Кто вас больше всего бесит в ГП?

Обсуждаем темы, связанные с миром Гарри Поттера.

Модераторы: FOUX, Mister Grafunchik, Sergey, Рихтер, Артём

Re: Кто вас больше всего бесит в ГП?

Сообщение Kathy_15 17 сен 2010, 23:34

Шайрена,
Вы, виновата, свои выводы на чём основываете?))

Исключительно на Ваших словах) В частности, на этих:
Она напоминает мне эдаких мерзких тёток с карикатур про домохозяек.

Заметьте, что на карикатурах бросается в глаза именно внешность. Не поленилась, поискала в Интернете карикатуры, о которых Вы говорите - и что же, в большинстве случаев на них изображаются дамы с глуповатым, мягко говоря, выражением лица, с различными недостатками (по расхожему мнению) внешности (зачастую - полнота - я ее дефектом не считаю) и бытовыми предметами в руках (скалки, сковородки, веники и т.п.)

Да-да, разумеется. Счастье в бедности.

Сколько раз я должна долдонить одно и то же, чтоб меня услышали?.. Вопрос, яс'дело, риторический. Повторяю.
несмотря на бедность, Молли удалось наладить в большой семье замечательную атмосферу, дети НИКОГДА не голодали, а наоборот, получали наивкуснейшую еду, одежда, книги, замечательные подарки и прочее - все у них было, просто, да, в потрепанном состоянии - но даже на метлу, и кстати, очень недешевую, для Рона родители не поскупились.

Кстати, бедность - не вполне подходящее слово, поэтому поправляю сама себя. Бедность - это если бы дети ходили в тряпье, голодали, спали бы на лавках в одной комнате, и не учились бы в Хогвартсе, потому что денег на учебники, палочки (по семь галеонов, между прочим) школьную одежду и прочие реквизиты попросту - не было.

Молли, вот, как раз да. А Артур - типичный подкаблучник

Аналогичная ситуация. Моя позиция по этому поводу отлично изложена в предыдущем посте. И то, что вы не приводите контраргументов по данному вопросу, говорит либо о том, что Вы мои слова намеренно игнорируете, либо о том, что невнимательно читаете мои посты, либо же о том, что у Вас этих контраргументов просто нет. Приятнее думать, что все-таки последнее)

Я не мистер Уизли, слава Богу.

Я же не прошу Вас представить себя мистером Уизли, а представить себя в аналогичной ситуации. А еще мне замечания делаете.
К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники.
В.Набоков
Kathy_15
Уже глюк!
Уже глюк!

Реклама

Сообщение Шайрена 17 сен 2010, 23:57

1) Мы говорим о совершенно разных карикатурах))))))))))))
Не поленилась, поискала в Интернете карикатуры, о которых Вы говорите

По каким же словам Вы искали, когда я даже не упоминала о стиле этих карикатур?
Я говорила, ежели интересно, о таком:
Изображение
Называется картина: "Американская домохозяйка". То бишь слащаво утрированная женщина, с причёской и в фартучке, в окружении не менее слащавой, псевдо-счастливой семейки. Как видите она не полная и очень даже симпатичная.
Как в клипе Пинк Family Portrait
http://www.youtube.com/watch?v=hSjIz8oQuko
Или в книге "Степфордские жёны". Пусть ни киношная и не книжная Молли на них не похожа, однако это моё личное впечатление от описания этой женщины.

2) А с какого я должна их приводить? Контраргументы? Мои слова - личное впечатление при взгляде на этих людей.
Почему я считаю, что Артур - подкаблучник? Потому, что Молли верховодит всем в доме. Это именно так. В её руках воспитание детей, управление хозяйством, я уверена и бюджет. Чем в это время занимается Артур? Он, затворившись у себя, колдует над бирюзовым Фордом и штепселями. Кого у нас дети боятся? Не папу, а маму как раз. Папа, который по натуре мягок и всё прощает, уступает место маме, коя обладает достаточным потенциалом руководителя.
Это не умаляет его отважности, не в коей мере, но тем не менее наглядно демонстрирует, что от природы он человек поддающейся влиянию. В данном случае влиянию свой жены. Что ему легче силы свои прикладывать к тому, что ему известно и понятно и не прыгать выше своей головы (именно поэтому он работает в такой малоперспективной сфере).

