Паранормальные явления и феномены, НЛО, другие миры..

Компьютеры, программирование, веб-технологии. Научно-технологический прогресс.

Модераторы: FOUX, Sergey, SmS

Сообщение MeL 21 июн 2006, 19:30

мне надо статью сюда перепечатать :fii:
MeL
-Неизвестная-
-Неизвестная-

Реклама

Сообщение Kirik 21 июн 2006, 19:32

1000 миллионов

это 1 миллиард :brain: :mrgreen:
Cкоро наши желания сойдут с ума от наших возможностей,а может и наоборот))
Kirik
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение elis 22 июн 2006, 12:42

Ну еще стоит учесть что современные технологии пока не позволяют увидеть планеты типа земли. Так что утверждать что-то рано.

Это какже так? Точно можно сказать, что в известной нам части космоса нет разумных существ кроме нас самих.

Кстати кто сказал что один конец бревна не может быть твердым, а другой жидким? может в где нибуть при каких нибуть условиях может Ну это я к слову о непознанности мира.

Ну да.. точно такой же разговор возник в прошлой теме по поводу спонтанного самовозгорания.. Я утверждал точно также, большинство форумчан, участвовавших в этой беседе намекали мне, что я чуть ли не идиот. Но это так, к слову.=))
...And the breeze would touch your hair
Kiss your face and make you care
About your world Your summer world
And we would count the evening stars
As the day grew dark
In Beechwood Park
elis
Нагломордый Нюнюс
Нагломордый Нюнюс

Сообщение Kirik 22 июн 2006, 15:08

Аген Колар,
Это какже так?

Именно так. Это точно. Пока современные технологии позволяют обнаружить и то только по косвенным данным планеты типа юпитера и более массивные. Это официальные данные. Можешь в инете поискать. Поэтому не берусь ничего утверждать.

Ну да.. точно такой же разговор возник в прошлой теме по поводу спонтанного самовозгорания..

Хех.. ну я не знаю.. просто часто читаю научную литературу и понимаю что мир еще непознан.. советую сайтик http://www.compulenta.ru там есть интересные статьи на космическую тему. Но по большей части это сайт о технике. так что конечно сайт журнала Вокруг Света да бест.. (эт. тоже к слову)
Kirik
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение elis 22 июн 2006, 15:37

Kirik, однако

Точно можно сказать, что в известной нам части космоса нет разумных существ кроме нас самих.

Я черпаю информацию из телевидения и книг... По РТР И Дискавери часто крутят подобные передачи...
As the day grew dark
In Beechwood Park
elis
Нагломордый Нюнюс
Нагломордый Нюнюс

Сообщение Kirik 22 июн 2006, 18:57

Аген Колар, я тоже смотрю дискавери) и книги читаю. поэтому и говорю, что "известная нам часть космоса" это хм. маловато для подобных утверждений. Например цивилизация, развитая хуже или лучши нас, которая допустим уже покорила свою систему. мы их просто пока не можем увидеть ввиду отсутствия технических возможностей. Это так пример, поясняющий мою точку зрения. Т.е. в радиусе 50-100 световых лет может и нет.. а вот дальше. никто судить не может. опять же ввиду отсутствия каких либо точных данных.
Kirik
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение Loneliness 22 июн 2006, 19:09

извиняюсь, канешь за отсталость (просто была в отъезде), но что произошло 06.06.06?... было что то необычное :?:
Без грусти.

Angel_of_night... слегка изменилась.
Loneliness
Ms. Enigma
Ms. Enigma

Сообщение Justine_sphinx 22 июн 2006, 19:20

Angel_of_night, да нет))) Премьера Омена, если тока :lol:
Но земля не перевернулась к сожалению :daz:
Justine_sphinx
Фанат древностей
Фанат древностей

Сообщение Loneliness 22 июн 2006, 19:25

Justine_sphinks, :lol:
хотела бы я посмотреть на то как земля переворачиваеться :lol:
Без грусти.

Loneliness
Ms. Enigma
Ms. Enigma

Сообщение Justine_sphinx 22 июн 2006, 19:28

Angel_of_night, ну да, попутала, не земля, а мир)))))
Justine_sphinx
Фанат древностей
Фанат древностей

Сообщение Loneliness 22 июн 2006, 19:29

Justine_sphinks, ещё всё впереди... :dev:
Без грусти.

Loneliness
Ms. Enigma
Ms. Enigma

Сообщение elis 22 июн 2006, 19:50

Angel_of_night, Justine_sphinks, давайте не будем говнять тему, вполне серьезный разговор.

"известная нам часть космоса"

Kirik, вообще-то, если быть точным, я это и имел ввиду, только думаю чуть-чуть подальше, чем 50-100 световых лет.
As the day grew dark
In Beechwood Park
elis
Нагломордый Нюнюс
Нагломордый Нюнюс

Сообщение Kirik 22 июн 2006, 20:04

Аген Колар, ну вот. а вспомни что ты говорил раньше. Что во всей галактике. Это согласись было большим преувеличением :wink:

ЗЫ, может переместить ее в "науку и технику"?
Kirik
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение elis 22 июн 2006, 20:27

Kirik, ну здесь согласен, я допустил неточность. :wink: Но все-таки не 50-100 световых лет, а гораздо больше.
Насчет перемещения темы, думаю можно, так как кому эта тема нужна, ее найдут, а флуда будет гораздо меньше.
As the day grew dark
In Beechwood Park
elis
Нагломордый Нюнюс
Нагломордый Нюнюс

Сообщение Kirik 22 июн 2006, 20:40

Аген Колар, ну не знаю.. на много ли.. ну сам посуди. в этих пределах можно утверждать почти точно никого нет. С другой стороны я думаю что до тех пор, пока наша техника не станет способна обнаруживать планеты соразмерные Земле, нельзя ничего сказать. Потому что может существовать гораздо менее развитая жизнь, или вообще одни животные.. ну а Сверх-разумные существа думаю действительно живут от нас ооочень далеко. Но все же почему бы и не в нашей галактике. А до нас им никакого дела может и нет, если они вообще о нас знают, что маловероятно.

