Ваш самый любимый фильм..

Обсуждение фильмов о Гарри Поттере. Слухи, сплетни и даже факты )

Модераторы: FOUX, Mister Grafunchik, Sergey, Рихтер, Артём

Ваш любимый фильм киноэпопеи:

"Гарри Поттер и Филосовский камень" (2001, реж. Крис Коламбус)
4
13%
"Гарри Поттер и Тайная Комната" (2002, реж. Крис Коламбус)
4
13%
"Гарри Поттер и Узник Азкабана" (2004, реж. Альфонсо Куарон)
10
33%
"Гарри Поттер и Кубок Огня" (2005, реж. Майкл Ньюэл)
0
Ответы отсутствуют.
"Гарри Поттер и Орден Феникса" (2007, реж. Дэвид Йетс)
3
10%
"Гарри Поттер и Принц-Полукровка" (2009, реж. Дэвид Йетс)
0
Ответы отсутствуют.
"Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1" (2010, реж. Дэвид Йетс)
1
3%
"Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2" (2011), реж. Дэвид Йетс)
3
10%
Все фильмы любимые!
4
13%
Ни один не достоин звания экранизации книги Дж. Роулинг!
0
Ответы отсутствуют.
Сложно выбрать...
1
3%

Всего голосов : 30

Re: Какой фильм вам нравится больше всего и почему?

Сообщение Полукровка 11 авг 2009, 16:02

dayandnight, ох зря ты это написал :D сейчас опять прибегут фаны Куарона и разнесут все в пух и прах :D
Изображение
Полукровка
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Реклама

Сообщение dayandnight 11 авг 2009, 16:09

Полукровка писал(а):dayandnight, ох зря ты это написал :D сейчас опять прибегут фаны Куарона и разнесут все в пух и прах :D

:D Я не боюсь, :evil: :D надо защищать честь и достоинство "Ордена" и "Принца" только в одном "Ордене" волшебства больше чем в "Узнике"
«Впереди темные и страшные времена»
dayandnight
Глюк со стажем
Глюк со стажем

Сообщение Встречный 11 авг 2009, 16:20

Ну в Узнике естественно заклятий меньше, потому что никто не готовится к школьному бунту, сражению с УпС-ми и самим Тёмным лордом :) В Ордене система заклинаний носит чисто боевой характер. И то проявляется лишь в финальные 20 минут...

В Принце да, но вот в Ордене я не увидел что Йетс выжимал актеров. Чаще можно было увидеть выражение ударь-меня-кирпичом :) Но ладно, возможно, этого требовал сам дух книги. Но вот есть ещё одна проблема: мне не понравилось как выстраивали кадр, эта композиция.. У Йетса всё в Ордене было очень "плоско" и проглядывалась ярко выраженная постановочность. Про Узник я писал в его теме, не буду сильно повторяться: в ходу постоянно операраторские краны, очень много ручной камеры, и мало монтажных склеек - вспомните эпизод в Дырявом Котле, когда Артур рассказывал Гарри о Сириусе: буквально цельная сцена, нам одновременно показывают и очень важный разговор, и то что в Котле бурлит жизнь: ты обращаешь внимание и на Гермиону, и на Рона, и на остальных Уизли, но в то же время это тебя не отвлекает от Гарри-Артура.

А у Йетса идет какой-то "комикс" :) Но в Принце, конечно, он меня очень и очень обрадовал, так что я верю что "Дары" не подкачают.

И неужели вы думаете что Коламбус или Курон не смогли бы с достоинством визуализировать магические баттлы?) Я думаю Куарон вообще бы устроил такое побоище, что просто придавило бы к креслу в к/т :) Хотя я не говорю что меня придавило от "Ордена" Йетса.
Встречный
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Marco8 11 авг 2009, 18:01

Встречный, хорошо, что вы упомянули Куарона и побоище, как сочетание... Стоит не забывать, что на роль режиссера Даров приглашали Дель Торо, который на пару с Куароном сняли замогильную фентези драму с волшебством мира не нашего, в лице удивительных существ, и нашего, в лице фашистов, и, как вы поняли, я говорю о Лабиринте Фавна. Конечно, сейчас уже до ужаса было бы "бесстыдным" критиковать Йетса за что либо, да и тех, кто назначал режиссеров, но Куарон, как и Дель Торо, думаю, сняли бы хорошее завершение в лице шестого и седьмого фильмов, придав им обоим нужную эмоциональную резкость, иногда даже упрямо заводя картинкой и движением зрителя в состояние отчаяния.

