому что разница в росте. Гарри небось сидел, что ему было около годика - ростом не велик, а ВдМ порядком не коротышка. Гарри посмотрел, имхо, на ВдМ а тот его Авадой.
mvl55, с тобой согласен.
Ведьмак
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение Фатима Северусовна Снейп 19 июн 2007, 21:17

Аваду наверно можно в любое место пускать, но 100% действие наверняка может быть в случае сердца или головы... мне всегда казалось что авада - это чтото вроде нашего огнестрельного оружия :roll:
но меня вот что интересует - гарри же, когда дрался на кладбище с волдом (да и наверно во время других драках орден феникса так делает) использовал щетовые чары... ну все понятно, что гарри спасли палочки, но все равно... может все таки щетовые чары могут защитить от авады или я чтото пропустила в книге? :oops:
а еще (просто по непростительным заклинаниям) драко использовал империус в хогсмите - неуже ли министерство не получило знака? и значит ли это что можно спокойно убить кого-нибудь в косом переулке, где много волшебников, затеряться в толпе и тебя никто не поймает? :shock:
Я не хотел бы жить в Раю,
Казня находчивость змеиную.
От детских лет люблю Змею
И ей любуюсь, как картиною.

Я не хотел бы жить в Раю
Меж тупоумцев экстатических.
Я гибну, гибну — и пою,
Безумный демон снов лирических
Фатима Северусовна Снейп
cinik-snapeholik
cinik-snapeholik

Сообщение Justine_sphinx 19 июн 2007, 21:29

Фатима Северусовна Снейп, Гарри на кладбище использовал Экспеллиармус :) А Империус - это не то что Авада Кедавра, вон сколько народу под Империусом находилось прямо в МинМагии, а никто их так и не заметил.

Вот если бы волшебника поймали, произвели Приори Инкантато, и выяснилось, что он использовал Непростительное, тогда да, его привлекли бы к отвественности. Мне кажется это единственный способ уличить человека в использовании темных заклинаний, помимо свидетелей, конечно. Хотя, это не 100% метод - если вспомнить случай на ЧМ по квиддичу, когда первое, что сделали авроры - наложили заклинание на палочку Гарри, и из нее вывалилась темная метка, но это же не Гарри ее пустил, просто у него украли палочку.
Justine_sphinx
Фанат древностей
Фанат древностей

Сообщение Marco8 19 июн 2007, 21:29

Фатима Северусовна Снейп, , хорошая заметка, вот только правильно ЗАМЕТИТЬ, что тут целый пирог теорий получился о палочках Гарри и Тома, о том как они связаны....Очевидно, именно из-за этой связи и обнаруживается СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ заклятию СМЕРТИ.....Палочки Тома и Гарри сходны по составу....Это, возможно, и дало то, что тогда вызвало их объединение, точнее сказать, СВЯЗЬ.
Marco8
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение mvl55 19 июн 2007, 22:09

нам говорили - зеленые вспышки летали туда сюда, вообще не акцентируя внимания на том, что это Авада

А зеленые лучи бывают только у Авады.. :roll:

Я сравниваю Аваду с очень сильным ударом тока, только не оставляющим никаках следов. У меня такая ассоциация еще в 14 лет пошла, когда я совместила проклятье и шрам в виде молнии. "Не подходи - убъет

А..что....похоже так и есть.. :)

Аваду наверно можно в любое место пускать, но 100% действие наверняка может быть в случае сердца или головы... мне всегда казалось что авада - это чтото вроде нашего огнестрельного оружия

Ну так...огнестрельное оружие..действует на 100% не только в случае попадания в голову или сердце...а также во многие другие органы..
При этом попадания в сердце и даже голову..далеко не всегда оказываются смертельными.. :roll:
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека Старший/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
mvl55
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение M&M 19 июн 2007, 23:50

Не факт. Многое зависит от оружия. А авада автоматически означает смерть.
I'm forever blowing bubbles,
Pretty bubbles in the air,
They fly so high, nearly reach the sky,
Then like my dreams they fade and die.
Fortune's always hiding,
I've looked everywhere,
I'm forever blowing bubbles,
Pretty bubbles in the air.
M&M
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение mvl55 20 июн 2007, 00:17

Не факт

Что не факт?
8) Я и говорила..что огнестрельное оружие может привести к смертельному исходу..при попадании в любой орган...все зависит от условий..и тяжести ранения.. :roll: :twisted:

А авада автоматически означает смерть.

Возможно..
mvl55
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Koloncifra 20 июн 2007, 01:44

Разве что в грудь или в голову направляют, чтоб уж наверняка подействовало.

я бы сказала попало... Но вообщем верно...
I hate the cage, I like the sky, I am a bird, I love freedom... Let the wind flow...
Koloncifra
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Koloncifra 20 июн 2007, 01:46

Фатима Северусовна Снейп, , хорошая заметка, вот только правильно ЗАМЕТИТЬ, что тут целый пирог теорий получился о палочках Гарри и Тома, о том как они связаны....Очевидно, именно из-за этой связи и обнаруживается СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ заклятию СМЕРТИ.....Палочки Тома и Гарри сходны по составу....Это, возможно, и дало то, что тогда вызвало их объединение, точнее сказать, СВЯЗЬ.

Верно... Вспомните слова Дамблдора=)
I hate the cage, I like the sky, I am a bird, I love freedom... Let the wind flow...
Koloncifra
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Фатима Северусовна Снейп 20 июн 2007, 16:57

А Империус - это не то что Авада Кедавра, вон сколько народу под Империусом находилось прямо в МинМагии, а никто их так и не заметил.

Но ведь за использование этого заклинания полагается азкабан, значит - оно должно немедленно определяться... и такая же вещь с круцио...
а потом - когда Том убил свою семью, узнали об этом только потому, что использовалось колдовство (непонятно кем) и магглы испугались... вот я все равно не понимаю - ведь можно убить человека в магическом месте и никто даже не поймет что что-то произошло???77 :shock:
короче плохая у них охрана-полиция 8)

Я не хотел бы жить в Раю
Я гибну, гибну — и пою,
Фатима Северусовна Снейп
cinik-snapeholik
cinik-snapeholik

Сообщение PolterGinni 20 июн 2007, 18:04

Но ведь за использование этого заклинания полагается азкабан, значит - оно должно немедленно определяться...

Вот Августа Руквуда никто не заметил,только я не помню был ли он под Империусом или нет :roll:
Нельзя цепляться за мечты и сны, забывая о настоящем, забывая о своей жизни.Дамболдор(с)
Величие порождает зависть, зависть рождает зло, ложь – искры зла.Волдеморт(с)
PolterGinni
Глюк со стажем
Глюк со стажем

Сообщение Justine_sphinx 20 июн 2007, 18:36

Фатима Северусовна Снейп, да, все правильно. Если бы было по другому, Гарри бы уже сидел в Азкабане - он в Министерстве Магии пустил в Бэллатрикс Круцио.
Justine_sphinx
Фанат древностей
Фанат древностей

Сообщение Фатима Северусовна Снейп 20 июн 2007, 18:50

Если бы было по другому, Гарри бы уже сидел в Азкабане - он в Министерстве Магии пустил в Бэллатрикс Круцио

он еще и в снейпа пытался :wink:

а еще мне интересно, ведь авада кедавра очень сложное заклинание. значит нужно тренироваться. получается, что тренировки (того же драко) были на животных чтоли? и смог ли бы драко убить дамболдора даже если бы произнес заклинание... %)

Я не хотел бы жить в Раю
Я гибну, гибну — и пою,
Фатима Северусовна Снейп
cinik-snapeholik
cinik-snapeholik

След.