Вы бы хотели жить в мире ГП?

Обсуждаем темы, связанные с миром Гарри Поттера.

Модераторы: FOUX, Mister Grafunchik, Sergey, Рихтер, Артём

Re: Вы бы хотели жить в мире ГП?

Сообщение Ginny Wisley 26 июл 2009, 16:04

Я бы хотела, люблю все необычное, магическое
Ginny Wisley
Ещё герасим
Ещё герасим

Реклама

Сообщение Rikka 18 авг 2009, 19:25

"О, это моя мечта!"
Шучу. Но в каждой шутке только доля... шутки.
Верю в хорошее.
P.S. Давайте жить дружно!
Rikka
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Ручей 19 авг 2009, 10:48

Я бы хотела. По крайней мере от волшебства бы не отказалась)
А туман на небо возвращается,
Мне моя родная улыбается.
Я ее сжимаю крепче крепкого,
Сердце бьется вновь, а думал нет его...

(с)
Ручей
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Lin_Lourens 19 авг 2009, 10:52

Ручей,
от волшебства бы не отказалась

я бы тоже хотела...только вот волшебства со мной никогда не случалось. Хотя может только один раз. Когда в школе я подходила к двери, и мне вдруг в голове показало картинку, как открывается дверь и я отлетаю от удара. Я отошла резко. И действительно! через секунду расспахнулась дверь и выбежал пятиклассник :)
Все они жили долго и счастливо,и никому из них даже в голову не пришло, что источник, дарующий счастье, вовсе и не был волшебным....
Lin_Lourens
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Норберт 20 авг 2009, 10:47

Lin_Lourens, предчувствие.
Да в этом мире много прекрасного, и я не о волшебстве и магических предметах
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.(с)Профессор Дамблдор.

"Гарри Поттер"- я это чувствую...я этим живу...
Норберт
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Ручей 20 авг 2009, 12:33

Lin_Lourens, со мной постоянно случаются странные вещи. Иногда мне кажется, что я притягиваю странности. Наверное поэтому мне до сих пор нравятся книги про волшебников. Хочется уже как-то, чтобы странности стали нормальным) Айда в мир Гарри Поттера!))))

(с)
Ручей
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Lin_Lourens 20 авг 2009, 15:40

Ручей,
чтобы странности стали нормальным
действительно...и даже не в волшебстве дело. Например отношения лююдей ГП для этого мира странны. А хочется чтобы они стали нормальным....
Все они жили долго и счастливо,и никому из них даже в голову не пришло, что источник, дарующий счастье, вовсе и не был волшебным....
Lin_Lourens
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Marco8 20 авг 2009, 16:31

Нормальными они никогда не станут. К этому можно только как к краю Вселенной - стремиться. И потому - верить. Нам не нужно, чтобы мир поттерианы приглашал нас. Мы являемся его жильцами с того момента, как узнали этот литературный космос, а потому, чтобы он в нас не умирал, нужно, чтобы он жил в нас. Хотя бы в том, что мы можем... А все те момнументалии, на которых строится мир Роулинг: взгляните на это с позиции разрушителя, что очень странно звучит, однако, если вы взгляните, вы сможете добиться сценического понимания того, что значит зло, хотя бы ориентируясь на сюжет поттерианы. А теперь подумайте: отсутствие нормальных отношений, разве не есть признак достаточного аргумента в пользу наших разрушений? Того, чего мы должны бояться, казалось бы, больше всего? Хотите ли вы убеждать себя в том, что нормальных отношений не существует или не хотите, но, в первую очередь, вы должны начинать со своего мира. Ручей, Вы сказали очень толково о желании отразить свой внутренний мир во внешний, потому и вам, и всем остальным нужно знать: не пытайтесь предпринять усилия по переписи ценностей этого мира. Его уже не перезагрузишь, как говорится. Нужно всего лишь запомнить, что пока есть вами охраняемый круг тех светлых пятен, которые вы по праву можете назвать вашим миром (ваши близкие, друзья, любимые... ) есть и те правила, по которому вы не должны бежать на борьбу за человеческие ценности там, где их уже нет, но верить, что если они есть в вашем мире, то и завтрашний день для многих людей может и не начнется с боли.

Или, как говорится: наличие слепых еще не есть следствие мрака - это всего лишь одиночество света. Но Вы совсем не одиноки... Так что, пользуясь Вашей идеей, Ручей о внутренних и внешних мирах, скажу: не смотрите в зеркало ваших желаний слишком долго, иначе вы рискуете забыть, что время уходит, а вы стоите. Поэтому запаситесь терпением и успейте сохранить дружбу с тем, кого цените, полюбить тех, кто достоин этого и не давать себе посмотреть в это зеркало, иначе ваши желания обернуться в новые желания, а те в другие, и вы так и не измените ваши мир.

Стремитесь. Идите. И не забывайте о времени... =)
Marco8
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Lin_Lourens 20 авг 2009, 16:39

но верить, что если они есть в вашем мире, то и завтрашний день для многих людей может и не начнется с боли.
ах как вы замечательно сказали! И действительно, если верить по настоящему в это", то уже становиться не важно верят ли другие...Главное, что верит все твое существо, и иногда эта вера даже передается близким...эх...уву не всем....
Lin_Lourens
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Ручей 20 авг 2009, 21:12

Marco8, я на всякий случай дважды перечитала Вашу речь, чтобы точно все понять. Я не пытаюсь изменить чьи-то ценности. Мне это даже в голову не приходило. Я ценю все, что есть вокруг меня. Поэтому даже сообщение в этой теме я оставила не сразу. Я долго думала, а увижу ли я там хоть что-то кроме себя.
Насчет странностей и нормальностей. Под этим я категорически понимаю НЕ отношения. Под этим я понимаю паранормальные явления, которые в мире Гарри Поттера называются волшебством и магией.

