Как умер Волдеморт???

Обсуждение книг о Гарри Поттере.

Модераторы: FOUX, Mister Grafunchik, Sergey, Рихтер, Артём

Re: Как умер Волдеморт???

Сообщение Пожиратель 22 авг 2008, 16:30

Rabastan_Lestrang, что ты имеешь ввиду под словом "эпично,но дешево? :(
Can you dance like hippogrif
Пожиратель
Уже глюк!
Уже глюк!

Реклама

Сообщение Suffocate 21 апр 2009, 07:53

Мне тут пришла (????) в голову мысль, а Волд случаем не самоубийца? Убил-то он сам себя самого...

:-Х :mamba:
"Хм... Грешно конечно , но мысль дельная
Да знаю я таких как вы! Вы такие как те, которых я знаю!
С одной стороны эти половые темы уже надоели, а с другой, о чем еще поговорить?
Я испугался, что ты испугалась, что я испугался.
Suffocate
Глюк со стажем
Глюк со стажем

Сообщение Полукровка 21 апр 2009, 09:46

Suffocate, в принципе так и есть, но он сделал это не намеренно. Так что не знаю правильно ли считать его самоубийцей...
Изображение
Полукровка
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Elina Granger 21 апр 2009, 11:18

Помоему, Волан-де-Морт не столь умен, как кажется. И Гарри с Дамблдором это доказали. Он до последнего не понимал, что его крестражи могут уничтожать и он этого не чувствует.Много еще разных вещей он не понимал... Но самой его глупой ошибкой было то, что он доверял Снеггу. Волан-де Морт не верил в любовь, и поэтому не понимал, на что способен Снегг. Вообще, отчасти, можно сказать, что он убил сам себя. Ценой собственных ошибок. Но я думаю, что все-же его убила любовь , дружба,вера и надежда тех людей, с которыми он сражался.
Смерть пересекает наш мир подобно тому, как дружба пересекает моря,-друзья всегда живут один в другом...
Elina Granger
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение E.Wa 23 апр 2009, 00:05

Помоему, Волан-де-Морт не столь умен, как кажется. И Гарри с Дамблдором это доказали.

Гарри то чем доказал глупость Лорда? :D

Он до последнего не понимал, что его крестражи могут уничтожать и он этого не чувствует.

:D Однако, вы от Лорда совсем много хотите. Так он и не должен был чувствовать по идее...Это не в нем дело, а в принципе, так работает система крестражей.

Но я думаю, что все-же его убила любовь

Искренне завидую тем, кто рассмотрел там то, о чем Джо через Дамблдора твердила все 6 книжек, что Гарри обладает силой, не известной ТЛ, и что сила эта - любовь. Ну разве что момент с самопожертвованием ещё, но никак не линия со Снейпом.

Но самой его глупой ошибкой было то, что он доверял Снеггу

А мне всегда какзалось глупым другое - Лорд что, после ночи на Башне не допросил Драко, Снейпа и всех кто там был с пристрастием? Да его же это первым делом должно было интересовать. Я после ПП, так себе картинку представляла - Лорд опрашивает долго, подробно и всех! Более того - я думала, что он захочет посмотреть картинку! *ну не верю я, что Том на столько глуп, что его не интересовали детали что он удостоится только знанием того, что "Он мертв". Он всегда ненавидел Дамблдора, или его тупость должна быть по авторской задумке оправдана тем, что ему, крышу снесло от счастья? Головокружение от успехов? (с) Том Узнал, что Дамблдор мертв и всё - остальное не важно, подробности не важны...Да посмотри он память Драко (именно не выслушав сбивчивый рассказ: "Я наставил палочку...но г-господин, я не смог, а потом появился Снейп и он сделал это", который, должно быть, имел место быть, а посмотри он это в памяти Драко, он бы увидел кто победил палочку Дамблдора в ту ночь. Тогда может зная все события той ночи, сидя в Воющей хижине и думая, он бы понял, что палочка у Малфоя...
шагая в темноту...
E.Wa
El niño
El niño

Сообщение Eleny 23 апр 2009, 08:16

Да посмотри он память Драко [...] он бы увидел, кто победил палочку Дамблдора в ту ночь. Тогда может зная все события той ночи, сидя в Воющей хижине и думая, он бы понял, что палочка у Малфоя...

