Как умер Волдеморт???

Обсуждение книг о Гарри Поттере.

Модераторы: FOUX, Mister Grafunchik, Sergey, Рихтер, Артём

Re: Как умер Волдеморт???

Сообщение эла 16 дек 2007, 23:31

око возрождения, ну что ж? Мне остается ждать выхода взломщиков-3 и фиков с альтернативкой. Меня удовлетворит фандом.
эла
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Реклама

Сообщение expecto 17 дек 2007, 01:00

эла, хееей!!! не будте такими холериками :) выше нос мб джоан отчебучит ещё одну книжку :) я только ЗА...всем чем смогу :D
Без Любви и жизни нет!!!Любовь – это состояние души. Когда душа полна счастья. Когда ты другого человека любишь больше, чем себя. Когда оберегаешь его от всех невзгод. Когда желаешь ему только добра и счастья.
expecto
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Miriel 21 дек 2007, 09:49

Прочитав последнюю битву, я подумала: "И что? И это всё?!"
Волдеморт умер глупо. А всё это описано по-голливудски.
И весь этот долгий диалог ГП и ТЛ, в течение которого "надежда магическоги мира" умудрился разболтать всему собравшемуся обществу о личной жизни профессора Снейпа.
Последний раз редактировалось Miriel 21 дек 2007, 15:03, всего редактировалось 4 раз(а).
Miriel
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Steppenwolf 21 дек 2007, 11:18

эла, извини за наивный вопрос, но где говорится об этом?
Скольких убил Моуди? Нимфадора тоже была аврором и не куличики на работе строила.

Он ушёл в отставку, а когда-то он работал в Министерстве, - сказал Чарли, -
однажды па взял меня с собой на работу и я с ним познакомился. Он был Аурором, и
одним из самых лучших… Охотился на Тёмных Магов, - пояснил он, увидев
недоумённое лицо Гарри. - Половина заключённых в Азкабане попала туда благодаря
его стараниям. А он тем самым заработал себе кучу врагов… в основном, в семьях
тех, кого он поймал… и я слышал, что он стал параноиком на старости лет. Не
доверяет ни одной живой душе. Везде ему мерещится Тёмная Магия
(ГП и КО гл.11)

про убийства ни слова O:-)
Работа не волк... работа - это WORK :D
Steppenwolf
Славный хоббитс
Славный хоббитс

Сообщение Steppenwolf 21 дек 2007, 12:35

O:-) Мы не видели ни одной смерти ПСов, кроме Беллы. Мы видели, как они падали без сознания, бежали или употребляется слово "побеждены", но ни слова про убийство :) Так что я бы не стал говорить, о массовых убийствах со стороны "хороших". Единственный о ком мы можем спорить - это Молли Уизли :roll: .

Из шестой книги мы знаем, что для создания хоркрукса необходимо совершить величайшую жестокость - убийство, которое разрывает душу. Но, как справедливо замечали уже в разных темах, просто убив, хоркрукс не сделаешь, нужно заклинание и... желание волшебника разделить свою душу (Часть… или несколько частей, — кивнул Дамблдор. — Ты слышал Волдеморта. Важнее всего ему было узнать мнение Горация о том, что станет с волшебником, создавшим больше одного хоркрукса; что станет с волшебником, готовым ради бессмертия совершить несколько убийств, всякий раз терзая душу, дабы сохранить её в нескольких, отдельно спрятанных хоркруксах. Об этом ему не могла бы поведать ни одна книга. И, насколько я знаю… насколько, уверен, знал и Волдеморт — ни один волшебник не заходил дальше разделения души всего на две части.) О том, что сначала следует произнести заклинание, которое разделит душу при совершении убийства, может косвено свидетельствовать тот факт, что в действительности многие волшебники совершают убийства и не единожды. Если считать, что просто убийство разрывает душу, без специального заклинания, то тогда было бы странно, почему волшебники не создавали из этих осколков хоркруксы. Чего уж добру пропадать-то? :no: Или, если так просто разорвать душу, уж об этом бы волшебники точно знали и вдалбливали детям с младенческого возраста :x
В случае же с Молли, я думаю можно говорить еще и о не преднамеренном убийстве. Ведь не говорится, что она запустила в Беллу Авадой?! O:-) Просто сказано, что проклятие, пролетев под рукой, попало в сердце. Мы не знаем точно, как действуют эти проклятия. :no: Можно предположить, что Молли запустила в Беллу "Остолбеней", а, попав в сердце, оно остановило его - убило Беллу. И уж точно Молли не собиралась разрывать душу или создавать хорк. :)
Работа не волк... работа - это WORK :D
Steppenwolf
Славный хоббитс
Славный хоббитс

Сообщение Miriel 21 дек 2007, 15:07

Steppenwolf,
Про создание хорка (что сначала заклинание, потом убийство, т.к. без заклинания душу не разделишь) это :good:

Да, ты прав - что кто-нибудь из "светлых" еще кого-нибудь убил не написано.
И идея с неубийством имеет смысл. Но лично мне не понравилось описание этого решающего момента. Не впечатлило.