Кстати сейчас разрабтали новый телескоп, который в скором времени должны вывезти на орбиту. Он позволит обнаруживать планеты типа Земли. Вот тогда будет много-много интересных открытий.
Kirik
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение elis 23 июн 2006, 12:09

Kirik, дело в том, что никакой телескоп кроме радиотелескопа не может обнаружить нашу землю, и мы не можем обнаружить идентичную ей, так как происходит огромный выброс в космос радиоволн. Я, кажется уже об этом говорил.
As the day grew dark
In Beechwood Park
elis
Нагломордый Нюнюс
Нагломордый Нюнюс

Сообщение Kirik 05 июл 2006, 20:13

Аген Колар, да, ты говорил, просто я не очень понимаю смысл сказанного. разве только ты про то что среди обилия помех нельзя различить.. но это ошибочное предположение. не различить их только из-за недостаточной чувствительности современных телескопов. (кстати говоря, что ты привязался к радио.. сигналы внеземной цивилизации ловит конечно он.. но планеты.. хм. это другое дело.. их находят по спектральному анализу.)
Kirik
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение CHAOTIC 11 июл 2006, 01:21

Тайна 51-й зоны

По сей день одним из самых загадочных мест во всем мире остается Зона 51. Расположенное примерно в 95 милях от Лас-Вегаса, оно словно магнитом притягивает к себе ученых, исследователей и искателей приключений со всего мира. По своей популярности оно может сравниться разве что с озером Лох-Hесс или Бермудским Треугольником. Чем же так знаменито это местечко? Прежде всего тем, что именно здесь располагается озеро Грум Лэйк! Как?! Вы не знаете озеро Грум Лэйк!

Американские ВВС давно облюбовали его для постройки секретного авиаполигона. Здесь были впервые испытаны самолеты U-2, U-12, SR-71 и F-117a задолго то того как об их существовании узнала общественность. Hо есть и другая причина HЛО! Почти каждый день здесь видят "летающие тарелки", как будто Зона 51 это их космодром. Чаще всего наблюдения происходят в 130 милях от Лас-Вегаса на пустынном невадском шоссе 375. В качестве ориентира служит одиноко стоящий почтовый ящик "Черный Ящик", так прозвали его исследователи.

Подходы к Зоне 51 патрулируются специальными военными командами "Cammo Dudes". Они ездят на белых джипах "Чероки" с правительственными номерами и стараются избегать контактов в посетителями, если, конечно, последние не проявляют чрезмерного любопытства. Штраф за попытку проникновения на секретную территорию может достигать 600 долларов. Проникнуть в Зону 51 незамеченным практически невозможно. На подходах к зданиям рабочего сектора в периферийной части зоны расставлено множество замаскированных телекамер слежения, детекторы движения и теплоизлучения, лазерная сигнализация. Ночью территорию патрулируют черные вертолеты с прожекторами без опознавательных знаков.

Уфологам стало известно, что основное здание секретной базы имеет 14 (!) подземных уровней, но они могут только лишь догадываться, какие работы ведутся под землей в зоне, наглухо закрытой и изолированной от общественности. По мнению многочисленных исследователей, помимо закрытых авиационных полигонов ВВС США в этом месте могут располагаться сверхсекретные подземные базы, на которых идет разработка новых типов летательных аппаратов с применением технологий "летающих тарелок". Как бы ни фантастично звучали эти слова, но существуют многочисленные свидетели, видившие в этих местах странные объекты, совершавшие маневры и фигуры высшего пилотажа совершенно недоступные земной технике.
CHAOTIC
Моднявый чел
Моднявый чел

Сообщение Justine_sphinx 11 июл 2006, 01:38

CHAOTIC Harry, мне вот кажется слегка подозрительным, что во всем этом центром становятся американцы, а у нас такие сообщения не то что в эфир, даже в неформальные новости не проходят.
А насчет сайтов, мне больше всего нравится http://www.astronet.ru/ , превосходные фото, статьи, карты и много чего там еще интересного есть.
Justine_sphinx
Фанат древностей
Фанат древностей

Сообщение CHAOTIC 11 июл 2006, 01:54

Justine_sphinks, спасибо за сайт - супер,а вот про американцев это надо подумать,они и правда почему-то всегда первые и единственные....Мне вообще иногда кажется,что правительство США сотрудничает уже с инопланетянами и они просто (естественно) всн это в тайне держат от граждан,чтоб ажиотажа не было,а ты как думаешь?
CHAOTIC
Моднявый чел
Моднявый чел

Пред.След.

Вернуться в Hi-Tech. Наука и Техника