Ваш самый любимый фильм..

Обсуждение фильмов о Гарри Поттере. Слухи, сплетни и даже факты )

Модераторы: FOUX, Mister Grafunchik, Sergey, Рихтер, Артём

Ваш любимый фильм киноэпопеи:

"Гарри Поттер и Филосовский камень" (2001, реж. Крис Коламбус)
5
16%
"Гарри Поттер и Тайная Комната" (2002, реж. Крис Коламбус)
4
12%
"Гарри Поттер и Узник Азкабана" (2004, реж. Альфонсо Куарон)
10
32%
"Гарри Поттер и Кубок Огня" (2005, реж. Майкл Ньюэл)
0
Ответы отсутствуют.
"Гарри Поттер и Орден Феникса" (2007, реж. Дэвид Йетс)
3
9%
"Гарри Поттер и Принц-Полукровка" (2009, реж. Дэвид Йетс)
0
Ответы отсутствуют.
"Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1" (2010, реж. Дэвид Йетс)
1
3%
"Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2" (2011), реж. Дэвид Йетс)
3
9%
Все фильмы любимые!
4
12%
Ни один не достоин звания экранизации книги Дж. Роулинг!
0
Ответы отсутствуют.
Сложно выбрать...
1
3%

Всего голосов : 31

Re: Какой фильм вам нравится больше всего и почему?

Сообщение око возрождения 06 дек 2009, 17:51

Что ж, напишу и свой рейтинг ГП-фильмов. Мнение субъективное. И только так.
1.Гарри Поттер и Орден Феникса.
Когда я посмотрела его впервые - плевалась. Понавырезали, переврали, неубедительно и прочие прелести. Но, с каждым дальнейшим просмотром, я начала влюбляться в этот фильм. Потому что ОФ стоит посмотреть хотя бы ради одной-единственной сцены, которая, на мой взгляд, получилась лучше, чем в книге - сцена вселения ТЛ в Гарри.
Так же, ОФ - моя любимая книга.
2.Гарри Поттер и Узник Азкабана
Здесь даже не хочется ничего говорить. Куарон неповторим!
3.Гарри Поттер и Философский камень
Коламбус очень правдиво и четко пепредал задумки Роулинг, да и, как ни крути, с него все началось для меня.
4.Гарри Поттер и Кубок Огня.
Двоякое отношение к этому фильму. Гарри там ужасен. Но в КО прекрасна музыка.
5. Гарри Поттер и Принц Полукровка
Мнение об этом фильме еще не окончательно сложилось. Но, по правде, не понравилось. И кульминации нет, и юмор пестрит, и зачем было впихивать совершенно ненужную сцену сожжения Норы?
6.Гарри Поттер и Тайная Комната.
к Коламбусу претензий не имею. Я просто не люблю эту книгу.
Возвращаюсь.Надолго ли?
око возрождения
Хранитель мира
Хранитель мира

Реклама

Сообщение dayandnight 06 дек 2009, 18:54

Кульминация в "Полукровке" есть и ещё какая, смерть Дамболдора поставлена гораздо лучше, чем смерть Седрика и Сириуса. Почему ненужная сцена? Сцена была вставлена в фильм для того, чтобы показать нагнетание атмосферы, показать опасность, что даже главные герои всё время в опасности. Если вы не поняли для чего сцена это Ваши проблемы, кто хотел понять, тот понял.
«Впереди темные и страшные времена»
dayandnight
Глюк со стажем
Глюк со стажем

Сообщение Артём 06 дек 2009, 19:01

dayandnight, насчёт кульминации +1.Она есть и она прекрасна.
Верю в Дэвида Йетса!!!
Артём
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение око возрождения 06 дек 2009, 19:23

Ну,допустим, я считаю сцену прощания с Дамблдором лучшей в этом фильме, но, простите, это никак не кульминация. Развития сюжета шло более-менее ровно, и тут-трах-бах, Дамблдора убили и все. И непонятно, зачем пожиратели во главе с Беллой(которой в Хогвартсе не было по книге) пришли в в школу. Их появление бессмысленно в фильме.
И еще, уважаемый dayandnight, это действительно мои проблемы. Я НЕ понимаю зачем вставлять в фильм "левые" сцены и при этом вырезать те, которые занимают важнейшее место в развитии сюжета.
Возвращаюсь.Надолго ли?
око возрождения
Хранитель мира
Хранитель мира

Сообщение ИДЕЯ 06 дек 2009, 19:28

Гарри Поттер и Орден Феникса.
ОФ стоит посмотреть хотя бы ради одной-единственной сцены, которая, на мой взгляд, получилась лучше, чем в книге - сцена вселения ТЛ в Гарри.

Опять же субъективное мнение... но око возрождения, я с тобой не соглашусь. если бы я не читала книгу, то мне скорее всего была бы не совсем понятна эта сцена. Воспоминания, да, очень хорошо показано, но скорчившийся Гарри на полу...
Хотя я очень хорошо отношусь к этому фильму. Но всё таки ТК у меня числится лучшим. :P
Долгая игра окончилась, снич пойман, пора покидать поле.