(с)
Ручей
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Marco8 20 авг 2009, 22:28

Ручей, утверждал ли я, что делаете это Вы или кто-то другой?... =) Что вы, мой друг, я такого и помыслить не мог. Весь мой предыдущий пост скорее как призыв и не более... =) А ваше мнение я ценю и понимаю... к слову, как и то, что Вы сказали о Зеркале.
Marco8
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Ручей 20 авг 2009, 23:12

Marco8, Вам надо возглавлять интеллектуальную революцию)))) Вы напоминаете мне Дамблдора с его мудрыми и добрыми речами.
Пожалуй, зайдя на этот форум уже волей - не волей погружаешься в мир Гарри Поттера) Люди наверное волшебные)

(с)
Ручей
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Lin_Lourens 21 авг 2009, 09:59

Ручей,
Пожалуй, зайдя на этот форум уже волей - не волей погружаешься в мир Гарри Поттера) Люди наверное волшебные)
и действительно. Здесь правда такая замечательная атмосфера...и люди замечательные.

Под этим я понимаю паранормальные явления, которые в мире Гарри Поттера называются волшебством и магией.

я с вами согласна.
Но
...в мире Гарри Поттера, как мне кажется, главное далеко не волшебство и магия...На протяжении всей серии этих замечательных книг, Дамблдор постоянно упоминает об этом. Джоан описала чувство, которое по-сути и является волшебством-это любовь. К друзьям, к близким...Поэтому, как я и говорила, это волшебство каждый может найти в себе, при желании. Задумайтесь, как вы относились к дружбе и любви до прочтения этих книг, а как после...Мне кажется, это и есть магия-видеть керасоту в любви и понимать, что это такое. Понимать, что это самое сильное колдовство.
Lin_Lourens
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Ручей 21 авг 2009, 11:08

Lin_Lourens, да, безусловно. Любовь - это вообще особенное волшебство, но его можно найти и в нашем современном обыкновенном мире. Ни коем образом не принижаю любовь. Я с вами абсолютно согласна.

(с)
Ручей
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Evellin 24 авг 2009, 02:22

Вы бы хотели жить в мире ГП? Гм. В некотором роде все форумчане уже "живут" в мире ГП, правда, как магглы. :D
“Some of the monsters are not outside, the monsters are inside, but also the antidote for the monsters is inside.” Alfonso Cuarón
Evellin
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Lin_Lourens 24 авг 2009, 10:16

Evellin,
В некотором роде все форумчане уже "живут" в мире ГП
хочу поправить. Форумчане живут не в мире ГП, а в мечте о мире ГП. Жить в мире ГП, это вот как рах то, о чем мы говорили выше.
но это только мое мнение
Lin_Lourens
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Норберт 06 сен 2009, 13:48

Lin_Lourens, да верно мы часто живем мечтами о мире ГП, иногда настолько что становимся одинокими и отстраненными... но я вспоминаю замечательный момент на этот случай, в ФК, сцена с Зеркалом "Еиналеж"
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.(с)Профессор Дамблдор.

"Гарри Поттер"- я это чувствую...я этим живу...
Норберт
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение МефРА. 06 сен 2009, 14:33

да верно мы часто живем мечтами о мире ГП, иногда настолько что становимся одинокими и отстраненными...

Оффтоп:
никогда и нигде не встречал такого человека...И уж сам предельно практично-реалист..
МефРА.
Осёл Иа

Сообщение Владимир Иванов 06 сен 2009, 15:59

Я бы хотел жить в мире магии, и, главное обладать ею, но необязательно именно в мире ГП. Я подхожу к магии более практично, под магией понимаю силы, которые не поддаются пониманию разума в данный определенный отрезок времени. Например, компьютеры, полёты, электричество, мобильная связь - всё это в 18 и более ранних веках явно бы считалось магией, а для нас это всего лишь наука, т.к. тогда этого НЕ понимали, а сейчас понимаем и знаем, привыкли. Представьте, что всё, что сейчас подразумевается под магией есть реальность, но понять, изучить и узнать её мы сможем только через N-ное кол-во лет/веков, и вот тогда это уже не будет для нас волшебством. Самое прикольное, наверное, обладать такой "магией", опережая время (современную науку), например эл-вом в средние века или телепортацией (трансгрессией) сейчас, в наше время. Безусловно, в том же ключе (с тем же пониманием термина "магия"), к магии же отношу и особые, неизученные возможности мозга (чтение мыслей, предсказание, передвижение предметов и т.д. и т.п.). В общем, магия = неизвестные технологии, а соотв. мы и живём в таком мире, в мире магии, таких технологий много, например, технологии цивилизации Богов, жаль, что обладать магией могут единицы, избранные...
Лесной эльф
Владимир Иванов
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Lin_Lourens 06 сен 2009, 18:19

В общем, магия = неизвестные технологии,
я с тобой согласна, имея ввиду именно наш мир
Lin_Lourens
Уже глюк!
Уже глюк!

Пред.След.

Вернуться в Общий