А насчет Молли :
Она вообще-то совершила убийство.
Дж.Р: Да, в седьмой части она убила Беллатрикс – и вообще, она единственная женщина, принадлежавшая к лагерю Светлых, которая совершает убийство. Я довольно давно представляла себе противостояние Молли и Беллатрикс, это две совершенно противоположных по характеру героини, каждая из которых воплощает женскую любовь, хотя это совершенно разные стороны любви. Чистая и самоотверженная любовь Молли и всепоглощающая порочная страсть Беллатрикс. Две сильных героини, противостоящих друг другу. Мне очень нравилось писать о них.
Miriel
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение око возрождения 21 дек 2007, 16:55

Как хорошо,что есть люди,которым хватает времени искать факты,подтверждающие мнение!!!!!!!!!! Steppenwolf, ППКС!
Возвращаюсь.Надолго ли?
око возрождения
Хранитель мира
Хранитель мира

Сообщение Котька 21 дек 2007, 20:11

MayKa писал(а): ...Гарри в лучших традициях американского боевика сначала долго объяснял Лорду почему тот облажался, упомянул Снейпа и всех-всех, ну и... всё. Можно было придумать что-нить поогригинальнее

И поюмористичнее ) Все слишком уж театрально разыграли. Например Невил отдал бы свое - пока Темный Лорд кружился по залу, внимательно слушая Гарри, подкрался бы сзади Долгопупс и стукнул бы по голове чем-нить тяжелым несчастного Лорда ) Слишком много чести объяснять проигрыш 1/7 частице души. Лучше бы отправили поскорее эту часть туда, откуда не возращаются, а там бы Дамблдор ему время на разговоры уделил, все равно Альбусу ТАМ скучно.
Последний раз редактировалось Котька 23 авг 2011, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Круцио твою Аваду через Империо.
Котька
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение SDofB 22 дек 2007, 02:13

И ваобще не понятно почему Гарри второй раз выжил!
Может сопровождающая Гарри душа матери снова встала между де-Мортом и Гарри?

Одно и то же в 2 темах. Почитайте книгу.

viewtopic.php?f=1&t=6910&start=1000
Добро обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убъёт.

Изображение
SDofB
Геометрик пространств
Геометрик пространств

Сообщение эла 22 дек 2007, 15:19

Steppenwolf, Моуди, как миниум, убил Розье, который унес за собой в могилу кусочек его носа. Сам об этом на суде рассказывал (Омут, кн. 4). Кстати, еще где-то говорилось о Моуди, что он старался брать в плен, без нужды не убивал.
Насчет Тонкс фамилии не называются, но в мужа Беллы Нимфадора попала, если и не помер, то случайно. А о том, что авроры используют боевые заклятья, свидетельствует реплика Люпина на заявление Гарри, что он использовал против Стэна разоружающее.

А у тебя есть какие-нибудь соображения в пользу обратного? Или ты думаешь, что авроры не били на поражение, при том, что им даже в одно время Крауч разрешил исользовать непросительные заклятья?

Хотя в том, что касается связи между разрывом души и убийством, мы с тобой совпадаем во мнении, если я правильно поняла твою мысль. Собственно, мой вопрос об аврорах как раз и был задан из-за того, что высказалось мнение, что РО спасла Гарри от разрыва души. Хоркусов в данном случае я не касалась.
эла
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Narek 23 дек 2007, 23:09

Одним словом Волд умер слишком быстро и почти незаметно,я 2 раза перечитал чтоб понять !Хотя если подумать как он мог "долго" умирать,круциатусом чтоли до смерти замучить :twisted: :crazy:
Narek
Глюк со стажем
Глюк со стажем

Сообщение MayKa 23 дек 2007, 23:13

Narek, надо было более красочно, живописно и величественно обставить его смерть.)))
«Влюбиться – не значит любить… Влюбиться можно и ненавидя"

«Люди часто остаются одинокими потому, что строят стены вместо мостов»
MayKa
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение око возрождения 23 дек 2007, 23:24

какие все садисты,хотели понаслаждаться смертью Волда....
Я вполне удовлетворена тем.что написала Ро...ИМХО
Возвращаюсь.Надолго ли?
око возрождения
Хранитель мира
Хранитель мира

Сообщение эла 24 дек 2007, 00:23

око возрождения, я вообще предпочла бы более мягкий вариант
эла
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Mia 24 дек 2007, 20:50

Дамби супер :D :D :D
Mia
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение эла 24 дек 2007, 21:39

Mia, и его тоже жалко. Поэтому мне больше нравится вариант valley, там Дамблдор выживает. И еще в Партизанах Запретного леса :)
эла
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Narek 25 дек 2007, 19:10

эла писал(а):Mia, . И еще в Партизанах Запретного леса :)

Какие ещё Партизаны :shock: :D %)
Narek
Глюк со стажем
Глюк со стажем

Сообщение эла 25 дек 2007, 21:34

Narek писал(а):
эла писал(а):И еще в Партизанах Запретного леса :)

Какие ещё Партизаны :shock: :D %)

Эти - http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=3101
эла
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Mia 26 дек 2007, 10:55

эла, спасибо за подержку, я вариант valley не читала но посмотрю обязательно :D
Mia
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Allegoria 02 янв 2008, 18:19

Он умер так, как хотела этого Ро, а нам остаетсятолько смириться ну или читать/писать фики))
Завтра. Будет. Лучше...
Я бы хотела любить так, как любят меня - не больше и не меньше. То есть я хотела бы не испытывать боли.
Amor vincit omnia./Любовь побеждает все.
Allegoria
Ещё герасим
Ещё герасим

Пред.След.

Вернуться в Гарри Поттер - Книги