Нелюбимые книги

Обсуждение книг о Гарри Поттере.

Модераторы: FOUX, Mister Grafunchik, Sergey, Рихтер, Артём

Re: Нелюбимые книги

Сообщение Bittersweet 18 апр 2009, 17:33

око возрождения писал(а): Ну слишком много там совершенно нелогичных поступков и действий.

Например? :)
Draco dormiens nunquam titillandus
Bittersweet
Уже глюк!
Уже глюк!

Реклама

Сообщение око возрождения 18 апр 2009, 17:46

Bittersweet, в первую очередь,ситуация с поездкой на фордике в школу. И не нужно говорить,что все 12-летнии мальчики так бы сделали,не поверю. Совершенно глупая ситуация.
Возвращаюсь.Надолго ли?
око возрождения
Хранитель мира
Хранитель мира

Сообщение Bittersweet 18 апр 2009, 18:13

око возрождения, я с вами не спорю. Вы правы.
Draco dormiens nunquam titillandus
Bittersweet
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение E.Wa 18 апр 2009, 18:34

ситуация с поездкой на фордике в школу. И не нужно говорить,что все 12-летнии мальчики так бы сделали,не поверю

Изображение

Сделали бы, и более того - не только мальчики; Ни разу не нелогизм., по крайне мере полет на летающей машине не более странный, чем полет на конях-лошадках, которых видели-то даже не все из на них летящих;
шагая в темноту...
E.Wa
El niño
El niño

Сообщение око возрождения 18 апр 2009, 18:44

E.Wa, вот и нет. Чувство самосохранения,в первую очередь,играет в человеке,даже если он не задумывается над этим.
Первое,что сделал бы любой человек-пошел к родителям,дождался их,а не давай лететь непонятно на чем,непонятно куда.
Как раз полет на фестралах я могу объяснить и он видится логичным.
Возвращаюсь.Надолго ли?
око возрождения
Хранитель мира
Хранитель мира

Сообщение E.Wa 18 апр 2009, 18:58

око возрождения писал(а):Первое,что сделал бы любой человек-пошел к родителям,дождался их,

Рон и Гарри Поттер - не "любой " человек, они гриффиндор по определению, что подразумевает безшабаность и склонность сначала делать, а затем думать.

а не давай лететь непонятно на чем,непонятно куда.

Что значит - непонятно? Летели они не на какую-нибудь пати вейл во Франции, а в школу, по следам поезда, по дороге, которю до этого видели уже дважды;
Летели не на коне - неведимке, а на машине, на которой, опять же, уже летали до этого;

Как раз полет на фестралах я могу объяснить и он видится логичным.

С точки зрения, что мол Гарри перебрал там все возможные альтернативы спасения (охх, даже Самому закричал, что "Бродяга у него в плену!") и только когда понял, что выхода нет полез на коня? Так это не Гарри, и не Рон - это всё спасибо Гермионе, только этим и обосновывается эта отсрочка, потому что и Гарри и Рон были настроены на активные действия сразу. Как и в ситуации с машиной.
шагая в темноту...
E.Wa
El niño
El niño

Сообщение око возрождения 19 апр 2009, 10:21

Решительные действия Гарри и Рона вполне оправданы в 15-летнем возрасте,но никак не в 12-летнем. Если полет на фестралах обоснован с точки зрения сюжета, то полет на фордике-абсолютный абсурд.
Любой разумный (даже с гриффовской обезбашенностью и смелостью) человек в первую очередь подумает,а стоит ли рисковать своей и чужой жизнью???Рон,так боявшийся матери,и подумает об этом в первую очередь. Ибо Рон прекрасно знает,что его ждет в наказание. Это не ехать забирать Гарри, когда план был продуман до мелочей и гнев матери был нестрашен. Это поездка на не зарегистрированном автомобиле по непонятному маршруту. Если бы им было лет по 14-15,я бы еще поняла их поступок,а в 12 лет-для меня сюжетная линия Роулинг вызывает раздражение своим нелогизмом.
Я все сказал.
Возвращаюсь.Надолго ли?
око возрождения
Хранитель мира
Хранитель мира

Сообщение E.Wa 19 апр 2009, 12:03

Если полет на фестралах обоснован с точки зрения сюжета, то полет на фордике-абсолютный абсурд.

А, может ещё дракон из банка - абсурд, и вообще - страших звать надо было :rofl:
Одинаковая степень обоснованности и у того, и у другого;

Рон,так боявшийся матери,и подумает об этом в первую очередь. Ибо Рон прекрасно знает,что его ждет в наказание

гнев матери был нестрашен

Так страшен или нестрашен Рону гнев матери? О__о На сколько я помню, из канона следует, что Рон и близнецы очень старались попасть домой незамечеными, после путишествия к Гарри, стало быть, гнев матери им страшен был всегда;

Это поездка на не зарегистрированном автомобиле

А что, когда с близнецами летали на Тисовую улицу, автомобиль зарегестрирован был, а потом вышел весь? Лицензия закончилась?

по непонятному маршруту.