А что же до Узника, то фильм отметился новой философией, да: спокойствие кадра - гибкая логика. И поэтому, там совсем и не нужно было болтать, простите, как в пятой части, каждый раз, когда нужно было произвести волшебство. В третьем фильме волшебство будто окружает и самих героев, как нимб... Что замечательно. Про гибкость логики скажу, что тут, как раз, проявился гений Куарона, что не преувеличенно: значительно обрезать фильм, поменять местами несколько значительных (но не ключевых) событий и все-таки получить такую ровную и текучую картину в поведении героев, в их выражениях лиц и действиях, что отдавало таким, если хотите, налетом новизны, но ни чуть не скальпеля, которым... в общем сами знаете-что которым и сделали с пятой и шестой картинами, даже не применив какую-либо технику сюжетной компенсации и эмоциональных перепадов, что удручает.

Что же до Узника Куарона, то эти слова почти что синонимами стали, чего, я надеюсь, не станет с 5,6 и 7 фильмами и Йетсом, просто потому, что пятую книгу ждали слишком мучительно, чтобы получить такую экранизацию. Ну да ладно; на чем мы там остановились? Да, вспомнил! Куарона критиковали, но одна из стержневых идей фильма, которая как улей содержала весь мед - это идея отношений персонажа и времени. Ее Куарон перенес до наглости мастерски. Он мог поступить вполне понятно: ликвидировать множество подоснов этой идеи, чтобы уделить внимание, допустим, личностям Гермионы, Гарри и Рона... Их конфликтам с Малфоем, Снейпом и то, что называется, синдром мелкого хулиганства. Однако Куарон (заметьте, прошу вас!) не смирился с такой монохромностью, и решил, что я считаю правильным, поиграть со временем. Вера Люпина в то, что Поттер растет достойным сыном своих родителей, раскрытие предательства Питера, сомнения Гарри в том, что к нему пришло счастье, которое ему Рон по нелепости предсказал у Трелони, в лице Сириуса и тут же полное скрытие всего этого под лицом потока событий, а все ради того, чтобы утвердить жесткость рамок, в которые попали трое ребят: не поступившись с правилами природы, не восстановишь справедливость. И этот момент вмешательства очень хорошо детализирован у Куарона! Он сам нам намекает на то, что время может остановиться перед мужественными и добрыми людьми, только нужно знать, куда возвратиться! =) И, как сказал Дамблдор: "Если я в чем-то сомневаюсь, я возвращаюсь к началу... "

Жест, которым режиссер показал необходимость считаться со временем - это чудесное описание морали Роулинг, которая проводит ее через всю поттериану, утверждая, что не правильно распорядившийся своим временем может сделать слишком много ошибок. Но тут осторожность! Волшебство живо и во времени, оно не парализует само себя! Куарон ведет зрителя по тайникам пространства, вдобавок указывая на то, в чем вина любого зла: оно не знает прощения... Но Поттер не таков. Он прощает Питера и глобальность, с которой Куарон завершает все это действие достойно восхищения; то, как Поттер ведет себя в магическом мире может заставлять сомневаться в его нормальности относительно этого мира, но Куарон говорит, что если и этот мир был бы таким нормальным, то где тогда волшебство?! =) Магия Куарона как родители для ребенка - берегут его, и шепчут ему, чтобы он не ошибался, а когда приходит время для выбора, сам человек, повзрослев делает его: великий, спорный, но достойный имени его семьи. Все-таки Куарон снял очень патриотичный фильм и, на мой скромный взгляд, очень хорошо подготавливающий зрителя к возможностям зла... Ведь если в руках добра время, то и справедливость может стать главным объектом поиска у зла, но тогда оно проиграет, оттого, что не знает одного: куда надо возвратиться.

К началу, друзья мои, - к началу! =)
Marco8
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Lin_Lourens 14 авг 2009, 16:24

Marco8 писал(а): Ведь если в руках добра время, то и справедливость может стать главным объектом поиска у зла, но тогда оно проиграет, оттого, что не знает одного: [i]куда надо возвратиться

Хорошо сказано, ибо это вечная проблема зла. особенно у Роулинг. И я бы еще сказала, зло не знает "когда нужно останавливаться"...явный пример тому, Том Реддл(простят меня те, кто зовет его ТЛ).
Все они жили долго и счастливо,и никому из них даже в голову не пришло, что источник, дарующий счастье, вовсе и не был волшебным....
Lin_Lourens
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Полукровка 14 авг 2009, 17:08

Ура! :Yahoo!: Теперь я не одинок :)
Изображение
Полукровка
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Норберт 14 авг 2009, 18:09

А я сам пока не голосовал, но скоро проголосую и чувствую что это будет либо УА либо ОФ, так что можешь успокоиться Полукровка ты не одинок :)
Не исключаю того что и ПП может быть любимым для меня.
Просто в ОФ много Луны и Невилла, а я люблю этих героев. И вообще мне нравится как в ОФ изображена дружба "Нам есть за что сражаться"(с), и первый поцелуй Гарри... А УА и вовсе отличется атмосферой и юмором... Так что пока не могу решить... Для такого фаната как я нужно время :pardon:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.(с)Профессор Дамблдор.

