Ваше мнение о 7 книге

Обсуждение книг о Гарри Поттере.

Модераторы: FOUX, Mister Grafunchik, Sergey, Рихтер, Артём

Re: Ваше мнение о 7 книге

Сообщение Виталий 02 май 2011, 11:29

ваще убил момент, когда Рон и Гермиона быстренько метнулись в Тайную Комнату, выдрали зубы у Василиска и вернулись. кабэ есть пара проблем:
1) Рон не знает парсилтанга. Однако это не помешало ему открыть комнату, шипя, как это делал Гарри. Попробуйте говорить на другом языке, используя воспоминания о том, как это делал ваш друг 5 лет назад! :good:
2) Как они вылезли??? Если обратиться ко 2 части, там метров десять труб надо пролететь от раковины до входа в комнату. Впрочем, это обьяснимо: либо у Гермионы в косметичке равялялись два джет-пака, либо внутри замка тоже можно аппарировать :no:
Виталий
Ещё герасим
Ещё герасим

Реклама

Сообщение ИДЕЯ 02 май 2011, 11:33

Виталий, 1 - не 5 лет назад, а чуть ли не вчера, т.к. медальон был открыт также благодаря способности Поттера говорить со змеями
2 - наведайся в тему Вопросы, которые остались без ответа", там ты найдешь размышления по данному вопросу.... и по многим другим, которые остались после 7 книги
Долгая игра окончилась, снич пойман, пора покидать поле.

Гарри - главная наша надежда. Доверяйте ему..
ИДЕЯ
Старший Глюк!
Старший Глюк!

Сообщение twilight_face 31 май 2011, 17:08

Виталий писал(а):да и когда читал в первый раз, не просёк фишку с Хозяином Смерти. это наложило свой отпечаток, но впрочем даже хорошо что всё кончилось Приори Инкантатемом

позвольте, а где вы там в финальной битве нашли это заклинание? :) всегда думала, что невозможно спутать Экспеллиармус ни с чем...
Виталий писал(а):ваще убил момент, когда Рон и Гермиона быстренько метнулись в Тайную Комнату, выдрали зубы у Василиска и вернулись. кабэ есть пара проблем:
1) Рон не знает парсилтанга. Однако это не помешало ему открыть комнату, шипя, как это делал Гарри. Попробуйте говорить на другом языке, используя воспоминания о том, как это делал ваш друг 5 лет назад! :good:
2) Как они вылезли??? Если обратиться ко 2 части, там метров десять труб надо пролететь от раковины до входа в комнату. Впрочем, это обьяснимо: либо у Гермионы в косметичке равялялись два джет-пака, либо внутри замка тоже можно аппарировать :no:

Замечу, что вы просто плохо помните канон :) советую перечитать, или, как правильно подсказала ИДЕЯ обратиться в тему Вопросы, которые остались без ответа Думаю, Вы найдете там много интересного :wink:
Куплю Гарри Поттера.
Живого или мертвого.
Обращаться Сами-Знаете-Куда.
Спросить Сами-Знаете-Кого.
twilight_face
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Suffocated 18 июл 2011, 17:11

Когда Волди убил сам себя, куда он попал?
Suffocated
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение ИДЕЯ 18 июл 2011, 21:11

Suffocated, ты про вокзал Кингс-Кросс, где Гарри и Дамб наблюдали за существом под скамейкой?

ИДЕЯ
Старший Глюк!
Старший Глюк!

Сообщение Suffocated 18 июл 2011, 21:26

Да.

Но всё равно, я только что прочитал чат-интервью с Ро, и она сказала, что Волдик сам выбрал свою судьбу, и навечно остался лежать так изуродованным существом на перекрёстке миров.

Если честно, мне искренне его жаль.
Suffocated
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Suffocated 18 июл 2011, 21:27

Последняя глава называется The flaw in the plan - ошибка в плане. Чьём плане - думблдорском, вольдемортовком, гаррином?
Suffocated
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение ИДЕЯ 19 июл 2011, 07:21

Suffocated, наверно в большей части относится к плану Волда, ибо Гарри не строил планов отродясь, а действовал по наитию :D И в меньшей части к плану Дамблдора на счет хозяина палочки..

ИДЕЯ
Старший Глюк!
Старший Глюк!

Сообщение Suffocated 19 июл 2011, 11:15

В конце книги кажись Думби говорит, что ошибкой в плане стало то, что Малфой выбил палочку у Думби. вместо Злея.

То есть ошибка в плане Думби.

С другой стороны и волди говорит про какой-то план.
Suffocated
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Suffocated 22 июл 2011, 13:18

Никак не впомню, куда делась Гаррина метла в 7-ой книге?
Suffocated
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение ИДЕЯ 22 июл 2011, 13:48

С ней что-то случилось в начале... Глянь главу 7 Поттеров

ИДЕЯ
Старший Глюк!
Старший Глюк!

Сообщение Suffocated 22 июл 2011, 13:52

Она кажиь выпала из люльки, разве не так?
Suffocated
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение ИДЕЯ 22 июл 2011, 13:56

Suffocated, кажется да.

ИДЕЯ
Старший Глюк!
Старший Глюк!