E.Wa, скорее всего Лорд даже в расчет не брал, что можно экспелиармусом победить волшебника. Он был зациклен на убийстве, и не рассматривал других вариантов победы. Приди ему в голову мысль, что Драко тоже мог быть причастен к Старшей палочке и все - Драко не жить.

А вот интересно: Лорд узнал о Гриндевальде где-то после рождества. Он не провел логическую цепочку от Гринда к Дамблдору как хозяину Старшей палочки только из-за его мании убедиться, что хозяин Старшей мертв, или же он и правда не сообразил, что победитель Гриндевальда завладел Старшей? Реддл потратил на поиски Гриндевальда около 4 месяцев или даже больше, в то время, как он мог сразу же наведаться в Хог и взять Старшую из гробницы.
Башня:
АД: Северус, у меня живот от той гадости крутит, сделай что-нибудь, мочи нет.
СС: Да не вопрос, Авада Кедавра.
АД: Ептыть.
ГП: Нихрена себе терапия (с)
Eleny
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Miriel 23 апр 2009, 10:09

Eleny, Волдеморт не знал, что Дамблдор забрал себе палочку Гриндельвальда после победы в дуэли.
Miriel
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Eleny 23 апр 2009, 10:12

Miriel, Гриндевальд ему это сказал? Нет. Но после убийства Гриндевальда Лорд вдруг сообразил, куда надо идти, и где эту палочку брать. Имхо, конечно, но чтобы логически понять, что палочка оказалась у победителя Гриндевальда много времени не нужно.
Башня:
Eleny
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Miriel 23 апр 2009, 10:34

Вот ты сама и ответила.
Miriel
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Eleny 23 апр 2009, 12:24

Правда? :scratch: :D Для меня это противоречие: ТЛ думал 4 месяца, а потом, не дождавшись внятных объяснений от Гринда на него вдруг снизошло озарение. ТЛ далеко не глуп, но здесь он либо плохо улавливает причинно-следственные связи, либо имеет веские основания не верить тому, что все эти годы Дамблдор был хозяином палочки (либо есть какая-то еще причина, которую я пока не вижу).
Башня:
Eleny
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Elina Granger 23 апр 2009, 15:36

Однако, вы от Лорда совсем много хотите. Так он и не должен был чувствовать по идее...Это не в нем дело, а в принципе, так работает система крестражей.

я не это имела в виду...раз он создавал эти крестражи, он должен был это знать. а он думал, что может их чувствовать.
Смерть пересекает наш мир подобно тому, как дружба пересекает моря,-друзья всегда живут один в другом...
Elina Granger
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение E.Wa 23 апр 2009, 16:57

Eleny,
Он был зациклен на убийстве, и не рассматривал других вариантов победы.

Безусловно, да. Но он должен был это посмотреть даже если не ради деталей и мелочей (пусть о них он не заботился, когда главное свершилось), но хотя бы ради зрелищности, что ли. А там глядишь, и детали как Экспелиармус Драко, даже увиденный когда-то просто как картинка, а не как "сбор информации", всплыли бы в памяти в нужный момент.

Elina Granger,
Elina Granger писал(а):
Однако, вы от Лорда совсем много хотите. Так он и не должен был чувствовать по идее...Это не в нем дело, а в принципе, так работает система крестражей.

я не это имела в виду...раз он создавал эти крестражи, он должен был это знать.

Ответ выше, как раз в той части текста, что вы процитировали. Как иначе понять: "он должен был знать". Откуда, если это в принципе не предусмотренно в магии? Ну не чувствует волшебник связи, так почему Лорд должен был?

а он думал, что может их чувствовать.

Том излишне самоуверен, тут мне думается, дело даже не в том, что он рассчитывал почувствовать что-то если крестраж будет уничтожен, а в том, что он просто не допускал возможности, что крестражи найдут вообще. Т.е ставка не на то, что "если крестраж уничтожат - я узнаю сразу!", а на то, что "крестражи нереально найти, и тем более - уничтожить".

Не был он никогда уверен на 100%, что может чувствовать эту связь. У меня вообще сложилось впечатение, что он об этом только впервые задумался, когда нам показали. (ох, не помню где это в книжке, момент с размышления Тома по следующей схеме: Поттер украл крестраж --> Поттер украл не тыквенный сок из Чаши пить, а что бы уничтожить --> Или уже уничтожил...Но я бы что-то почувствовал! --> Хотя я же не почуствовал, когда уничтожили Дневник! --> Да, но я же тогда был "ничеловек" --> Ох, нет, всё это сложно, надо проверить...

