ДМИТРИЙ ЕМЕЦ - ПЛАГИАТ ИЛИ...

Жанры, авторы, книги...

Модераторы: FOUX, Sergey, Нафаня

Re: ДМИТРИЙ ЕМЕЦ - ПЛАГИАТ ИЛИ...

Сообщение Нафаня 02 июл 2008, 11:43

Ауле,
Зачем на него лить грязь?

не все же его тут грязью поливают) мы вообще про пиар начали говорить, не путай))
А когда читать будет нечего подсядут или на что-то другое или на ТГ

конечно подсядут, но не факт, что на ТГ =) Да половина из тех, кто здесь находится, уже давно не восхищается ГП так, как раньше. Не вздрагивает при имени "Гарри" и не следит с остервенением за каждой новостью.
Лично я не понимаю, почему на таком сайте сделали такую тему.

собственно, поэтому и создали. Обсуждать исключительно ГП - скучно. Интересы должны быть разносторонними. Скажу по себе, что в "шапке" форума я не появляюсь. Мне не интересно переливать из пустого в порожнее с кем там кто пойдет на балл, какая актриса сексуальней, какой скрытый смысл был в фразах книг. Всё это пройденый этап.
трудно что-то издать, и чтобы это приносило доход. Хотя бы ради этого Емца стоит уважать.

уважать за то, что он издал? По идее, уважать надо каждого человека, ога.
— Ты что, придурок?
— Нет, я мечтатель.(с)
Нафаня
щось такэ зубасто
щось такэ зубасто

Реклама

Сообщение Ауле 02 июл 2008, 12:23

не все же его тут грязью поливают) мы вообще про пиар начали говорить, не путай))

Насчет пиара я высказал свою точку зрения еще поста 2 назад. И тема для меня закрыта. А то что люди такие наивные их проблемы.
конечно подсядут, но не факт, что на ТГ =)

Буду самым счастливым человеком, если на моё подсядут. Эх, мечты, мечты.
собственно, поэтому и создали. Обсуждать исключительно ГП - скучно. Интересы должны быть разносторонними. Скажу по себе, что в "шапке" форума я не появляюсь. Мне не интересно переливать из пустого в порожнее с кем там кто пойдет на балл, какая актриса сексуальней, какой скрытый смысл был в фразах книг. Всё это пройденый этап.

Я, вообщето, немного не об этом говорил. А тему можно было назвать "Обосри Емца"
уважать за то, что он издал? По идее, уважать надо каждого человека, ога.

Дело немного не в этом. А Я УВАЖАЮ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА. А если кому-то нужна помощь обязательно помогу. И мне не нравятся когда человека неразобравшись поливают грязью.
Спасибо большое Нафаня, что уделили моей персоне время. Я очень рад и благодарен. :good: :)
В том одном Кольце - сила всех Колец,
Приведет в конце всех в один конец -
В Мордор, куда сходятся Силы Тьмы несметные...
Ауле
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение Нафаня 02 июл 2008, 12:59

Ауле,
Насчет пиара я высказал свою точку зрения еще поста 2 назад. И тема для меня закрыта. А то что люди такие наивные их проблемы.

просто тема про грязь вообще непонятно откуда взялась, вот я и удивилась :roll:
Я, вообщето, немного не об этом говорил. А тему можно было назвать "Обосри Емца"

если внимательно следить за этим форумом и другими, то так можно назвать любую тему =) Обычно сталкиваются два лагеря: обожателей и ненавистников. Есть ещё третьи, которые просто за справедливость))) Это уже закономерность. Если заглянешь в музыку, то там это вообще очень хорошо прослеживается :wink:
— Ты что, придурок?
— Нет, я мечтатель.(с)
Нафаня
щось такэ зубасто
щось такэ зубасто

Сообщение Ауле 02 июл 2008, 13:32

просто тема про грязь вообще непонятно откуда взялась, вот я и удивилась

Это я её развел. :oops: Не знаю правда зачем. Хотя я прекрасно знал, что такая реакция будет. Просто, наверное, скучно было. Вы уж меня извините......... :sorry:

Надеюсь все шероховатости в общении удалось сгладеть. И ещё....очень хотелось бы узнать ваше мнение о моей писанине. Плиз.
Ауле
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение Antares 02 июл 2008, 14:29

о_О о чем вобще все это??
Упасть в полынь, небо обнимать, звезды целовать,
Рукой ловить стрекоз и снова отпускать.
Сорвать ордена и в землю закопать,
Тогда они поймут, что я сошел с ума....
Antares
Dark_alchemist

Сообщение Ауле 02 июл 2008, 17:44

Antares,
о_О о чем вобще все это??