Сообщение 100na10veg00d 21 авг 2011, 13:09

Мне седьмая книга показалась лучше, чем худшая в серии, но хуже, чем лучшая. Крепкий средний уровень, как-то так. Любимое - Лавгуды (естественно) и Елена Рейвенкло. Снейп/Лили и эпилог - тоже понравилось. Лучшей книгой серии считаю третью: самая цельная, целостная. Худшей, пожалуй, четвертую: самая неровная, рыхлая.
Полумна (фанаты обычно называют ее Луна) почти (c)
100na10veg00d
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение Margarita 22 авг 2011, 21:35

Что-то я не совсем понимаю ситуацию с крестражами.Насколько я помню,Том Риддль планировал создать семь крестражей.Гарри Поттер-крестраж незапланированный,Волди сам о нем не знал,значит,крестражей должно быть семь без Гарри.Считаем:1-дневник Тома Риддля; 2-кольцо Марволо; 3-медальон Слизерина; 4-чаша Хельги Хаффлпафф; 5-диадема Ровены Ровенкло; 6-Нагайна.И все.То есть крестражей,созданный осознанно,всего шесть.Получается,где-то по миру болтается еще один неучтенный крестраж?Может,это зацепка для Ро,чтобы иметь возможность написать продолжение?
Margarita
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение ИДЕЯ 22 авг 2011, 21:45

Том Реддл интересовался у Слизнорта, что будет если расколоть душу на 7 частей, т.е. 6 крестражей и одна часть души в нем самом. Дамб говорил, что он планировал создать всё- таки 7 крестражей (т.е. остаток души в тел он не учитывал) после убийства семейства Поттеров, но Гарри стал крестражем вопреки воли ТЛ и немного раньше... Что случилось с Волдом после покушения на Гарри мы знаем. После этого заботы ТЛ поменялись - создавать очередной / задуманный и последний крестраж было не к чему да и невозможно технчиески, а вот возвращение себе тела стало первоочередной задачей.
Margarita, так что считаю, все логично и предельно ясно..

ИДЕЯ
Старший Глюк!
Старший Глюк!

Сообщение Margarita 22 авг 2011, 22:21

Но при этом говорится,что до Вольдеморта ни один из магов не создавал БОЛЕЕ ОДНОГО КРЕСТРАЖА.То есть остаток души в самом маге крестражем не считался.Тогда почему в ситуации с Темным Лордом должно считаться иначе?К тому же вряд ли сам Вольдеморт рассматривал бы себя самого как крестраж...Ро,конечно,объясняет все так же,как и Вы,но с некоторых пор я не очень доверяю ее объяснениям Она сегодня одно говорит,завтра другое...
Margarita
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение ИДЕЯ 23 авг 2011, 07:14

Но при этом говорится,что до Вольдеморта ни один из магов не создавал БОЛЕЕ ОДНОГО КРЕСТРАЖА.

Margarita, так он и сам говорил, что никто до него не продвигался на поприще бессмертия так далеко!

Повторюсь
он планировал создать всё- таки 7 крестражей (т.е. остаток души в тел он не учитывал) после убийства семейства Поттеров, но Гарри стал крестражем вопреки воли ТЛ и немного раньше...

ИДЕЯ
Старший Глюк!
Старший Глюк!

Сообщение Cranberry 14 ноя 2011, 22:56

Suffocated,
Когда Волди убил сам себя, куда он попал?

практически единственный вопрос который меня волнует в поттериане, по всем остальные мнение безусловно сложилось.
недавно меня посетила мысль, что место это очень похоже на вокзал, где Нео в матрице (третьей) находился. и в том и в другом случае место имело адрес "между жизнью и не жизнью". вероятно есть некий общий прототип. возможно легенда. почему белый вокзал?
если говорить только о ГП. начинается ли для гарри магия с кингс-кросса, чтобы он захотел установить место действия своей нежизни именно там? я думаю нет. то есть я не думаю, что именно кингс-кросс. тогда уж диагон аллея... было ли это место символично для волда? врядли.
первое место где их пути пересеклись. да. там же и разошлись. хорошо. в целом гипотеза жизнеспособна.
но я хочу найти прототип вокзала :roll:
ava (c) Avery
______________________________________________________________________________ Изображение
Cranberry
made in Slуtherin
made in Slуtherin

Сообщение Тиану 25 янв 2012, 22:34

Это моя самая любимая книга из всего цикла, не смотря на то, что я практически над каждой страницей плакала. Очень много эмоций, очень многое становится понятно. Очень горько за Снейпа... жить и понимать, что ты виноват в смерти любимого человека, любить и одновременно ненавидеть ребенка любимой женщины - видеть в нем своего извечного врага и одновременно глаза любимой... И все же жить, чтоб спасти Гарри...
Многое стало на свои места... что никак не хотело укладываться после прочтения предыдущих...
А Гарри, молодец... Отдать свою жизнь, чтобы спасти остальных, чтоб никто больше не умирал за него, ведь он не просил быть знаменитым, он не хотел, чтоб из-за него гибли другие. И он нашел в себе мужество...
Малфои тоже очень поразили. Нарцисса, которая ради спасения своего сына солгала Темному Лорду, понимая, что если обман откроется, то ей не жить...
Очень многое понимаешь, когда вчитываешься внимательно, вдумчиво. Начинаешь понимать, что мир не вертится вокруг тебя, что есть вещи, за которые не жалко отдать и собственную жизнь...
«Я не скажу когда и не скажу где... и как.» (c) Бонни Райт
Тиану
Ещё герасим
Ещё герасим

Пред.След.

Вернуться в Гарри Поттер - Книги