Т.е не было у Тома уверенности, что он что-то почувтвует, в случае уничтожения крестража; Проверять сохранность крестражей, он, конечно помчался только согласно максиме: пока петух не клюнет, мужик не перекрестится, но обосновывается это уверенностью не в том, что он должен почувствовать уничтожение крестража, а в том, что крестражи просто нельзя достать.
шагая в темноту...
E.Wa
El niño
El niño

Сообщение Lan 23 апр 2009, 17:05

Короче, самонадеянный глупец. Тираны всегда проигрывают...согласно максиме.))
Я - меч во тьме; я - Дозорный на Стене; я - огонь, который разгоняет холод; я - свет, который приносит рассвет...
Lan
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение Bellatrix Lestrange 23 апр 2009, 17:33

Вообще, отчасти, можно сказать, что он убил сам себя.

Не, он пал жертвой противоправных действий, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего. :D

Гарри то чем доказал глупость Лорда?

Разве что тем, что от Гариковой башки авада один раз уже отскочила, а Волдя решил эксперимент повторить. :D А вообще самая большая глупость Волди - это то, что он не понял, что сила пророчеств в том, что в них верят.

А мне всегда казалось глупым другое - Лорд что, после ночи на Башне не допросил Драко, Снейпа и всех кто там был с пристрастием?

Согласна. Вообще получается, что у Волдика такая мания величия, что он вообще не допускает мысли, что кто-то из его сторонников может действовать не "строго по инструкции" и что-то может пойти не так.
Меня убил момент, когда Волдя посылает осмотреть предполагаемый труп Поттера Нарциссу (у которой был вообще-то повод Волдика недолюбливать, что последнему в голову не приходило, как всегда) и верит на слово. Если ему так важна смерть Гарри - нет бы самому посмотреть после нее или попросить человека понадежнее. Бестолочь лысая, а не Темный Лорд. :fool: Как же меня это раздражает, кто бы знал. :evil:

я не это имела в виду...раз он создавал эти крестражи, он должен был это знать. а он думал, что может их чувствовать.

Вообще, если честно, мне это кажется странным: с Гариком у Волды связь есть, во всех крестражах - частички его души. И никакой связи, ничего Волда не чувствует. :unknown:
Хочешь жить - умей вертеться.

Я – чудо-женщина! У меня всегда все получается. Если у меня что-то не получается, значит, еще не время.
Bellatrix Lestrange
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение asya&hp 23 апр 2009, 18:05

Если ему так важна смерть Гарри - нет бы самому посмотреть после нее или попросить человека понадежнее.

Bellatrix Lestrange, в том-то и дело, что ему слишком важна была смерть Гарри. Он страшно боялся допустить хоть на мгновение, что всё опять пошло не по его столь прекрасно продуманному плану. Он, я думаю, намного больше желал услышать "Он мёртв, милорд", чем правду, какой бы она не была. Сам осмотреть предполагаемого мерцвеца он боялся до дрожи. А причин, по которым Нарцисса могла быть ненадёжной, не видел, ибо то, что она проделала, было, как всегда, выше его понимания.
asya&hp
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Miriel 23 апр 2009, 18:41

Eleny, в 24 главе ДС Гарри беседует с Олливандером о Старшей палочке (упоминая вещи, которые узнал благодаря ментальной связи с Волдемортом из его мыслей), после чего рассказывает Рону и Гермионе:
Дж.К.Роулинг писал(а):- Давным-давно Старшая Палочка действительно принадлежала Грегоровичу. Когда Сами-Знаете-Кто выследил его, оказалось, что палочки у Грегоровича больше не было, её похитил Гриндельвальд. Откуда Гриндельвальд узнал, что палочка у Грегоровича, я не знаю, хотя если у Грегоровича хватило ума пускать слухи, то найти палочку было несложно.
Волдеморт стоял у ворот Хогвартса. Гарри увидел его и увидел, как фонарь, раскачиваясь из стороны в сторону в предрассветных сумерках, движется к нему всё ближе и ближе.
- И Гриндельвальд использовал Старшую Палочку, чтобы стать могущественным. На высоте его славы Дамблдор понял, что он единственный, кому по силам победить Гриндельвальда, они сразились на дуэли и Дамблдор забрал Старшую Палочку.
- Старшая Палочка была у Дамблдора? – спросил Рон. - Но тогда где она сейчас?
- В Хогвартсе, - ответил Гарри, с трудом удерживаясь в реальности, вместе с Роном и Гермионой в саду на краю утёса..
- Но тогда нужно спешить, - сказал Рон нетерпеливо. – Гарри, давай пойдём и заберем её, пока он не сделал этого.
- Уже поздно, - сказал Гарри. Он не мог ничего поделать, кроме как сдавить голову руками, чтобы хоть как-то противостоять видениям. – Он знает, где она. Он сейчас там.
(ДС, гл.24)

