Книги по warcraft!

Жанры, авторы, книги...

Модераторы: FOUX, Sergey, Нафаня

Книги по warcraft!

Сообщение SacrificeR 11 окт 2005, 07:57

Кто знае где их можно скачать? Мне нужны следующие: Day of the dragon и the last guardian. С сюжетными завязками обоих книг я знаком но в сжатом варианте, хотелось бы прочитать более расписанно.
Изображение
Ore wa kaizoku oni ni naru otoko da!
SacrificeR
No life king
No life king

Реклама

Сообщение Карманка 11 окт 2005, 08:39

Теперь уже не игры по книгам, а книги по играм?
За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной и вечной любви? Да отрежут лгуну его гнустный язык!
За мной, мой читатель! И только за мной! И я покажу тебе такую любовь!
Карманка
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение SacrificeR 11 окт 2005, 09:31

Ага, ещё есть по DOOM, Resident Evil, Star Craft, Diablo.
Изображение
SacrificeR
No life king
No life king

Сообщение Oricalcos 11 окт 2005, 10:06

Наверняка неплохие книжки, если даже в игре сюжет увлекательный.
Oricalcos
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Карманка 11 окт 2005, 10:13

Ага, ещё есть по DOOM, Resident Evil, Star Craft, Diablo.

Да... это не техника дошла, это я сама дошла, на лыжах...
За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной и вечной любви? Да отрежут лгуну его гнустный язык!
За мной, мой читатель! И только за мной! И я покажу тебе такую любовь!
Карманка
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Steppenwolf 11 окт 2005, 10:33

Oricalcos писал(а):Наверняка неплохие книжки, если даже в игре сюжет увлекательный.

не факт, скорее наоборот, как с экранизацией книг, получается, но очень редко удасно :(
Работа не волк... работа - это WORK :D
Steppenwolf
Славный хоббитс
Славный хоббитс

Сообщение SacrificeR 11 окт 2005, 14:00

Славный хоббитс а вот тут ты не прав. Книги по Варику описывают как раз таки самые важные части истории, те что остались вне игр. Например Day of the Dragon повествует о последних месяцах 2-ой войны с орками, когда остался только один орочий клан, у которого в рабстве сидит королева красных драконов Алекстраза.
А в the Last Guardian о том как чёкнулся Медив под действием Сергареса и то как он впустил Орков в Азерот.
Есть ещё Lord of the Clans про детство Тралла. Но это больше смахивает на Рабыню Изауру. :cry:
Изображение
SacrificeR
No life king
No life king

Сообщение Steppenwolf 11 окт 2005, 14:32

SacrificeR, я не про содержание, я про качество :(
Работа не волк... работа - это WORK :D
Steppenwolf
Славный хоббитс
Славный хоббитс

Сообщение SacrificeR 11 окт 2005, 20:39

Насколько мне известно плохое качество только у Lord of the Clans. А вот День дракона писал Трейси Хикман (в со-авторстве с Маргарет Уайс написали серию Dragonlance) так что тут всё отлично.
Изображение
SacrificeR
No life king
No life king

Сообщение Cириус 16 окт 2005, 03:39

Блин точно! Как я мог забыть про то что по варику написали книги! Правда они древние! Но всё же! А вот по star craft diablo doom resident evel не знал! У тебя какие-нибудь есть?Ты с фанфиками не путаешь?
Мы скоро все умрём!
Cириус
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение SacrificeR 18 окт 2005, 20:54

Нет это не фанфики. Именно книги.
Star Craft
--->Liberty`s Crusade автор Jeff Grubb
--->Shadow of the Xel`Naga автор Gabriel Mesta
--->Speed of Darkness автор Tracy Hicman
War Craft
--->Day of the Dragon автор Richard A. Knaak
--->Lord of the Clans автор Christie Golden
--->The last Guardian автор Tracy Hickman
Про остальные не помню, но как вспомню напишу. А вот что жаль книги по DOOM получились говёные. Читал рицензии ни кому не понравились. Ну ни чего в ноябре заценим фильм!!!
Изображение
SacrificeR
No life king
No life king

Сообщение Oricalcos 18 окт 2005, 21:32

SacrificeR, а они скоко стоят?
Oricalcos
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение SacrificeR 19 окт 2005, 21:22

Я чесно говоря не уверен но где то в районе 50-100$
Изображение
SacrificeR
No life king
No life king

Сообщение Oricalcos 19 окт 2005, 21:55

ЭЭЭООО!Я щас в обморок грохнусь!
Oricalcos
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Dmitry.Karpov 21 дек 2005, 00:23

Так называемые "благородные" и "бескорыстные" мотивы гораздо опаснее для общества, чем жажда наживы, ибо служат прикрытием, а то и источником ужасающих по своим последствиям деяний.
Dmitry.Karpov
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение SacrificeR 26 дек 2005, 09:12

Ага ща! Думаеш ты первый кто это придумал? Дай мне ссылку на книгу. А не на Интернетшопы.
Изображение
SacrificeR
No life king
No life king

Сообщение Oricalcos 31 дек 2005, 13:40

SacrificeR, в Германии их до фига(как на английском так и на немецком). Только дорого на немецком еще нечего(8 евро, но никогда не буду читать на немецком), а на английском 22-25 евро. Я уж лучше в интернете поищу.
Oricalcos
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение SacrificeR 19 июл 2006, 07:47

