Мас Ос Х

Компьютеры, программирование, веб-технологии. Научно-технологический прогресс.

Модераторы: FOUX, Sergey, SmS

Мас Ос Х

Сообщение МефРА. 18 ноя 2007, 16:28

На мой взгляд хорошая,но я ни разу не работал за ней?Кто-то имеет опыт?
МефРА.
Осёл Иа

Реклама

Re: Мас Ос Х

Сообщение Marco8 29 ноя 2007, 20:27

МефРА., , привет, для начала...

Да, опыт у меня есть....хотя и 15-минутный...Могу сказать, что если еще работать на ноутбуках Macbook, то сразу же поймешь, что ты и Microsoft, это сын и отец, потому что с первой же минуты видно, насколько эти две системы отличаются...По интерфейсу могу сказть, что он джае фантастичнее чем у Уиндоус, по удобству....да....тут нечего говорить, MacOS - это система для людей очень активных: все под рукой, выводишь на "рабочий стол" все что нужно и это ВСЕ, настолько же просто в управлении...Программм для этой системы сейчас уйма, самых различных специализаций, так что не верь тому, кто скажет, что для MacOS программы делает только Apple...Чушь...Там кстати и Office майкрософтский стоит(!)...Однако, существуют, пока что, проблемы с видео - и аудио - кодеками...
Marco8
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение МефРА. 30 ноя 2007, 20:10

Marco8 я проблемы с видео по яТюнзу знаю
МефРА.
Осёл Иа

Сообщение SDofB 03 янв 2008, 12:14

Система замечательная.
Для креативных людей (:
Добро обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убъёт.

Изображение
SDofB
Геометрик пространств
Геометрик пространств

Сообщение Marco8 05 фев 2009, 19:13

Преимущества Мака можно опробовать, и не приобретая саму систему... Код закрытый. Это не лучший выход к безопасности самой системы в будущем.
Marco8
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение SmS 05 фев 2009, 21:48

Там програмульки окошки красиво сворачиваются) утилиту для винды такую хочу)
То, что я слышу, не имеет значения. Важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза...
SmS
Батюшка царь
Батюшка царь

Сообщение МефРА. 06 фев 2009, 20:23

Не понял Вас Марко,
Системе не угрожает ничего кроме её популярности и глупости юзеров. А эти показатель взаимо связаны.
МефРА.
Осёл Иа

Сообщение Marco8 07 фев 2009, 00:02

МефРА., ну, начнем с того, что там, каким бы глупым "юзером" кто-нибудь не был, ничего не "слетит"... Это, так сказать, реализация УНИКС-системы для любителей USER-FRIENDLY. Да и потом, сама система хороша лишь тем, что тебя не затрагивают никакие дурости переписанных программ наподобие Photoshop, Premier Pro, After Effects и еще много другого от яблочников и не только... И все... А безопасность? Знаете, все любят говорить, что МакОСь построена на Линуксе, потому она и безопасная, однако забывают, что даже МАКОСь оказалась не безопасней Уиндовс 6 (она же Виста), по рез-там тестов, отсюда вопрос: и чем же ваш МакОС лучше? В игры особого смысла играть нет (нужны эмуляторы, наподобие тех, которые в Линуксе, потому и они "родственники"), хоть и некоторые компании портируют игры, но это не то, что можно испробовать, так как МакОСь и конфигурация компьютеров, которая ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть такая, какую Стив Джоббс "прописал", этому не дают свершиться и геймеры это уже отсекают как вариант для игры... МакОСь дорога и требовательна к оборудованию, которое, во-первых, должно попунктно соответствовать требованиям, предъявляемым Apple, а во-вторых это система, которая просто не имеет успешной бюджетной реализации, в плане "железа"... Что, казалось бы, должно было вредить яблочникам, однако все идет в гору, так как именно яблочные машины используют как медийные платформы... И в этом смысле... но мой взгляд, хуже только от того, что сами они не понимают, что создание более широкой, более функциональной системы создало бы им хороший задел перед всеми конкурентами...
Marco8
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение МефРА. 07 фев 2009, 01:03

Да Стив жаден(помните стандарт Е1394(или как-то так я название не помню,но он был бы популярен,но с него должны были платит деньги)и разработанную ему бесплатную альтернативу).Да макось менее защищена чем Висла,но это ей и не нужно-взгляните на предыдущий комментарий некоего Смоука-Мелкоиягкие агитируют про красивый дизайн,в то время как Мас серый,удобный,и выбирают его "гики" которые читаю сообщение системы т.к. знают что Макось не паникует и вней нет няньки Винды.Её непулярность и узкость есть её благо и спасение.Вы должны знать что Ябблоко получает прибыль с iPod, а не с Мас.
МефРА.
Осёл Иа

Сообщение Marco8 08 янв 2010, 18:40

МефРА., Макинтош, как и любая система тоже паникует. Это свойство ядра - паниковать. В итоге получаем отшвырнутые стандарты безопасности, которые такой *никс - системе не нужны, патологическую привязку системы к определенному оборудованию и суженные стандарты совместимости, от которых сами маководы вешаются (мы знаем, что от 9 ОСи не идут программы в 10-ой - нужна виртуализация или слои совместимости, в "Снежном Кошаке" большинство из запущенных программ, изначально написанных на фреймворке 10-ки, не запустились или работали с глюками, чье присутствие не могут объяснить даже отъявленные гики). Ну как, МефРА.? Заявляю официально: система может жить ровно столько на харде, сколько жизни там может оставить сам пользователь. МефРА., и тут ты прав, что Мак удобен: он именно потому удобен, что там кроме работы своей ничего видеть не хочется. Цельная система, созданная для достижения целей.
Marco8
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение МефРА. 09 янв 2010, 00:51

Marco8, пользуясь Виндой и регулярно синхронизируясь с iPod Touch 3G всеми руками за Мак - стандарты,ограничения, все это введено для того что бы остальное работало как надо.Без возни с дровами и бубном. Ну есть проблемы с дисплеями и мышками(магическая мышка магическим образом жрет аккумулятор у не магической клавиатуры), но включить, работать и наслаждать покоем под Виндой не получится.И дизайн... За МасВоок отдашь все 40 кило не торгуясь.
МефРА.
Осёл Иа

Сообщение Marco8 09 янв 2010, 14:15

МефРА., такие стандарты - не есть хорошо для раскрытия специфических причин в конфликтах оборудования и программной начинки, если хотят строить универсальное кибер-будущее.
Marco8
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Вернуться в Hi-Tech. Наука и Техника