Я думаю, Гарри передает им рассуждения Волдеморта, услышанные в его голове. А значит можно сделать вывод, что о Дамблдоре как хозяине палочки Лорд догадался в этот момент.

но это оффтоп. и с данной дискуссией нам в параллельную тему.
Miriel
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Elina Granger 23 апр 2009, 18:51

никак не могу вникнуть в вашу дискуссию...
asya&hp, Он, я думаю, намного больше желал услышать "Он мёртв, милорд", чем правду, какой бы она не была. совершенно согласна
Elina Granger
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Bellatrix Lestrange 23 апр 2009, 19:23

Он, я думаю, намного больше желал услышать "Он мёртв, милорд", чем правду, какой бы она не была. Сам осмотреть предполагаемого мерцвеца он боялся до дрожи.

asya&hp, это-то понятно. Но тут в пору вспомнить известную "фразу Дубровского" (в тему неловко - кто не помнит - скажу лично :oops: ). Если хотел убить Гарика - так надо было добиваться (авада, авада...Беллатриса, помнится, и более незатейливыми методами пользовалась... А дустом не пробовали?!). А если только хотел услышать, так можно было Квирелу намекнуть или Краучу (по каталогу они у Волды, что ли? - все на одну букву... а потом Лестрейнджи и Малфои в ход пошли :D ) - и услышал бы. :)

А причин, по которым Нарцисса могла быть ненадёжной, не видел, ибо то, что она проделала, было, как всегда, выше его понимания.

Вот это меня и бесит больше всего. Что все, что ни возьми, выше Волдикова понимания. Что ж крутой темный волшебник такой тупой?! :evil:

Я – чудо-женщина! У меня всегда все получается. Если у меня что-то не получается, значит, еще не время.
Bellatrix Lestrange
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Eleny 23 апр 2009, 20:13

Но он должен был это посмотреть даже если не ради деталей и мелочей (пусть о них он не заботился, когда главное свершилось), но хотя бы ради зрелищности, что ли. А там глядишь, и детали как Экспелиармус Драко, даже увиденный когда-то просто как картинка, а не как "сбор информации", всплыли бы в памяти в нужный момент.

E.Wa, так он скорее всего и посмотрел! Но такие мелкие детали, как брошенный экспеллиармус могли и не зацепить его внимания. ТЛ наверное даже предположить не мог, что победа над волшебником не означает его убийства, мучений и физического превосходства.

Поттер украл крестраж --> Поттер украл не тыквенный сок из Чаши пить, а что бы уничтожить --> Или уже уничтожил...Но я бы что-то почувствовал! --> Хотя я же не почуствовал, когда уничтожили Дневник! --> Да, но я же тогда был "ничеловек" --> Ох, нет, всё это сложно, надо проверить...

Отличная схемка!! :good: :rofl:

Не, он (ТЛ) пал жертвой противоправных действий, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего.

Bellatrix Lestrange, а что же противоправного в разоружающем заклятье от Гарри? :rofl:

А причин, по которым Нарцисса могла быть ненадёжной, не видел, ибо то, что она проделала, было, как всегда, выше его понимания.

asya&hp, да, и подсознанием даже мог чувствовать, что раз Нарси боится за Драко, то Лорду врать не может, и ничего плохого не замыслит для сохранности собственной семьи.

Miriel, ага, надо будет в параллельной теме поднять вопрос, когда с прошлым покончим. :wink:
Башня:
Eleny
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Bellatrix Lestrange 23 апр 2009, 20:31

Eleny, противоправное действие - авада Волдика. :) Ро Гарика красиво выгородила - ничего не скажешь.

Bellatrix Lestrange
Уже глюк!
Уже глюк!

Пред.След.

Вернуться в Гарри Поттер - Книги