Гарри - главная наша надежда. Доверяйте ему..
ИДЕЯ
Старший Глюк!
Старший Глюк!

Сообщение око возрождения 06 дек 2009, 19:37

ИДЕЯ, так я же изначально написала, что мое мнение субъективно. Ну,не нравится мне Тайная комната (книга) и эта нелюбовь переносится на фильм. В данном случае я НЕ сужу работы режисеров, сценаристов и прочее. Мне просто НЕ нравится.
А на счет эпизодп вселения, я считала, считаю и буду считать, что он показан лучше, чем в книге.
Возвращаюсь.Надолго ли?
око возрождения
Хранитель мира
Хранитель мира

Сообщение Luna Snape 24 янв 2011, 23:39

Хм...Мне всегда казалось, что шестая книга полна таких вот "крючков", с помощью которых все сюжетные линии развиваются. И это не смотря на то, что сценарий был нещадно порезан, и самые важные, порой, элементы описания (например, сцена уроков окклюменции, или когда Гарри находит возвратный шкаф) безнадёжно испорчены...
Но, "особенная" часть - "...и Узник Азкабана". Слишком уж волшебная :)
Luna Snape
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение ИДЕЯ 25 янв 2011, 18:52

А мне кажется, самая волшебная, точнее сказочно-волшебная часть -ФК... Хотя она моя самая нелюбиимая...

ИДЕЯ
Старший Глюк!
Старший Глюк!

Сообщение Валерьев Дмитрий 11 май 2011, 18:48

Самый первый фильм, в силу своей новизны был незабываемым) А потом уже знал, что увижу, а первый смотрел, еще не прочитав книгу)
Валерьев Дмитрий
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение ИДЕЯ 11 май 2011, 19:42

Валерьев Дмитрий, это смотря в каком порядке смотреть :D
Я увидела впервые ТК и не знала даже сколько книг есть.... Он для меня самый-самый!!!

ИДЕЯ
Старший Глюк!
Старший Глюк!

Re: Ваш самый любимый фильм..

Сообщение Норберт 03 авг 2011, 14:58

Я бы проголосовал конечно за Все фильмы любимые! Конечно же это так! Но этот вариант не интересный, и тогда я призадумался какой фильмы мне понравился больше, конечно каждый, по своему.. но все же самый любимый это.. Оф!
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.(с)Профессор Дамблдор.

"Гарри Поттер"- я это чувствую...я этим живу...
Норберт
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Miriel 03 авг 2011, 15:27

ИДЕЯ, и я так же! :friends: Начала с "Тайной комнаты". Так впечатлилась, что стала читать книги, и к "Узнику" уже прочла все 4, что тогда вышли. Как жестоко было ждать 5-ю... Но это уже другая история.

Так вот. ТК я очень люблю. ФК как-то затянут по моему. Я его не выдерживаю целиком. А вот ТК, хоть он и длиннее - на одном дыхании.

"Узник" - это такое свежее дыхание в кино-потттериане. Куарон ухватил самую суть событий, поэтому несмотря на грубые отступления от канона сюжет логичен. Фильм светлый, где надо, мрачный, где надо. Гарри живой, румяный и взъерошенный! В общем, прелесть. И это не говоря и гиппогрифе.

Дальше режиссеры похоже забыли, что в мире ГП тоже иногда светит солнце, а слова после союза "и" в названии фильма имеют-таки некоторое отношение к его сюжету.

Поэтому в моем рейтинге дальше идут "ДС-1" и "Кубок", который по сравнению с "Орденом" резко набрал очки в моих глазах.

Далее - "ДС-2". Йетс, конечно, испортил всё, что мог, но есть и положительные моменты.

А вот "Принца" и "Орден" я признаю худшими фильмами поттерианы. Ужас. Ужас.
Miriel
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение ИДЕЯ 03 авг 2011, 16:00

Мой выбор прежний -ТК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!:
Конечно, если бы была возможность проголосовать дважды и даже трижды, я бы отдала голос за ДС 2 и УА. Но ТК для меня самый-самый!!!

"Узник" - это такое свежее дыхание в кино-потттериане.

Miriel, ППКС.

ДС 2 - самый боевой :D
ФК - самый нудный и нелюбимый.
КО - самый искромсаный
ПП , ДС 1 - соперники в гонке за звание худших
ОФ - хорош в силу моей любви к книге
УА -самый гаррипоттеровский Гарри Поттер :Dance:

ИДЕЯ
Старший Глюк!
Старший Глюк!

Сообщение Артём 03 авг 2011, 16:48

А я ооочень долго думал. Чуть было не проголосовал за ОФ...чуть было не проголосовал за УА...чуть было не проголосовал за Дары...и первые и вторые...
Короче, чтобы окончательно не свихнутся выбрал Все любимые! :pardon:
Верю в Дэвида Йетса!!!
Артём
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение ИДЕЯ 03 авг 2011, 17:20

Артём, безусловно ,все любимые, но среди них должен быть самый-самый, который... скажем, чаще других пересматриваешь...

