Отгадайте книгу

Жанры, авторы, книги...

Модераторы: FOUX, Sergey, Нафаня

Re: Отгадайте книгу

Сообщение uippy 26 янв 2008, 20:30

Да, он самый! Даже немного неинтересно...
В знании - сила, но в незнании - счастье...
uippy
Ещё герасим
Ещё герасим

Реклама

Сообщение МефРА. 02 фев 2008, 11:22

Это легко-
Увидев, что мощь его рассеялась как дым, Враг так и не решился выйти на битву сам. Долго готовил он последнюю отчаянную атаку, и вот из подземелий Ангбанда вырвалась огромная стая крылатых драконов, еще не виданных в Среднеземье. Их появление сопровождалось страшным подземным грохотом, громом, молниями и валом бушующего огня. Натиск драконов был столь стремителен, а мощь так велика, что даже войска Валаров дрогнули. Но с небес, весь в белом пламени сошел Эарендил Мореход, а вслед за Цветком Морей неслась неисчислимая лавина птиц, ведомых Торондором. Целый день и всю ночь продолжалось сражение в воздухе. На заре Эарендил сразил Черного Анкалагона, вожака драконов, и швырнул его вниз, на башни Тангородрима, разбив их в прах. Встало солнце, и теперь победа была близка. Первые лучи осветили развалины Ангбанда, трупы драконов, развороченные рудники Моргота. Самые могучие из Валаров спустились в глубины Земли. Там, загнанный в самое дальнее подземелье, стоял беспомощный Моргот и, дрожа, как последний трус, молил о пощаде. Силы оставили его, и он рухнул к ногам Валаров. Тогда принесли древнюю цепь Ангинор, хорошо знакомую Врагу, и сковали его, притянув голову к коленям. Железную корону нахлобучили на Врага, как хомут, а два оставшихся Сильмарилла, ничуть не померкшие от долгого пребывания в логове Зла, вынули и отдали на сохранение Эонвэ.
МефРА.
Осёл Иа

Сообщение МефРА. 02 фев 2008, 11:29

И вот ещё-
Впоследствии у них вошдо в привычку каждый вечер упражняться таким образом,что позволяло им сохронять хорошую боевую форму.Вскоре они и исамы сттали похожи на пару отличных клинков.Всадник так же возобновил свои занятия практической магией.Его спутник стррашно этим интересовался,и вскоре стало ясно, что он немало знает о дествии и назначении различных магических сил, хотя сам не мог и не умел применять их.Когда *герой* упражнялся в произнесении заклятий на древнем языке,* всегда молча слушал,лишть изредка спрашивая , что озночает то или иное слово.
МефРА.
Осёл Иа

Сообщение Фрекен Снорк 02 фев 2008, 12:58

Первое - Сильмариллион, Толкин
" - Ты вылитая Диана, - сказал Муми-тролль, любуясь ею.
- Кто это? - польщенная, спросила фрекен Снорк.
- Богиня охоты! - сказал Муми-тролль. - Красивая, как деревянная королева, и умная, как ты.
- Гм!.. - отозвалась фрекен Снорк."
Фрекен Снорк
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение МефРА. 02 фев 2008, 14:15

Фрекен Снорк, да,там всё легко-только и Джона Рональда Руэля такие названия.

А второй-с?
МефРА.
Осёл Иа

Сообщение МефРА. 18 фев 2008, 19:19

Второй-с -Эрагон
МефРА.
Осёл Иа

Сообщение Фрекен Снорк 22 фев 2008, 21:23

"На окраине нашего города среди лугов, над ручьем возвышался ряд старых тополей. Они были видны издалека, и, хотя стояли только в один ряд, их называли Тополевой аллеей. Они полюбились нам, когда мы были еще детьми, нас почему-то влекло к ним, мы проводили возле них целые дни и слушали их тихий шелест. Мы сидели под ними на берегу, свесив ноги в светлые, торопливые волны ручья. Свежий запах воды и мелодия ветра в ветвях тополей безраздельно владели нашим воображением. Мы очень любили их, у меня до сих пор сильнее бьется сердце, когда порой передо мной промелькнут видения тех дней
Удивительно, что все встающие передо мной картины прошлого обладают двумя свойствами. Они всегда дышат тишиной, это в них самое яркое, и даже когда в действительности дело обстояло не совсем так, от них все равно веет спокойствием."
" - Ты вылитая Диана, - сказал Муми-тролль, любуясь ею.
- Кто это? - польщенная, спросила фрекен Снорк.
- Богиня охоты! - сказал Муми-тролль. - Красивая, как деревянная королева, и умная, как ты.
- Гм!.. - отозвалась фрекен Снорк."
Фрекен Снорк
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение Аври 23 фев 2008, 01:27

Фрекен Снорк ,"На западном фронте без перемен", Эрих Ремарк
Спасибо тем,кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем,кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем,кому вообще пофиг - вы нужны для массовки...
Аври
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение Sofi 23 фев 2008, 16:17

В первый день я ее так и не встретил, но на следующий наконец то увидел. Она вышла в толпе студентов, они так и вились вокруг нее. У меня сердце заколотилось так, что чуть дурно не стало. Фотоаппарат я заранее приготовил, но не смог ничего сделать, не решился. Она совсем не изменилась, походка легкая, туфли без каблуков: она всегда такие носила, так что ей не нужно было противно семенить ногами, как другим. Движения свободные, видно, что она и не думала о парнях, которые ее окружали. И все время разговаривала с одним черноволосым, стрижка короткая и на лбу – челка, ну, настоящий художник, прямо артист. Всего их было шестеро, но потом она и черноволосый перешли на другую сторону улицы. Я вышел из машины и отправился за ними. Они недалеко ушли, завернули в кафе.
Иногда мы сталкиваемся с неприятностями только потому, что представляем мир таким, каким рисуем его в нашем воображении, а не таким, какой он есть на самом деле.
Sofi
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Аври 23 фев 2008, 18:57