У меня бывают некоторые сдвиги. Так сказать, ищу себе приключений. Кстати, нашел неплохое фэнтази. Пишет его моя знакомая. Мож кому понравится http://www.proza.ru/author.html?zhek7 Белое пламя. Извините за флуд. Инет просто дохлый.
Ауле
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение Jey Patronum 25 сен 2008, 11:32

Кстати) По поводу Мефа, который мне лично понравился, не смотря на некоторые стилистические шероховатости,- книгу разбирали на запчасти на одной из конференций по современной литературе, ежегодно проходящих в моем университете и признали достойной существования, но далеко не в разряде 13+, потому что как раз таки детское сознание стеба не оценит, воспринимая все привратно.

А по поводу "бред";"никакой философии - пустой бездарный текст"... Кто-то смотрит, а кто-то видит, кто слушает, а кто-то - слышит.
Джей Патронум де Миррор фон Дарк (Джедемирк)- вампир. Рейнэр Эллоу - человек.

Молящий о помощи не достоин получить её... ©
Изображение
Jey Patronum
Модератор форума

Сообщение Василина 02 окт 2008, 18:27

Емца не трогать)) тоже мои книги детства)) Танька, слава богу, закончилась. теперь считаю , что пора уже Мефа бы закончить. а то я так чувствую не доживу до того момента, когда Емец наконец напишет последнюю часть..
Блэк и Вы - оба сентиментальные дети - вечно ноете,жалуетесь,как несправедливо обошлась с вами жизнь. Может вы еще не заметили,но жизнь вообще несправедлива! (с) Северус
Василина
Stray rain

Сообщение Рундил Уозлик 03 окт 2008, 13:08

плагиат
Все мы - дети обстоятельств, условностей, окружения, образования, своих привычек и наследственности, которые сделали нас тем, что мы есть и ничем иным уже никогда не станем. (А. Линкольн)

Мы немного больше ,чем пусто... И немного сложнее, чем просто...
Рундил Уозлик
Gismet
Gismet

Сообщение Winter 18 окт 2008, 00:12

Первые Тани реальный плагиат, но концовка (не считая того мелкого, чего убрать нельзя) совершенно непохожая. И не только концовка.
Темку бы переименовать, Емец ведь не одну книгу написал. Во-первых - Меф. Во-вторых я там еще какую-то его детскую фантастику читала когда-то...
_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_

Looking for myself...
_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_
Winter
Беrмудsкая Мишка
Беrмудsкая Мишка

Сообщение little_little_anny 02 фев 2009, 10:00

Я читала почти все книги.. интересно было чем все это закончится.. Но это такой бред насчет дат, имен.. даже описание событий какоето путаное, остается ток каша в голове. Чтото руссконародное вперемешку с пародией на ГП эт перебор.. слишком неточные книги.. и похожи на санта-барбару какуюта
little_little_anny
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение МефРА. 07 фев 2009, 01:06

После чтения последних книг понял что Емец иссяк в юморе и жмёт деньги.И это игры-хреновинки. Емец уже фигня.
Последний раз редактировалось Нафаня 07 фев 2009, 02:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: аккуратней с выражениями, пожалуйста.
МефРА.
Осёл Иа

Сообщение Полукровка 08 фев 2009, 13:43

Фу... Ненавижу Таню Гроттер! Читал первого Буслаева, тоже отстой.
Полукровка
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Igni 21 фев 2011, 18:40

Врага надо знать в лицо, так что прочла достаточно книг ДЕ, чтобы судить о нем. В общем, все персонажи одинаквые по характеру, шутки в разных книгах могут повторяться, все предсказуемо, о чем это говорит, судите сами.

PS Если кто-нибудь читал книгу ДЕ, написаную до выхода ТГ, скажите название, очень инстересно. :)
Ведьмы огня не боялись...
Igni
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение LoveGood 26 фев 2011, 21:17

Не знаю,но как-то читать Таню принципиально не собираюсь,просто потому что о ней говорят,как о плагиате.Нет,ну у них даже обложка схожа!И просто не горю желанием Гроттер читать.
Мефа читала,две или три книги.Не все улавливала,поскольку,как уже говорили,начала читать не с первой книги.Цитаты там перед каждой главой особенно понравились.
Хогвартс будет ждать тебя,Гарри...
Только давайте без перереканий!
LoveGood
Ещё герасим
Ещё герасим

Пред.

Вернуться в Литературная гостиная