Я же не прошу Вас представить себя мистером Уизли, а представить себя в аналогичной ситуации. А еще мне замечания делаете.

А я прошу Вас не вырывать предложения из контекста. После этой фразы я ответила - я не сижу на заднице и не горюю над тем, что потеряла. Я иду и делаю, что-то новое, начинаю жизнь с чистого листа. Единственное что я лично ощущаю - раздражение, а раздражение это не есть грусть или отчаяние.
Шайрена
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение Володя Морда 18 сен 2010, 08:01

Меня лично "бесит" - Д. К. Амбридж. Начиная перечитывать или пересматривать ОФ, думаешь, "сейчас начнется". :D

Kathy_15, Шайрена, Как сказал мистер Уизли - Люциусу "У нас с вами, слишком разные взгляды на то, что позорит имя волшебника". Так и у вас ни кто ни кого не убедит, так, что давайте останемся каждый при своем мнении.

P.S. "Давайте жить мирно" :beer:
...Остались похороны Добби — и неловкий танец под Ника Кейва в волшебной палатке где-то на краю мира. Вот, собственно, и урок. Любовь побеждает смерть, смерть побеждает любовь. Вместе они побеждают все остальное...

История о мальчике, который выжил, умер и снова выжил.
Володя Морда
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Kathy_15 18 сен 2010, 17:21

Володя Морда, непременно) Но сначала подведу итог:
Шайрена, Вы говорили о том, что Вам миссис Уизли напоминает "мерзких теток с карикатур на домохозяек". В девушке же, изображенной на этой картине, я лично ничего отталкивающего не вижу)
А с какого я должна их приводить? Контраргументы? Мои слова - личное впечатление при взгляде на этих людей.

Но Вы ведь участвуете в дискуссии. Довольно сложно понять позицию человека, если он не приводит доводов в ее защиту.
А я прошу Вас не вырывать предложения из контекста. После этой фразы я ответила - я не сижу на заднице и не горюю над тем, что потеряла. Я иду и делаю, что-то новое, начинаю жизнь с чистого листа. Единственное что я лично ощущаю - раздражение, а раздражение это не есть грусть или отчаяние.

Кто вырывает предложения из контекста? Ваша точка зрения по данному вопросу. изложенная после фразы "Я не мистер Уизли, слава Богу", мне ясна, поэтому я остановилась только на первом предложении.
И больше, пожалуй, мне сказать нечего.
К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники.
В.Набоков
Kathy_15
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Шайрена 18 сен 2010, 21:23

Вы говорили о том, что Вам миссис Уизли напоминает "мерзких теток с карикатур на домохозяек". В девушке же, изображенной на этой картине, я лично ничего отталкивающего не вижу)

Да, я считаю таких женщин мерзкими. Именно таких вот как та, которая на фото. Если бы моя женщина была бы такой как она, я бы её придушила))) Слава Богу это не так. Так, что понятие о мерзостности у всех разные.
Шайрена
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение artem-mega-star 06 янв 2011, 18:35

Амбридж.Просто бесит.
Изображение
artem-mega-star
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение viktuar 09 янв 2011, 23:03

Амбридж однозначно самый бесючий персонаж. Как хорошо, что Долорес закончит Азкабаном :crazy:
viktuar
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение ~Polumna Lavgud~ 10 янв 2011, 14:47

если бы не было тех, кто вас бесит, то читать книги было бы скучно!!! :D
~Polumna Lavgud~
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение viktuar 10 янв 2011, 23:22

~Polumna Lavgud~ писал(а):если бы не было тех, кто вас бесит, то читать книги было бы скучно!!! :D

Однозначно :Dance:
viktuar
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение artem-mega-star 24 июн 2011, 12:32

Локонс....как же я забыл :)
Изображение
artem-mega-star
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Рокэ 25 июн 2011, 02:28

Амбридж! Внезапное появление гнилых помидоров в зоне досягаемости моих рук во время просмотра фильма было бы воистину даром Господним, так и хотелось закидать ее по самую макушку.
Рокэ
Ещё герасим
Ещё герасим

Пред.

Вернуться в Общий