Как стать Волан-де-Мортом.

Обсуждение персонажей из книг и актёров из фильмов о Гарри Поттере. Кто с кем дружит, кто с кем гуляет, кто как выглядит.

Модераторы: FOUX, Mister Grafunchik, Sergey, Рихтер

Re: Как стать Волан-де-Мортом.

Сообщение Cranberry 13 ноя 2011, 20:58

Тему про Адвоката Волда (на которую Рихтер ссыль кидал) я не читала. Там первый пост неодолим просто)) - это так сказать дисклаймер.
По поводу зелий и того как они у тети Ро в книгах повторяются и имеет и это повторение скрытый смысл, а это тема хорошая. Вот яркий пример - все снейпоманы веруют, что раз снейп на первом уроке гарри сказал о трех зельях, то все три должны сыграть свою роль. сыграли. только зелье живой смерти не было. вот оно то снейпа и спасло в итоге. тут тема схожая. раз знаем мы о том , что амортензия применяется значит она должна была сыграть свою роль. почему мы ни в формировании характера ТЛ.
я думаю нет. я вообще не думаю, что в ГП главным оружием была любовь. мотивы, обстоятельства, влияния... жизнь одним словом. жизнь заточила характер волда с одной стороны, а гены с другой. я думаю на то нам быт и нравы наследников салазара (чистокровнейших) и показывает Ро, чтобы мы поняли что близкородственное кровосмешение - это кака. так низзя. а Том собственно кровь и плоть меропы.
так что я думаю: гены+обстоятельства=ТЛ.
а амортензия тут не причем.
к автору темы у меня возражение. если судить по вашей логике, то любовь и ненависть, это у вас не чувства, а составные ингредиенты. у одного человека из на 100 грамм больше у другого меньше. так не бывает, и даже если снейп говрит "я научу вас сварить то то се то и закупорить в бутылке смерть", это он все больше для театрального эффекта. если бы волшебники имели безграничное влияние / управление сферой чувств, то не было бы ГП так интересно, потому что главное в ГП что волшебники такие же люди. и лошаться они абсолютно так же) это кстати и объясняет почему Том в приют попал и почему его не обнаружили :beer:
ava (c) Avery
______________________________________________________________________________ Изображение
Cranberry
made in Slуtherin
made in Slуtherin

Реклама

Сообщение Ничемпомочь 13 ноя 2011, 22:28

Cranberry,
я вообще не думаю, что в ГП главным оружием была любовь.

Ну, как же не была! Дамблдор все 7 книг вдалбливал Поттеру, что любовь его главное и единственное оружие.
к автору темы у меня возражение. если судить по вашей логике, то любовь и ненависть, это у вас не чувства, а составные ингредиенты. у одного человека из на 100 грамм больше у другого меньше.

В данном конкретном случае получается, что так. Ядрёная смесь замешанная на искусственной любви и обстоятельствах. Чем не супчик?! :)

А вот будь Меропа жива? Смогла бы она, своей заботой и любовью что-то изменить?
Родилась в когда-то прославленной и богатой, но уже много поколений обнищавшей семье. Отец и брат считали её сквибом, использовали вместо домового эльфа, любовь и уважение заменялись пинками, оскорблением и унижением. К 18 годам - забитый, закомплексованный человек.
Откуда взяться любви? Да она и представления не имеет, что это такое.
А страсть - это не любовь!
Меропе хотелось создать счастливую семью ( в её понимании), только под действием приворотного зелья получилась всего-лишь иллюзия. :)

ЗЫ
Подтянулась старая гвардия! :russian:
Души прекрасные порывы....
"Когда мне будет 80 лет, и я буду сидеть в своем кресле-качалке, я буду читать Гарри Поттера. И моя семья спросит меня: «Как? После стольких лет?», а я отвечу: «Всегда». Алан Рикман.
Ничемпомочь
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Ничемпомочь 28 ноя 2011, 18:17

Тяну волынку далее :)
Мать не дала сыну знания о самопожертвовании, о любви к ближнему, собственным примером поселив в нём страх смерти, ненависть и презрение к ущербным.
Но случись всё по другому, стал-бы Том другим?
Из воспоминаний миссис Коул «- и грудным младенцем тоже был странный. Знаете, почти никогда не плакал....», «- он пугает других детей», «.... были разные случаи... Очень нехорошие» Тут явно какая-то патология в развитии.( опять Амортенция?) :smoke:
"Когда мне будет 80 лет, и я буду сидеть в своем кресле-качалке, я буду читать Гарри Поттера. И моя семья спросит меня: «Как? После стольких лет?», а я отвечу: «Всегда». Алан Рикман.
Ничемпомочь
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Ничемпомочь 19 янв 2012, 13:59

Порывшись в инете откопал информацию о волшебном пере, записывающем рождение волшебников, но почему-то опять мимо ММ, Минерва Макгонагалл оказывается каждый год просматривает записи этого пера и отправляет письма с предложением «вступить в общину»! Действительно, зачем ММ такие заморочки, когда можно всё на учителя повесить. Хотя может быть она занималась этим, когда работала в ММ в отделе «Магического правопорядка»?
Тогда в ММ знали о рождении Тома, тем не менее оставили его в приюте! Почему?! :evil:
Ничемпомочь
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Crazy Dave 15 фев 2015, 18:11

Насчет ссылки в начале темы: лооол! Очередной Волдолюб отжигает. :twisted: Раньше меня бесили такие тексты длинной с простыню, где подробно объяснялось, какое же Дамб злооооо, а теперь как-то привык. :roll:
По теме: а все и не рождаются Гитлерами. Большинство просто не дотягивает, и становится уличной шпаной.
Родись Том в другое время и в другом месте, еще неизвестно было бы как дело пошло. Может ученым стал бы. :D Шпана бы наоборот в любом случае далеко не продвинулась бы. :crazy:
Crazy Dave
Ещё герасим
Ещё герасим

Пред.

Вернуться в Актёры и Персонажи