Дожили товарищи! "Азбука" всё же сжалилась и издала на русском языке 3 книги WarCraft, как всегда не обошлось без ляпов((
1) Lord of the Clans (Повелитель Кланов) - на обложке которой почему-то красуется Артас,хотя не имеет к этому ни какого отношения.
2) The Last Guardian (Последний Страж) - на обложке которой красуется гномья морда. И тоже не в тему(
3) Day of the Dragon (Месть Орков) - классный перевод да?! На обложке морда Тралла, который к Дню Дракона ни какого оношения не имеет ибо в это время коротал часы в крепости Дарнхольд.
Это ещё не все "Трудности Перевода", Сергарес (Sergares) стал Зергаресом, Хадгар (Khadgar) стал Кхадгаром, хотя пожизненно всегда это читалось как Хадгар, ну и наконец самый самый ляп! Тралл (Thrall) перевели как Трэль!!! О допились до чёртиков! Слава богу не Стилусом переводили :lol:
Однааако не были переведены книги:
Warcraft: Of Blood and Honor
и ещё самые вкусное - трилогии Warcraft: The Sunwell Trilogy, а так же судя по рецензиям лучшая в серии Warcraft: War of the Ancients Trilogy. Хотя не понятно чего они там настрочили в последней трилогии аж на 3 книги! Война Древних длилась всего несколько часов, а у них чего там? Интересно... :roll:
З.Ы. кроме того перевели одну книгу из СтарКрафта: StarCraft - Liberty Crusade
а так же 1 книга из Дьяблы - Diablo - Legacy of Blood. Не самая лушая книга. Но пока что единственная изданая в России
Изображение
SacrificeR
No life king
No life king

Сообщение SacrificeR 15 авг 2006, 09:36

Ну вот дочитал The Last Guardian (Последний Страж). Впечетления в общем-то сугубо позитивные. Наконец-то объяснили каким образом возродился Медив. а то его появление в Вар3 выглядело странным. Ибо ещё в мануалах к Вар2 было написано что его зарезал Лотар. Карта выглядит немного кривовато по сравнению с официальной. Но это понятно книга 2001 года, а World of Warcraft декабрь 2004. Так что не стоит грешить на не правильное расположение Swamp of Sorrow, Башни Каражан и Элвин фореста. Но вот что начало бесить буквально с первых минут так это криворукость переводчика. Хотя надо заметить что 99% ляпов относятся в Альянсу, которому большой привет! :wink:
Итак самое главно что просто убило с ходу. Штормбург!!! Столица людей королевства Азерот теперь не Штормвинд (Stormwind) а Штормбург.
А вот ещё, башня Карахан, которая вроде Каражан (Karazhan). Про Зергареса и Кхадгара уже писал. А как вам король Ллан? А на самом деле он Ллейн (Llain). Хотя нодо отдать переводчику должное он не стал переводить Elwynn Forest дословно, а просто перевел - Лес Элвинн. Ну и что радует больше всего, легендарная Магна Эгвинн (Magna Egwin) так собою и осталась. Андуин Лотар тоже не подвергся осквернению :P
Что касается Орды то единственный ляп, так это первод имяни, вождя клана Blackrock, Блэкхэнда (Blackhand). "Черная рука" режет глаза просто неимоверно. Переводы кланов правильны, Twilight`s Hammer, Burning Blade и тд. Гул`Дана тоже, на удивление, не изгадили
О самой книге. В ней одновременно рассказано многое и одновременно почти ни какой конкретики. Парадокс :roll: Ладно я ещё читал тонны всяких мануалов и тд. (Себя не похвалишь, ни кто не похвалит 8) ). И всё понятно. Но вот некоторых моих знакомых возникали вопросы. Например с какого перепуга Гул`Дан потащился чёрти куда вместе со всей Ордой? Потому, что ему угрожал Медив? Нееет! У самого Гул`Дана есть защитники не многим слабее.
так же есть куча не сказанных мелочей, на сюжет они не очень-то влияют. Вот например. После того как Медив очнулся от комы, в день коронации Ллейна он подарил ему песочные часы, которые символизируют собой его королевство. Пока в верхней части есть песчинки королевство будет процветать. Однако когда все песчинки перепадут в нижнюю часть, для Азерота настанут трудные времена. Как не трудно догадаться одновременно с последней песчинкой упавшей из верхней части, началась та самая провальная атака Орды на Шторвинд. Но это было только начало)))
Так же в книге сказанно что во главе Орды фактически стоит клан Blackrock и его вождь Блэкхэнд, а Гуд`Дан мелкий чернокнжник. А на самом деле Ордой управлял именно Гул`Дан стоявший во главе Тайного Совета (Shadow Counsel), ну и разумеется Гул`Дан не верхушка пирамиды, там ещё куча демонов.
Но всё же книга стоит прочтения учитывая что альтернативы нет. Маст хэв для для любителей Вара!
Изображение
SacrificeR
No life king
No life king

Сообщение Oggy 15 авг 2006, 11:41

книги варкравт
-месть орков 200 руб
-последний страж 200 руб
-повелитель кланов 200 руб
книга старкрафт крестовый поход либерти стоит 130 руб
книга диабло кровавое наследие стоит 160 руб