Если по телеку показывают ГП, я не пропущу ни одну из частей... звук можно не включать - знаю диалоги практически наизусть... :D и как тут выбрать любимый/нелюбимый фильм? :D
Последний раз редактировалось ИДЕЯ 03 авг 2011, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

ИДЕЯ
Старший Глюк!
Старший Глюк!

Сообщение sabanin 03 авг 2011, 19:23

1. ДС-1 Вот не знаю по-моему в этом фильме всё правильно.. Начиная от первой сцены и заканчивая смертью Добби... Особенно приятно смотреть в украинском дубляже (в отличии от остальных, где русский перевод мне нравится больше)
2 ФК, ТК Очень точно передана книга.. Фильмы длинные и мне это нравится.. Недавно взял книгу ФК и почитал.. Насколько хорошая сказка, сколько там доброго и хорошего как и в фильме!
3. УА, ДС-2 Ну в УА начали подзабывать что маггловский мир и магический различаются... Джинсы в школе и Люмос под одеялом меня смущают.. Мир магов (сцены в дырявом котле) вообще показан как мир бомжей, министр магии не производит никакого впечатления... Но в остальном он конечно прекрасен.. Полёт на Клювокрыле - один из лучших моментов всех фильмов... ДС-2 хороший, но всё-таки длинна фильма подкачала, не раскрыта тема даров.. дары вспоминаются в титрах и мельком в диалоге с оливандером. То что вырезали линию Альбуса не страшно (хотя с другой стороны кто такой Гриндевальд и при чём тут фраза Абефорта : "Он мог дать ей всё кроме времени"). Не хватило битвы.. Зачем было возвращать стольких актёров, чтоб показать их на фоне бегущей троицы.. Пару-тройку крупных планов во время битвы с второстепенными персонажами, смерть фрэда и этого бы хватило!
4. ОФ, ПП из ОФ вроде много чего вырезали, но с другой стороны целостность сюжетной линии 8ми фильмов не нарушена. Фильм нигде не затянут а где-то даже простых диалогов не хватало. Но жутко бесит как сделаны сны Гарри, Воспоминания Снейпа о Джеймсе.. Это просто какоето ускоренное слайдшоу со вспышками. ПП вообщем не плох и мне понравился, сцена с норой айс.. Значимый недостаток фильма: Мало воспоминаний о крестражах.. не прослеживается откуда почему и что стало крестражем... (хотя надо сказать с этим "чувством на крестражи" Гарри в ДС выкрутились хорошо) Также нету принца полукровки.. После признания самого ПП так и хочется спросить: "и что?" Ну какая разница!? Так же в этих фильмах впервые появляются сцены битв между волшебниками, и честно говоря сделаны они максимально убого.. белых вспышек недостаточно помоему.. похоже на то что все маги знают только одно заклинание... Далее ситуация немного улучшается но вообщем не меняется.. А ещё жутко бесит этот вечноприменяющийся приём из 4й части когда палочки соеденяет нить... И если в 4й части это связанно с сердцевиной, то какого фига оно есть между Дамбом и Волди/ Волди и палочкой Малфоя (ДС-2) и т.д. А ещё мне не нравится эта способность летать. Единственными хоть как-никак магами выглядят только Волд и Дамб в дуэли.
5. КО вообще не нравится, тут начали впервые на книгу забивать и резать её ножницами, причём резать в случайных местах. Дамб ведёт себя как будто его бьют электрошокером, Поттер впервые меняет выражение лица только на кладбище. Вот не знаю. мало что мне нравится в КО...
sabanin
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение ИДЕЯ 03 авг 2011, 19:43

ДС-2 хороший, но всё-таки длинна фильма подкачала

А мне такого хронометража хватило! Даже не ощущалось, что это самый короткий фильм, а при повторном просмотре казался затянутым :D

Зачем было возвращать стольких актёров, чтоб показать их на фоне бегущей троицы..

Так и в книге так показано..

ИДЕЯ
Старший Глюк!
Старший Глюк!

Сообщение sabanin 04 авг 2011, 07:44

ИДЕЯ писал(а):А мне такого хронометража хватило! Даже не ощущалось, что это самый короткий фильм, а при повторном просмотре казался затянутым :D

Ну тогда наверно можно было укоротить некоторые сцены и вставить хотя бы то же убийство Фрэда.

Так и в книге так показано..

Ну в книге персонажам не надо платить гонорары. А какой смысл возвращать стебль и показать её один раз за спиной Хагрида (ну образно говоря)
sabanin
Ещё герасим
Ещё герасим

Сообщение ИДЕЯ 04 авг 2011, 08:23

Ну тогда наверно можно было укоротить некоторые сцены и вставить хотя бы то же убийство Фрэда.

С этим соглашусь. Убийство Фрэда было скомкано. Можно было расширить время сражений за счет переноса Гринготса в ДС 1

ИДЕЯ
Старший Глюк!
Старший Глюк!

Сообщение sabanin 04 авг 2011, 08:42

ИДЕЯ писал(а):Можно было расширить время сражений за счет переноса Гринготса в ДС 1

как вариант...
sabanin
Ещё герасим
Ещё герасим

Пред.След.

Вернуться в Гарри Поттер - Фильмы