Про маршрут я выше уже писала - одно дело лететь по дороге, которую видел до этого 2 раза и другое- в незнакомый район маггловского пригорода. Хорош же план, "спланированый до мелочей".

Решительные действия Гарри и Рона вполне оправданы в 15-летнем возрасте,но никак не в 12-летнем.

Решительность это свойство характера, не возраста; Она либо есть, либо её нет. Это всё очень индивидуально. Кто-то, будучи 11-летним ребенком "всегда хожу по Лондону один", а кто-то за юбку матери прятался до совершеннолетия, не в возрасте тут дело совсем.

сюжетная линия Роулинг вызывает раздражение своим нелогизмом

И да, никогда не думала, что полет на Фордике тянет смысловой нагрузкой на сюжетную линию; Разделение общества на чистокровных и грязнокровок, скрытый наследник Слизерина, проблема доверия друзьям (Хагриду), скрытая (опять же) линия с созданием крестража, явное (и в то же время, скрытое) его уничтожение...Вот они лини;
шагая в темноту...
E.Wa
El niño
El niño

Сообщение око возрождения 19 апр 2009, 12:30

E.Wa, твои усмешки мне понятны,но они неуместны. Я не виновата в том,что мое мнение по поводу некоторых вопросов не совпадает с твоим. И говорю я сейчас не только об этой теме.
Автомобиль зарегистрирован не был вообще. Первая поездка с близнецами была спланирована,поэтому и не страшна в принципе.
Поездка же в Хогвартс,несмотря на то, что дважды уже этим маршрутом ездили оба паренька-это прыжок в неизвестность,ибо нам прекрасно известно, что в поезде на дорогу особо-то не смотрели. И старших рядом никого не было. Фреду и Джорджу я доверяю,но никак не Рону.
Далее,дракон из банка-действительно абсурд,но обоснованный сюжетом,о нем говорить и не хочется.
Гнев матери. Из канона с-то следует, что они заходили домой,стараясь не нашуметь,но в связи с "планировкой" самой поездки-гнев Молли был нестрашен,ибо дело сделали они хорошее,доброе-Гарри спасли.
Решительность проявляется по-разному у людей,и в разное время. Рона как раз решительным не назовешь,а тут в 12 лет и на фордик???
Сюжетная линия. Скажем так,поездка на фордике-это начало сюжетной линии второй книги.
Возвращаюсь.Надолго ли?
око возрождения
Хранитель мира
Хранитель мира

Сообщение E.Wa 19 апр 2009, 13:38

око возрождения,
E.Wa, твои усмешки мне понятны,но они неуместны.

Это ни в коем разе не усмешки, это неприкрытая ирония всего лишь, ибо да, мне действительно чуднО читать, что полет на Фордике - нелогизм...и про Рона, который то боится матери, то вдруг нет;

И говорю я сейчас не только об этой теме.

Так тебя не заявленная тема дискуссии интересует?

Фреду и Джорджу я доверяю,но никак не Рону.

Чем близнецы авторитетнее Рона? Значок старосты тоже не показателен? Сова опоздала на год и должна была доставить его одному из более серъезных братьев? :roll: Хех, субъективное мнение, это конечно, очень хорошо, но когда уж называем канон нелогизмом, то давайте и в аргументах ссылаться на канон, а не на мнения. Потому что по книжке близнецы безрассуднее Рона, т.е зная их, каноничных, можно сделать вывод, что это было за планирование :
"-А у Гарри ДР сегодня, полетели, заберем его от магглов?
-А полетели! Заводи..."

Из канона с-то следует, что они заходили домой,стараясь не нашуметь,

Эммм...Ну там ведь ясно, что не нашуметь они пытались не от того, что боялись чей-то чуткий сон из домашних потревожить, а что бы от матери не влетело.
Ну по-моему отрицать, что близнецы и Рон гнева Молли не боялись это как-то...абсурдно, короче;

ибо дело сделали они хорошее,доброе-Гарри спасли.

А отправиться в школу на учебу, что бы не пропустить начало года - есть зло? =/

Рона как раз решительным не назовешь,а тут в 12 лет и на фордик???

Я ведь не про ту решительность говорю, которая нужна, что бы понравившейся девочке (Гермионе) признаться, а про ту, которая заставяла "идти за пауками",прыгать в Тайную Комнату , объявлять ход Белой Королеве и т.д - решительность такого рода у Рона, несомненно есть!

Сюжетная линия. Скажем так,поездка на фордике-это начало сюжетной линии второй книги.