"Гарри Поттер"- я это чувствую...я этим живу...
Норберт
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Полукровка 14 авг 2009, 18:43

Норберт, голосуй за Орден :D Узник и так в лидерах... :)
Изображение
Полукровка
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Ручей 14 авг 2009, 20:59

Проголосовала за УА. Хотя и ТК и ОФ очень нравятся. Наверное сыграла женская натура: отдала голос фильму с самым большим количеством очаровательных мужчин)
А туман на небо возвращается,
Мне моя родная улыбается.
Я ее сжимаю крепче крепкого,
Сердце бьется вновь, а думал нет его...

(с)
Ручей
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение dayandnight 14 авг 2009, 22:04

Полукровка писал(а):Ура! :Yahoo!: Теперь я не одинок :)

А вот ИДЕЯ с "комнотой тайной" одинока. :(
Полукровка писал(а):Норберт, голосуй за Орден :D Узник и так в лидерах... :)

Так, Полукровка харе агетировать. :evil: :D :D

P.S Норберт голосуй за "Принца" :)
dayandnight
Глюк со стажем
Глюк со стажем

Сообщение Полукровка 15 авг 2009, 07:24

Норберт, хотя лучше действительно голосуй за Принца, у ОФ уже нет шанса быть в лидерах :( Так что лучше за Принца :)
Изображение
Полукровка
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение ИДЕЯ 15 авг 2009, 10:45

А вот ИДЕЯ с "комнотой тайной" одинока.

:cry: :cry: :cry:
Голосовать надо за аутсайдеров!!! Все за ТК!! :D Зачем помогать и так явным лидерам? Где здоровая конкуренция? А то получается у нас УА - монополист... :D
Долгая игра окончилась, снич пойман, пора покидать поле.

Гарри - главная наша надежда. Доверяйте ему..
ИДЕЯ
Старший Глюк!
Старший Глюк!

Сообщение dayandnight 15 авг 2009, 11:18

ИДЕЯ писал(а):
А вот ИДЕЯ с "комнотой тайной" одинока.

:cry: :cry: :cry:
Голосовать надо за аутсайдеров!!! Все за ТК!! :D Зачем помогать и так явным лидерам? Где здоровая конкуренция? А то получается у нас УА - монополист... :D

Ну "Узник" не прям оторвался. : :evil: Скоро бы его нагоним. хахахахах (дьявольский смех)
dayandnight
Глюк со стажем
Глюк со стажем

Сообщение Marco8 15 авг 2009, 11:56

ИДЕЯ, в действительности, это не монополизм, а просто чудесная работа режиссера, которую, как видно, оценили не только из-за зрелищности и глубины кино, но и из-за тонкой связи с книгой. Но ты права! Коламбус у нас что-то в ауте! Ребята, давайте поможем дуэту Коламбус - Куарон победить! Это такие близкие сердцу фильмы... Вспомните это!

Даешь первенство Куарону и Коламбусу!
Marco8
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Норберт 15 авг 2009, 20:33

Да, так посмотришь, вроде все фанаты ГП, а просят проголосовать то за ТК то за ОФ то за ПП :) а кто нибудь проголосовал за вариант Все хороши!?
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.(с)Профессор Дамблдор.

Норберт
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Сообщение Встречный 16 авг 2009, 16:27

"Я" последняя буква в алфавите.

Голосуем за тот, который сердцу ближе.
Встречный
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Evellin 17 авг 2009, 00:19

Мои любимые фильмы – ФК и УА. :good:
У Коламбуса получилась интересная сказка, а сказки я люблю. Но все же УА мне ближе по атмосфере. Фильм смотрится на одном дыхании. Сюжет я знала, но переживала за героев так, как будто бы представления не имела, что будет дальше. За это я и люблю УА.
“Some of the monsters are not outside, the monsters are inside, but also the antidote for the monsters is inside.” Alfonso Cuarón
Evellin
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Ручей 17 авг 2009, 10:57

Ну что же все так любят ФК, а никто не голосует?=( Обидно за него аж.
А туман на небо возвращается,
Мне моя родная улыбается.
Я ее сжимаю крепче крепкого,
Сердце бьется вновь, а думал нет его...

(с)
Ручей
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Встречный 17 авг 2009, 11:19

Ну ФК он "неприкосновенен", он всегда будет в наших сердцах :)
для меня, впрочем, как и любой другой фильм саги, я все их люблю..)
Встречный
Уже глюк!
Уже глюк!

Сообщение Норберт 17 авг 2009, 11:43

Встречный, верно! Я даже ФК не с каким другим фильмом ГП не сравниваю. Это для меня как введение, это такая эксклюзивная часть она всегда на первом месте... Волшебство начинается! (с)

Норберт
Необыкновенный Глюк!
Необыкновенный Глюк!

Пред.След.

Вернуться в Гарри Поттер - Фильмы