Сестры БРОНТЕ...

Жанры, авторы, книги...

Модераторы: FOUX, Sergey, Нафаня

Сестры БРОНТЕ...

Сообщение Рундил Уозлик 05 июн 2009, 19:20

Только что прочла " Грозовой перевал" Э.Бронте. Это просто нечто. Я так не хотела, чтобы этот роман закончился.Тааак переживала за героев,как будто все происходило со мной. Одна из лучших книг, что я читала. Кто еще читал, или может что-то другое, написанное Сестрами. Делимся впечатлениями.
Все мы - дети обстоятельств, условностей, окружения, образования, своих привычек и наследственности, которые сделали нас тем, что мы есть и ничем иным уже никогда не станем. (А. Линкольн)

Мы немного больше ,чем пусто... И немного сложнее, чем просто...
Рундил Уозлик
Gismet
Gismet

Реклама

Re: Сестры БРОНТЕ...

Сообщение Рианнон 26 авг 2009, 11:42

Всегда была почему-то уверена, что "Джен Эйр" Шарлотты Бронте читали все ну или хотя бы многие ну или хотя бы слышали.
Романтизм романтизмом, но книга увлекательная. Сколько всего было прочитано и забыто, а Джен Эйр не забывается. Вот так-то вот.
А фильм какой! С Тимати Далтоном.
Изображение
Рианнон
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Valfreyja Malfoy 17 сен 2010, 16:20

Не люблю "Джейн Эйр". Роман сам по себе, конечно, хороший, вот только образ героини совершенно не соответствует тому, который мне близок. Посему сия книга не вызвала у меня должного восхищения.
Я люблю "Грозовой перевал", так как лучшую книгу о мести ещё не придумал никто, а так же "Незнакомку из Уайлдфелл-Холла". Последний роман, по своему, гениален, и лишён каких бы то не было соплей.
Нет, я не изощрена. Я всего лишь иронична ©
Valfreyja Malfoy
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение ИДЕЯ 16 июн 2011, 13:44

"Грозовой перевал" - тяжеловато, но интересно. Правда главного героя мне хотелось посадить на кол :D

С "Джейн Эйр" не знакома, но зато читала Энн Бронте "Агнес Грей" - написана легко и ненавязчиво и поучительно, но конец очень предсказуем.
Долгая игра окончилась, снич пойман, пора покидать поле.

Гарри - главная наша надежда. Доверяйте ему..
ИДЕЯ
Старший Глюк!
Старший Глюк!

Сообщение HelenAquaMast 02 мар 2012, 23:17

я с детства и по сей день влюблена в Джен Эйр
Я очень люблю смотреть ужасы
HelenAquaMast
Ещё герасим
Ещё герасим

Вернуться в Литературная гостиная