Какой именно? Сам по себе полет мальчиков и опоздание в школу - не тянут на линию...
E.Wa
El niño
El niño

Сообщение Eleny 19 апр 2009, 13:59

О_о да о чем весь спор?? О том, какие поступки Гарри и Рона глупые и нелогичные? Да ведь почти все! :D
Устроили спасательную миссию на фордике и не дождались взрослых, которые могли бы вызволить Гарри гораздо более легальным способом (хотя, если вспомнить развороченную гостиную Дурслей в 4 книге...). Полетели в школу на фордике, и не подумали, что даже если родители и будут аппарировать, то к машине - куда же иначе? Летели в Минмагии на фестралах и не догадались, что из кабинета Амбридж с помощью летучего пороха добраться будет куда как быстрее. На дракона пришлось взобраться - ну, допустим, другого выхода не было, так ведь сами себя в такое положение поставили.
"Не подумали" и "не догадались" определяют большинство подобных бесшабашных поступков Гарри и Рона.
Башня:
АД: Северус, у меня живот от той гадости крутит, сделай что-нибудь, мочи нет.
СС: Да не вопрос, Авада Кедавра.
АД: Ептыть.
ГП: Нихрена себе терапия (с)
Eleny
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Артём 19 апр 2009, 14:12

Народ,вы подумайте,на момент ТК им было всего 12 лет!!!Конечно,они не могли поступиь так мудро и правильно, как вы хотите.Они быи маленькие,ещё толком неопытные в мире,полном магии! :)
Верю в Дэвида Йетса!!!
Артём
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение око возрождения 19 апр 2009, 14:56

Отвечать я не хочу и не буду,ибо вижу лишь неприкрытое желание досадить.
Потому-извольте мне свое мнение не менять,т.к. никто меня переубедить так и не смог.
2 книга полна нелогичных и абсурдных ситуаций,которые вызывают во мне раздражение.
Возвращаюсь.Надолго ли?
око возрождения
Хранитель мира
Хранитель мира

Сообщение E.Wa 19 апр 2009, 17:57

Отвечать я не хочу и не буду,ибо вижу лишь неприкрытое желание досадить.

Изображение
Ты конечно можешь видеть что хочешь, тем паче, если простая дисуссия, в которой тебя поправили и указали, что факты в каноне расходятся с вышенаписанным тебе досаждает, то тогда понятно, что дальше говорить нечего;

Потому-извольте мне свое мнение не менять,т.к. никто меня переубедить так и не смог.

Хе-хе, никто и не пытался; Мы же просто на просто обсуждаем, и когда я вижу тезисы из разряда:

2 книга полна нелогичных и абсурдных ситуаций

то таки да - хочется видеть аргументы автора! Потому что это не просто имхо, вроде темок, "Лучший мужчина в ГП", где можно сказать и это воспримется как факт;

Артём(Гарри Поттер), +1
шагая в темноту...
E.Wa
El niño
El niño

Сообщение око возрождения 19 апр 2009, 18:50

E.Wa,
ничего ты мне не указала,ибо ни одно мое слово не расходится с каноном)))Близнецы и Рон боялись гнева матери,это факт. Но их страх был не столь силен,ибо их миссия носила миротворчемкий характер. А вернуться в школу подобным путем-это не позитивное и не оправданное нарушение всех возможных правил.
А Молли с Артуром никак не могли аппарировать.Артур не кинул бы свой фордик.
На сем простую дискуссию заканчиваю.
Я вообще спорить не люблю..не вижу смысла..
А когда к тебе предвзято относятся-то желание отсутствует напрочь.
Возвращаюсь.Надолго ли?
око возрождения
Хранитель мира
Хранитель мира

Сообщение E.Wa 19 апр 2009, 20:27

око возрождения,
ничего ты мне не указала,ибо ни одно мое слово не расходится с каноном))

Нет, про "нерешительность" Рона например был момент, который расходился и про то, что план по спасению Гарри от Дурслей был продуман.

Дискуссию лучше закрыть, вот уж во истину - дерзнешь тут поспорить, когда все под имхами=)

А когда к тебе предвзято относятся-то желание отсутствует напрочь.

Что интересно - я к тебе предвзято не отношусь, но если даже ты считаешь, что должна, то наверное, у меня есть объективный повод?
шагая в темноту...
E.Wa
El niño
El niño

Сообщение Артём 19 апр 2009, 21:47

E.Wa,
Артём(Гарри Поттер), +1

Ура! :Yahoo!: :Dance: Спасибо!
:D
В первый раз со мной кто-то согласен.
А вообще я считаю,надо эти споры и диспуты в теме "Любовные отношения" и "Нелюбимые книги" немедленно прекращать.В этом око возрождения права.Это ни к чему хорошему не привидёт.Это вообще ни к чему не приведёт.У каждого своё имхо.И спорить можно до старости,всё равно мнение у каждого останется своё.Надо просто его высказать,можно обсудить и всё.
(ИМХО :D )
Верю в Дэвида Йетса!!!
Артём
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение алён4ик 25 апр 2009, 08:16

мне кажется нелюбимых книг гарри поттера нет. каждая интересна по своему))) :)
алён4ик
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение Newluser 01 май 2009, 13:30

Нелюбимых нет, но ОФ показалась мне в некоторых моментах скучноватой.
Newluser
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение Sevochka 10 май 2009, 21:05

Не люблю я когда моего Снейпика ненавидят, а после шестой книги его ненавидело пол мира... :sorry:
Северус жил, Северус жив, Северус будет жить!
Если за Снейпом пришла смерть, значит она ошиблась адресом!
Женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
Мне нужен был тупик, чтобы сдаться...
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Sevochka
Уже глюк!
Уже глюк!

Пред.След.

Вернуться в Гарри Поттер - Книги