Sofi, Джон Фаулз, "Коллекционер"?
Вот мой отрывок:
После этого предложения оба занялись необходимыми приготовлениями к
своей, как всегда, простой, но обильной трапезе. Мы воспользуемся пере-
рывом в их беседе, чтобы дать читателю некоторое представление о внеш-
ности этих людей, которым суждено играть немаловажную роль в нашей по-
вести. Трудно встретить более благородный образчик мужественной силы,
чем тот из путников, который назвал себя Гарри Непоседой. Его настоящее
имя было Генри Марч; но так как обитатели пограничной полосы заимствова-
ли у индейцев обычай давать людям всевозможные клички, то чаще вспомина-
ли его прозвище Непоседа, чем его подлинную фамилию. Нередко также назы-
вали его Гарри Торопыгой. Обе эти клички он получил за свою беспечность,
порывистые движения и чрезвычайную стремительность, заставлявшую его
вечно скитаться с места на место, отчего его и знали во всех поселках,
разбросанных между британскими владениями и Канадой.
Аври
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение Sofi 23 фев 2008, 20:44

Совершенно верно.
А твой отрывок я даже не представляю из какой книги, наверное не читала.
Иногда мы сталкиваемся с неприятностями только потому, что представляем мир таким, каким рисуем его в нашем воображении, а не таким, какой он есть на самом деле.
Sofi
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение МефРА. 23 фев 2008, 20:44

Купер Джеймс Фенимор.
Зверобой, или Первая тропа войны
МефРА.
Осёл Иа

Сообщение Аври 24 фев 2008, 00:10

МефРА., верно.
Аври
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение Sofi 07 мар 2008, 21:25

И вот он шагает по грязи четвертым, такое у него место, вместе с другими осужденными, доставленными в этот лабиринт ходов в снегу, чтобы взглянуть в лицо своей жалкой судьбе. Но он слишком долго шел, слишком устал, чтобы продолжать защищаться. Теперь он мечтает лишь о том, чтобы уснуть, и убежден, что едва его приставят к столбу и завяжут глаза, как он уснет и так и не узнает, что произошло в конце его жизни: Анжу, огонь, печной дым... утиный нос... не будет хуже, чем утке в луже... как мне все обрыдло... моя палатка ровна как скатка... траншейная грязь, по которой он с трудом тащится вперед, навстречу вечерним сполохам. Господи, как ему все обрыдло!
Осторожно, не оборви провод.
Sofi
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Chumscrubber 11 мар 2008, 03:35

человек в картинках шевельнулся. потом заворочался во сне, и при каждом движении мне на глаза попадала новая картинка - на спине, на плече, на запястье. он откинул руку, теперь она лежала в сухой траве, на которую еще не пала утренняя роса, ладонью вверх. пальцы разжались, и на ладони ожила еще одна картинка. он поежился, и на груди его я увидал черную пустыню, глубокую бездонную пропасть - там мерцали звезды, и среди звезд что-то шевелилось, что-то падало в черную бездну; я смотрел, а оно все падало...(с)
бл*дь, бл*дь, бл*дь: еще одно заклинание. ©
Chumscrubber
Не в себе
Не в себе

Сообщение Базаров 11 мар 2008, 08:50

Марван Иванкалы "Побег из тюрьмы"?

Рэй Брэдбери «Человек в картинках»?
Секретный агент Дана Скалли.
Базаров
nihilist-introvert
nihilist-introvert

Сообщение Chumscrubber 11 мар 2008, 10:32

Haireater, ^^~
бл*дь, бл*дь, бл*дь: еще одно заклинание. ©
Chumscrubber
Не в себе
Не в себе

Сообщение Sofi 02 июн 2008, 13:52

Вот:
Берег был весь опушен пальмами. Они стояли, клонились, никли в лучах, а зеленое оперенье висело в стофутовой выси. Под ними росла жесткая трава, вспученная вывороченными корнями, валялись гнилые кокосы и то тут, то там пробивались новорожденные ростки. Сзади была тьма леса и светлый проем просеки. Ральф замер, забыв руку на сером стволе, и щурясь смотрел на сверкающую воду. Там, наверное, в расстоянии мили лохматилась у кораллового рифа белая кипень прибоя и дальше темной синью стлалось открытое море. В неровной дуге кораллов лагуна лежала тихо, как горное озеро – разнообразно синее, и тенисто зеленое, и лиловатое. Полоска песка между пальмовой террасой и морем убегала тонкой лукой неведомо куда, и только где то в бесконечности слева от Ральфа пальмы, вода и берег сливались в одну точку; и, почти видимая глазу, плавала вокруг жара.
Sofi
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Lera 02 июн 2008, 20:47

Sofi, 'Повелитель Мух', У. Голдинг
Hello, you’ve reached the winter of our discontent. (с)
Lera
Старший Глюк!
Старший Глюк!

Сообщение Sofi 03 июн 2008, 01:09

Да :)
Sofi
Уже глюк!
Уже глюк!

Пред.След.

Вернуться в Литературная гостиная